Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

19 ноя 2017, 06:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молочные продукты
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 07:41 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Вот не ест мой ребенок творог покупной, и все тут. Хотя беру в магазине молокозавода, недалеко от дома, самый свежий и отличного качества. Не ест, хоть убей. А на днях в садике одногруппник ДР отмечал, угощал всех шоколадками и Растишкой. Так ребенок баночку домой принес и говорит - ты мне такой творожок с ягодками купи. Я купила обычный, растерла, положила малиновое варенье - это не то, говорит, и есть не стал X-) . Вчера была в магазине, прошерстила этикетки Растишки, записала состав, посмотрела в интернете, ничего ужасного не нашла, химии нету. Прям не знаю, начать покупать, что ли, а то совсем дите без молочного.
А вы какой молочкой кормите?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Молочные продукты
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 08:49 

Моя дочка отказывается есть молочные продукты, я их и в магазине покупала, и в молочной кухне, даже "Растишки" и "Темы" пробовала, но все равно все выплевывает. Поэтому пока обходимся сыром.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 11:08 

Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 12
У меня дочка тоже не кушает молочных продуктов, это так плохо и тяжело, другие детки то кашку молочную, то творожок с вареньем и чаем, а тут не хочет и все. А растишку кушает и мы ей покупаем, знаю что она всеравно не очень натуральная, но покупаю так как нужно что-то кушать ребенку, даю ей каждый день одну баночку, но бывает покупаю, а бывает делаю перерыв.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 14:19 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Молочные продукты очень необходимы детям. Если ребенок не ест продукты домашнего приготовления, то остается только покупать. Но вот на Растишке написано, что она предназначена для детей от трех лет. Значит все-таки не все там натуральное. И постоянно кормить ребенка этим продуктом я бы не советовала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 23:28 

Награды: 1
Креатив форума (1)
Моя дочь пьёт молоко и ест творог, но не весь. Какой в детском саду дают, приносит домой. :'( Покупаю ей иногда Растишку или другой детский. :baby: А может поесть и обычный творог с песочком, со мной за компанию. :yes:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 13:17 

1. Ребенок: Забава Путятична 14.02.2006г.р.
2. Ребенок: Алеша Попович 15.06.2012г.р.
switlana80 писал(а):
Молочные продукты очень необходимы детям. Если ребенок не ест продукты домашнего приготовления, то остается только покупать. Но вот на Растишке написано, что она предназначена для детей от трех лет. Значит все-таки не все там натуральное. И постоянно кормить ребенка этим продуктом я бы не советовала.

по вашей версии получается, чем старше человек, тем ненатуральнее продукты? Производители пишут о возрастной категории для того, чтобы некоторые мамашки не покупали годовалым детям (ведь для них свое меню) то, что им пока рано кушать. Вы же не даете в годик сало, т.к. детский кишечник не готов к его переработе.
Мы растишку кушаем, обычно бабушка в гостинцы кладет, молоко дочь пьет, творог не ест ваще, хоть умоляй стоя на коленях, сыр твердый в последнее время тоже не ест

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 16:42 

Как говорит Комаровский, если ваше дитя ест хоть какой-то из молочных продуктов, это уже хорошо. Не стоит насильно заставлять его есть творог, если он, например, больше любит йогурт. Пусть кушает то, что ему больше нравиться. И маме не стоит волноваться по этому поводу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 16:53 

Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 43
По моим наблюдениям дети с этой Растишки поголовно прутся! Думаю, стоит ставить на ребенке "опыты" - разные фирмы, разные виды, разные вкусы молочной продукции покупать, может - что-то и приглянется, а заставлять точно не стоит - на всю жизнь отобьется желание есть полезные и необходимые продукты. В моем родном городе - шикарный молочный завод, ассортимент огромный просто производимого, помню, все детство ели сырочки глазированные - вариаций наполнения было десятка два! А еще были кроме обычных длинненьких "батончиков" два маленьких круглых сырка, как конфеты трюфели, только чуть больше размером, так удобно было - кинул один в рот и побежал дальше. А ведь там тоже творожок, может, их давать чаду?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 22:25 

Благодарил (а): 2 раз.
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
У меня детки ненавидят комки в твороге, вот почему натуральный творожок не едят. Что ж - покупаю им творожную массу. Пусть всё не совсем натуральное, но всё равно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:39 

Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 43
Gala писал(а):
Пусть всё не совсем натуральное, но всё равно!

конечно, продукты разные бывают.. Но вот буквально на днях брала творожную массу, а я такой человек - что на состав продукции стараюсь всегда внимание обращать (например, если йогрут *раз уж тема о молочке* стоит на рубль дороже, но в нем не ароматизаторы заявлены на этикетке и не сок, а ягоды - так я лучше лишний рубль заплачу) Так вот состав массы - творог, сливочное масло, сахар, ванилин, наполнитель (в данном случае - чернослив) никаких стабилизаторов, ничего с кодом Е и т.д. Так что очень даже натуральный продукт получается!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 19:00 

1. Ребенок: Забава Путятична 14.02.2006г.р.
2. Ребенок: Алеша Попович 15.06.2012г.р.
lesantik писал(а):
Как говорит Комаровский, если ваше дитя ест хоть какой-то из молочных продуктов, это уже хорошо. Не стоит насильно заставлять его есть творог, если он, например, больше любит йогурт. Пусть кушает то, что ему больше нравиться. И маме не стоит волноваться по этому поводу.

да, спасибо за поддержку :)
Anvisha писал(а):
По моим наблюдениям дети с этой Растишки поголовно прутся! Думаю, стоит ставить на ребенке "опыты" - разные фирмы, разные виды, разные вкусы молочной продукции покупать, может - что-то и приглянется, а заставлять точно не стоит - на всю жизнь отобьется желание есть полезные и необходимые продукты

во-во, я таким вот образом и выбрала :) Прочитала вас и вспомнила как меня мама заставляла кушать молочный суп с пенкой :( это было ужасно, я до сих пор не люблю их и сама не готовлю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 20:58 

Благодарил (а): 2 раз.
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
Anvisha, признаюсь к своему стыду, что я на состав продуктов смотрю не всегда. Но сейчас специально залезла в холодильник и посмотрела, что написано на упаковке с творожной массой, которую я своим деткам беру. И всё, к счастью, оказалось натуральным: основные компоненты - творог и сливки. Консервантов и стабилизаторов нет, а срок годности стоит в 2 недели.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 01:38 

у меня ребенку 1,5 года и с самого начала молочки не ест творог, кефир пьет. молоко кстати ну очень мало выпивает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 10:06 

Alla_22 писал(а):
А растишку кушает и мы ей покупаем, знаю что она всеравно не очень натуральная

Да натуральная она. Единственное, что там добавлено, не присущее творогу - это крахмал. Но он сейчас просто везде. Недавно майонез покупала, так и туда оказывается крахмал тоже кладут. В Растишке он нужен, чтобы продукт был однородным.
А все остальное там натуральное. Консервантов нет, краситель - сок свеклы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 14:15 

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 58
Я своему сыну даю творожки Агуша и Тема с 8-9 месяцев, такой творог ест не охота, а эти ест. Из творога можно сделать сырники, запеканку, ватрушку, может будет кушать. Я одно время делала наринэ в йогуртнице, сын уплетал за обе щеки и всегда был сытый.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа