Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 05:38

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гимнастика для беременных
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 03:15 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Креатив форума (1) Кулинар (1)
Всего пунктов: 11
Беременная женщина не должна изводить себя до изнеможения, она должна исключить движения, выполняя которые нужно нажимать на живот, а также те, выполнение которых может повлиять на мышцы живота (например, прыжки на месте, упражнения для мышц живота). Неприятных ощущений, тем более - болей в животе, возникать не должно. Подходящие упражнения должны быть обязательно одобрены лечащим врачом беременной.

Упражнения для похудения для беременных

Упражнения для рук и плечевого пояса
- Взмахи руками:
поставить ноги на ширину плеч, пальцы сжать в кулаки, попеременно взмахивать вытянутыми руками, одной вперед - вверх, другой - назад; дыхание произвольное, без задержки, темп средний (повторить 8-15 раз).
- "Бокс":
поставить ноги на ширину плеч, ступни параллельно, руки согнуты; боксирующие удары вперед правым и левым кулаком попеременно, сопровождая удары полуоборотом корпуса; дыхание произвольное, темп средний (повторить по 10-20 раз).

Упражнения для ног
- Полуприседания:
поставить ноги на ширину плеч, пружинящие полуприседания, держась за спинку стула; дыхание произвольное, без задержки, темп средний (повторить 6-12 раз).
- Приседания с опорой:
из положения стоя, ноги вместе (руки опущены) приседать, держась за спинку стула, дыхание произвольное, без задержки, темп медленный (повторить 4-6 раз).
- Пружинящие сгибания ног:
из положения стоя, ноги вместе (руки опущены) поднять руки вверх, отставить левую ногу далеко в сторону на носок и одновременно на правой ноге сделать три пружинящих приседания; вернуться в исходное положение; выполнить те же движения, отставляя другую ногу; дыхание произвольное, темп средний (повторить 3-6 раз каждой ногой).

Упражнения для мышц туловища - Пружинящие наклоны в стороны:
поставить ноги на ширину плеч (руки опущены) наклонить туловище влево, подняв правую руку вверх - (левую согнув за спиной) сделать еще два пружинящих наклона в ту же сторону, вернуться в исходное положение; проделать те же движения в правую сторону, дыхание произвольное темп средний (повторить по 3-6 раз в каждую сторону).
- "Пропеллер":
поставит ноги на ширину плеч, руки развести в стороны, наклониться вперед и повернув туловище, достать правой рукой носок левой ноги (выдох) вернуться в исходное положение (вдох); проделать те же движения в другую сторону (ноги не сгибать); темп средний (повторить 3-6 раз в каждую сторону).
- "Дровосек":
поставить ноги на ширину плеч, руки поднять вверх, кисти сцепить "замком"; наклониться вперед и энергично опустить руки (выдох) вернуться в исходное положение (вдох); темп средний (повторить 6-15 раз).
- "Угол":
лечь на спину, руки положить за голову, поднять выпрямленные ноги вверх (до образования угла с туловищем): затем широко развести их в стороны и вернуться в исходное положение; дыхание произвольное, без задержки, темп медленный (повторить 3-8 раз).
- "Поднимание корпуса":
лечь на спину, закрепить ступни ног, сесть и сгибая корпус вперед, достать руками носки ступней - выдох; вернуться в исходное положение - вдох; темп средний (повторить 4-15 раз).

Упражнение для поддержания формы бюста и талии

Встать. Ноги прямые. Ступни раздвинуты чуть шире бедер. Повернуть правую ступню внутрь под углом 45° а левую - наружу под углом 90°. Горизонтально в сторону вытянуть руки, затем слегка повернуть туловище вправо. Дотронуться кистью левой руки до подъема левой ноги, правую руку вытянуть к потолку. Когда тело будет максимально напряжено, повернуться влево.

Упражнение для сохранения хорошей осанки
Исходная позиция та же. Вдохнуть, затем, выдыхая, горизонтально вытянуть вперед правую руку как можно дальше. Одновременно горизонтально вытянуть назад левую ногу. Пальцы руки вытянуты вперед, ступня согнута, пальцы ноги обращены к полу. Туловище представляет линию, параллельную полу. Не прогибать поясницу. Встать на четвереньки, поменять руку и ногу (теперь левая рука, правая нога). Это упражнение укрепит мышцы поясницы до того, как живот станет большим - носить его будет гораздо легче.

Упражнения для позвоночника
Встать на колени, руки упираются в пол, колени слегка раздвинуты, вес тела равномерно распределяется между руками и ногами, спина прямая, поясницу не прогибать. Сделать легкий выдох, затем округлить (выгнуть) спину, как кошка, опуская голову и сжимая ягодицы. Сделать вдох, вернуться в изначальное положение. Это упражнение действует на мышцы спины и способствует укреплению ягодиц.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гимнастика для беременных
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:26 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
очень хорошие упражнения, но их, наверное, нужно делать под присмотром инструктора. Я не делала гимнастику, но очень много ходила, по 20-30 км. в день, очень хорошо себя чувствовала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 22:51 

Всего пунктов: 0
Если и делать гимнастику, то на мой взгляд только в поликлинике (под присмотром врача). Ведь они специально разрабатывают и практикуют упражнения, которые не могут повредить плод. Ведь очень страшно не наделать глупостей и не повредить ребенка еще тогда, когда он не родился.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 12:16 

1. Ребенок: Забава Путятична 14.02.2006г.р.
2. Ребенок: Алеша Попович 15.06.2012г.р.
Я не делала гимнастику, было много домашней физической работы вместо гимнастики. Да и проблем с суставами или гибкостью не было, чего я боялась, так растяжек, но почти пронесло, мазалась бебилайн гелем от растяжек, только на пупке появились, слишком большим был пузик

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 23:40 

Благодарил (а): 12 раз.
Всего пунктов: 88
Мне мама все уши прожужжала про то, как тяжело будет и про то, что нужно обязательно упражнения делать... Упражнения на боковые мышцы живота до 7 месяца, и на мышцы промежности (из того, что настоятельно рекомендовали), уж лучше бы я их не делала. Представьте, качать пресс, когда в животе и так места нет :mda:
Мне было ужасно тесно, я то думала что судьба такая у всех беременных. А потом перестала их делать и отпустило :clap: Если я всю жизнь ничем не занималась, то беременной заниматься вообще противоестественно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 01:39 

Я делала гимнастику для беременных до девятого месяца. Ничуть не жалею. На животе ни одной растяжки. Рожала сама, легко, без разрывов. Так что, делайте ,девочки, зарядку, если нет противопоказаний. :clap:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:32 

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 58
Мой гинеколог дал диск с гимнастикой для беременных. Пару месяцев делала, так хорошо было, расслабляешься, по растягиваешься, подышишь хорошо, какое-то осознание было, что ты носишь малыша.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 00:12 
Новые пользователи

У меня своя гимнастика - старшая дочка. Ей полтора года. Она мне не позволяет расслабиться, мои мышцы все в тонусе)) Если бы не она, я бы, наверное, давно расплылась. Есть хочется постоянно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 21:26 

Неплохой комплекс - помогает облегчить жизнь женщинам во время беременности, я считаю, что каждой будущем маме нужно этим заниматься!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 12:36 

Специально гимнастикой во время беременности я не занималась, так как на работу с утра и вечером ходила пешком, а это около 5 км. Да и домашней работы вполне достаточно, чтобы иногда и приседать, и нагнуться и повернуться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 19:41 

Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 12
Делала гимнастику для беременных каждое утро, говорили что после такой гимнастике будет легко рожать, но родила очень трудно, роды были сложными. Но все равно гимнастику нужно делать, она очень полезная.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа