Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 05:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 17:42 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
В следующем сентябре нам «в первый раз в первый класс» . Начинаю плотный сбор информации о том, исходя из каких параметров стоит выбирать школу для своего чада. И если по поводу учебно-воспитательного процесса я уже для себя сложила более-менее цельную картинку. То вопрос со школьным питанием для меня остается не просто открытым, а можно сказать, болезненным. Из анализа сообщений и комментариев родителей школьников возникает впечатление, что школьное питание в лучшем случае невкусно, а в ряде случаев и просто опасно (гастриты, отравления, инфекции). Это что, действительно так? Есть какие-нибудь варианты, что бы не подставить ребенка под удар, а сделать его пребывание в школе комфортным и с точки зрения питания? Буду рада любым рекомендациям и выслушаю все советы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 12:09 

Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Ginger писал(а):
Есть какие-нибудь варианты, что бы не подставить ребенка под удар, а сделать его пребывание в школе комфортным и с точки зрения питания? Буду рада любым рекомендациям и выслушаю все советы.

Хорошо, если не очень далеко от школы живет бабушка, как у нас, которая на пенсии. Сейчас ребенок не обедает в школе, заходит после школы к ней и обедает у нее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:22 

Понимаете, это конечно выход. И "бабушку" можно найти, и об обедах с ней договориться, но все-таки это полумера какая-то получается. А ведь кроме обеда, избегнуть которого вполне реально, есть еще и так называемый завтрак, который должен продержать ребенка от домашнего завтрака, до полноценного горячего обеда. И он тоже желательно что бы был съедобный. Варианты с кулечками и печенными автоматами, ровно как и голодовка с 7 утра до 14 дня меня никоим образом не устраивает. Именно поэтому задалась целью все-таки поискать школы, в которых и учат хорошо, и кормят нормально

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:32 

Награды: 1
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
А вот интересно, в принципе реально как-то договориться с администрацией школы, скинуться родителям и купить микроволновку? И пусть разогревают и кушают домашнее

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:35 

Мне кажется, слухи об ужасном школьном питании сильно преувеличены. Хотя... Вы в России живете? Не знаю, как там. У нас в Беларуси в большинстве случаев питание нормальное.

Вообще школьное питание зависит от двух факторов: от поваров и качества поставляемых продуктов. Зайдите в школьную столовую и посмотрите, что да как. Обратите внимание на запах. И пристально посмотрите на работников. Если их вес превышает все разумные пределы, то котлеты в такой школе, скорее всего, окажутся без мяса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:36 

Благодарил (а): 3 раз.
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Не во всех ведь школах готовят невкусные обеды, есть вполне пристойные школы, которые заинтересованы в том, чтобы дети питались хорошо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 15:43 
Новые пользователи

В нашей школе питание и меня, и моего ребенка устраивает. Правда, так не всегда было. И скандалы в свое время устраивали по этому поводу на родительских собраниях, и в администрацию писали. В итоге пришли к выводу - пора что-то менять. Школьную столовую заменили на подрядную организацию Коникс, и одной проблемой стало меньше. Питание, оно хоть и бесплатное, но должно быть нормальным. В конце концов, мозги у детей лучше работают на сытый желудок. На пустой даже думать не хочется, по себе знаю )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 12:18 

Благодарил (а): 8 раз.
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Ginger писал(а):
все-таки это полумера какая-то получается

Конечно, в некоторой степени это полумера. Но не всегда одновременно плохи и обеды, и завтраки. Например, у нас обеды дети не жалуют, а на завтрак кашу еще можно покушать. Более-менее приемлемое качество. Так что нужно смотреть по конкретным обстоятельствам и сделать лучший выбор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 09:53 

Veleya писал(а):
Обратите внимание на запах. И пристально посмотрите на работников. Если их вес превышает все разумные пределы, то котлеты в такой школе, скорее всего, окажутся без мяса.

Оооо, соотносить размер работников с количеством белка в кормежке мне как-то пока не приходило в голову. Но система логичная, спасибо:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 09:58 

Тамара Воробьева писал(а):
Школьную столовую заменили на подрядную организацию Коникс, и одной проблемой стало меньше.

А вот тут уже возникает много вопросов как раз по существу. Как вы вышли на эту организацию? Как вообще происходит вся эта процедура начиная с объявления вотума недоверия существующей системе питания и кончая заключением нового договора. Это уже так, если самой придется действовать. И самое конечно важное: чем отличается эта самая подрядная организация (я так понимаю, это комбинат школьного питания) от остальных действующих сейчас на московских просторах? У них полуфабрикат какой-то особый или они просто свою столовую открывают на школьных площадях? Просто я не хочу выходить с вопросами на администрацию изучаемой школы с одним названием, а в интернете полной информации пока не нашла. Возможно, не правильно запрос вбивала). Буду благодарна за любые ссылки и побробную инфу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 00:02 

Тамара Воробьева писал(а):
Школьную столовую заменили на подрядную организацию Коникс, и одной проблемой стало меньше. Питание, оно хоть и бесплатное, но должно быть нормальным. В конце концов, мозги у детей лучше работают на сытый желудок. На пустой даже думать не хочется, по себе знаю )

Вот даже интересно стало ,что же это коникс вдруг стал таким милым и порядочным .

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа