Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снова поверить в Деда Мороза!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 21:58 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
У меня двое деток. Старшему - 10 лет, младшенькой - 5. Так вот мои дети до сих пор верят в Деда Мороза (что обычно для младшей, но не для старшего. Не так ли?) Правда потрудиться нам для этого пришлось, но все-таки результат того стоил. Лет в 6 мой сын заявил, что никакого Деда Мороза, Святого Николая и тому подобных добрых особей в природе не существует. И все это - наши с папой выдумки. нам не особо хотелось, чтобы ребенок так рано перестал верить в чудеса (некоторые взрослые до сих пор в него верят, а тут 6 лет и так разочароваться в сказках!...) Мы с мужем подумали и сыграли спектакль...
Утром 1 января мы вышли на улицу и от калитки до ворот нашего дома (у нас частный сектор) мы проложили "дорожку" из апельсинов, конфет, печенья... И снова, вроде как, пошли спать…
Просыпаются наши дети. Естественно находят подарки под елочкой. Дочка в восторге, а в глазах сына вижу укор "Эх, мама и папа! Я уже большой и в сказки не верю!". Ладно. Промолчали (здесь главное, не самим открыть им тайну усеянного двора, а дождаться пока они обнаружат сами. Хотя есть риск, что вороны все растащат, но в нашем случае обошлось) И вот выходят наши дети и при выходе на улицу видят это "добро". Глаза, полные восторга у дочки; и глаза, полные недоумения у сына. На немой вопрос "Что это?" Наш ответ "Смотрите, детки, видать у Деда Мороза мешок разорвался и вам еще больше подарков достанется!" Все! Рейтинг веры в существа, которые дарят подарки на все праздники у нашего сына восстановлен! Ну а для дочки старший брат - авторитет! Поэтому если он говорит, что Дедушка Мороз принес, значит так оно и есть! И пусть Ваши дети всегда верят в добро!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Снова поверить в Деда Мороза!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:11 

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
Такие "чудеса" очень нужны! Я вот, например, жила в очень небогатой семье, но где-то лет до восьми под елкой находила хорошие подарки и верила в Деда Мороза. А потом однажды не нашла и засомневалась. А в 10 лет увидела переодевающегося в Деда Мороза актера...
В общем, всегда надо стараться, чтобы подобных сомнений и разочарований у малышей не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:24 

Награды: 3
Креатив форума (1) Позитив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 153
У меня отец военный лётчик и в детстве приносил "подарки от зайчика" из лётного пайка, зайчик почему-то передавал шоколад и сгущёнку, ведь он сам такое не ест, и я в это свято верила класса до второго, а потом ещё с год не верила но молчала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:36 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 4
Полностью поддерживаю ваше, nadiya3105, стремление не разучить детей верить в чудеса. Но у вас есть старший ребенок, ему уже 10 и пусть в это год вы его еще заставили поверить в Деда Мороза, но к следующему году он станет слишком взрослым для таких чудес. Думаю стоит договориться с ним как со взрослым, что бы он не говорил младшему о том, что подарки под елку кладете вы, а то ведь вслед за старшим перестанет верить и младший.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 23:19 

Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
Детям и правда нужно верить в чудеса и делать им праздники!
Я правда в Деда Мороза не верю с 3-ех лет, когда узнала в Деде Морозе папу (по ботинкам!) когда он был переодет в этого персонажа что бы развлечь всех соседских детей и вручить новогодние подарки. Не могу сказать что была разочарована, папой я гордилась, но вот рассказать друзьям правду что Деда Мороза нет родители не разрешили., так многие потом лет до 10 точно верили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 23:32 

А у нас старшая дочка в садике видела переодевающегося в Деда Мороза повара и вся вера улетучилась. :sad: Но дома к нам пришел "настоящий" Д.Мороз! :yes:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 12:58 
Новые пользователи

А мы на Новый год Дедушке Морозу письма пишем и якобы отправляем. Как то пришел ответ с Великого Устюга. Малыши были в восторге. А еще мы мешок с подарками на улице оставляем, как будто Дед мороз только что приходил, но к нам домой заходить не стал. Пока что дети верят. А как можно еще убедить детей в существовании Дедушки Мороза когда они подрастут?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 13:10 

Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 43
Пчела писал(а):
У меня отец военный лётчик и в детстве приносил "подарки от зайчика" из лётного пайка, зайчик почему-то передавал шоколад и сгущёнку, ведь он сам такое не ест, и я в это свято верила класса до второго, а потом ещё с год не верила но молчала.

у меня дед работал на аэродроме и у него тоже был свой зайчик! :D Но не из пайка, а коллега ему печенье, конфетки для нас передавал. Дедушка тоже всегда говорил "Это зайчик передал!" Много лет так было. И теперь представьте картину - мне лет 10 (а может и меньше-больше, но уже вполне осознанный возраст), звонит телефон, поднимаю трубку - алло! Здравствуйте, а Николая можно? а дед то ли занят, то ли его вообще не было дома... Я спрашиваю - может передать что? "Вы скажите, что зайчик звонил!" Я тогда долго хохотала, дедушка - мачо блин, зайчик у него))) Сейчас попыталась вспомнить, как у меня прошел процесс неверия в Деда Мороза... Помню я праздники всякие лет с 7... Так вот у меня такое ощущение, что родители никогда и не убеждали, что Дед Мороз именно существует, потому что помню подарки под елкой, но знала, что это от мамы и папы, благодарила их. А Дед Мороз был неким атрибутом, под елкой стояла его фигурка, мультки-фильмы про него показывали, но не помню, чтоб у меня был такой момент, чтоб я разуверилась в нем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 23:29 

Благодарил (а): 1 раз.
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
Мне кажется, что Дед Мороз будет жить не только для маленьких деток, но и для нас уже взрослых, сформировавшихся людей. Ведь зная, что его по сути не существует, мы все равно каждый год улыбаемся и радуемся как маленькие при виде старика в красной шубе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:36 

Да, Дед Мороз - неотъемлемая часть нашего детства и лучше верить в него до конца. Я очень расстроился, когда узнал, что этого всем известного дедули не существует!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:57 

Моей дочке 2 годика, и она уже знает про Деда Мороза. Она уже заказала ему подарок на праздник, ждет книжку, и даже в сад ходит с удовольствием, так как там учат песенки про елочку, про дедушку. Думаю, что лет до 6-7 каждый ребенок должен верить в чудо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:00 

Благодарил (а): 8 раз.
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
У нас старшая дочка (ей 11) уже не верит в Деда Мороза, но молодец, хоть младшего не разочаровывает (ему 7). А он старается, уже пишет и переписывает письма Деду Морозу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 12:04 

Благодарил (а): 93 раз.
Онлайн пользователь (1) Кулинар (1) Спасибо! (1)
1. Ребенок: Сын Павел
Всего пунктов: 102
Моя племянница, когда была где-то 8 лет, верила вовсю в деда Мороза, писала ему письма и бросала в наш же почтовый ящик. Я тогда отвечала ей от его имени. Помню, она просила подарить ей под елочку книжку "Волшебник изумрудного города". Я избегала весь город и не нашла. Пришлось Деду Морозу извиняться и положить под елочку библиотечную книгу, в пользование временное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 13:33 

Благодарил (а): 3 раз.
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Ребенок должен верить в сказку и чудеса. И наше задание, как родителей, создать вот эту сказку. моя дочь еще маленькая, поэтому с нетерпением ждет Деда Мороза с подарками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 13:03 

А меня в детстве научили верить в некую фею, замысловатого имени которой я больше никогда в жизни не слышала. Работала она вне зависимости от времени года и по такому принципу. Когда ложишься спать, нужно взять какую-нибудь вещь из одежды и расстелить на письменный стол. Когда проснешься, на ней будет лежать что-нибудь вкусное или приятное, апельсин там, или конфеты. "Спасибо" брату, который сообщил, что это ородители, "спасибо" не по годам развитой логике, подсказавшей, что более щедрые дары фея приносит после того, как у родителей была зарплата и чисто символические - накануне получки. Но ловлю себя на том, что мне вот прямо сейчас так хочется доброго чуда, что хоть иди и свитер на стол стели. Только боюсь, меня не поймут окружающие :cranky:

За это сообщение автора Ideal поблагодарил: Bredia
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа