Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 18:44

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 00:10 
Администратор
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Цитата:
Как выбрать щетку/расческу для волос.
Всем известно, что щетка играет довольно важную роль при уходе за волосами. Ведь она позволяет равномерно распределить жир по всей длине волос, удалить пыль, грязь, стимулирует кровообращение у корней волос, улучшает их рост, обеспечивает массаж кожи головы, помогает волосам выглядеть более блестящими и ухоженными.
Для производства щеток используется щетина. Щетина может быть натуральной, пластмассовой, нейлоновой или металлической.
Лучшими считаются щетки из натуральной щетины. Они позволяют снять статическое электричество и придают волосам дополнительный блеск. Правда, стоят такие щетки намного дороже обычных, но и служат намного дольше, чем обычные. Однако такая щетка не сможет проникнуть через мокрые или густые волосы, а для тонких волос она слишком жесткая.
В настоящее время на рынке представлен достаточно широкий ассортимент щеток для волос.
Если у вас короткие, волнистые или тонкие волосы, вам больше подойдут нейлоновые и смешанные щетки.
Если вы хотите избавиться от статического электричества на волосах, лучше выбрать щетку с подушкой. Радиальные щетки используются для ухода за кудрявыми волосами и волосами после химической завивки.
Любителям фена стоит обратить внимание на щетки с отверстиями. Такие щетки позволяют избежать ожогов кожи головы при сушке.
Расческу для волос выбрать намного легче, чем щетку. Главное здесь правило - чтобы зубья не имели острых концов и были хорошо обработаны.
Расческа с редкими зубьями удобна для расчесывания и распутывания волос. Расчески с тонкой ручкой больше подойдут для укладки. У афрорасчесок зубчики имеют витую форму и предназначены для ухода за курчавыми волосами.
Не рекомендуется покупать дешевые пластмассовые расчески, поскольку они имеют на каждом зубце проходящий по центру рубец, который травмируют волосы и может повредить кожу головы.
Среди основных правил использования расчесок и щеток можно выделить следующие:
• расческа и щетка для волос должна быть регулярно очищена: от волос - после каждого применения; водой с мылом – хотя бы один раз в неделю;
• расческа должна быть личной;
• расческа должна меняться при любом повреждении щетины или зубьев во избежание в дальнейшем травм кожи головы.
Для покупки щетки или расчески лучше всего отправиться в специализированный магазин, или на выставку, здесь, как правило, гарантируется качество предлагаемого товара.Специально для сайта jenforum.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 01:11 

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
пользуюсь обычной массажной расческой. Одно время покупала деревянные, но эффект от них такой же как от обычной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 13:34 

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 1
Мне тоже массажная больше нравится!Особенно для укладки феном хорошо подходит!А пластмасовые не люблю.От них волосы электризуются!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:35 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 0
Я по профессии парикмахер,поэтому могу посоветовать какую лучше всего расчёску использовать!для женщин лучше всего щётка с натуральной щетиной и деревянной основой,а ещё лучше если среди натуральной щетины есть обычная пластиковая редкая щетинка,она на много легче позволяет прочесать волос и для него это абсолютно безболезненно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 18:32 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 32
Я тоже пользуюсь массажной расческой, пробовала деревянной, но мне не понравилось может просто не привычно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:47 

Благодарил (а): 429 раз.
Награды: 5
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 6
У меня две расчески, одна пластмассовая с редкими зубчиками для расчесывания мокрых волос, а вторая массажная щетка для расчесывания сухих волос. Пробовала разные массажные щетки, пока остановилась на щетке для волос от Avon.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:05 

Благодарил (а): 1 раз.
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 39
mishsel писал(а):
Я по профессии парикмахер,поэтому могу посоветовать какую лучше всего расчёску использовать!для женщин лучше всего щётка с натуральной щетиной и деревянной основой,а ещё лучше если среди натуральной щетины есть обычная пластиковая редкая щетинка,она на много легче позволяет прочесать волос и для него это абсолютно безболезненно!

Я вот тоже начиталась, что такие щетки лучше всего. Долго выбирала, купила, пару раз попользовалась. Теперь лежит. А пользуюсь обычной как раньше. Натуральной как-то не очень удобно длинные волосы расчесывать и укладывать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:38 

Массажки мне вообще не подходят, волосы вырываются, спутываются, поэтому у меня 2 расчески: с редкими зубьями (собственно расчесывать волосы) и с частыми (чёлку "делать").

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 19:26 

Благодарил (а): 7 раз.
Читала, что самые лучшие -- это расчёски из керамики. Но я таких даже и не встречала никогда. :girl:
Девочки, может кто-то пользуется? Что это за расчёски такие?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 19:44 

Благодарил (а): 7 раз.
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 12
Я люблю чтобы щетка для волос была мягкая, большая и красивая, вот таких приоритетов я придерживаюсь когда выбираю щетку. Каждый человек любит что-то свое, поэтому и такой большой выбор щеток для волос, чтобы каждый подобрал себе то что ему больше всего подходит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:51 
Новые пользователи

А у меня жутко электризуются волосы, поэтому щетка с натуральной щетиной лежит без дела, более менее удается справиться только деревянной расческой с редкими зубцами, да и то приходиться водой смачивать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 15:23 

Scilla писал(а):
более менее удается справиться только деревянной расческой с редкими зубцами

Тоже электризуются волосы, поэтому я тоже отошла от щеток. Прочитала Ваш пост и кое-что вспомнила. Недавно пришлось покупать деревянную расческу (не себе, а знакомой). Я кучу времени потратила на выбор, а так и не нашла расчески с гладкими зубцами (они все были с дефектами - не зачищены, даже руки дерут, а что уж там с волосами будет...). Так что, наверное, важно еще и на это внимание обращать + в спец. магазинах, отделах покупать расчески и щетки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 17:07 
Новые пользователи

Lenuska_writer писал(а):
Так что, наверное, важно еще и на это внимание обращать + в спец. магазинах, отделах покупать расчески и щетки.

Вы правы разумеется, я тоже встречала такие, представила как в эти щепки попадают волосы, аж мурашки по коже брррр. Видимо вам не повезло. Сейчас есть замечательные расчески, они настолько отшлифованные, что поверхность выглядит как пластиковая, так что они совмещают в себе достоинства пластиковых и деревянных расчесок, просто нужно поискать такие)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 00:49 

Мне нравятся большие массажные щетки для волос с деревянными ручками. Щетинки у расчески должны быть мягкими и частыми, чтобы можно было быстро и безболезненно провести по всей длине волос.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 08:57 

Я пользуюсь деревянной расческой с большими зубчиками, привыкла уже, другой расческой уже и не могу нормально волосы расчесать. А для укладки у меня есть две круглых щетки: одна меньше в диаметре, вторая - большая.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа