Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 03:13

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секущиеся волосы.
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 23:14 
Администратор
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Цитата:
Здоровье и внешний вид волос зависит от множества факторов. Загрязнение, воздействие солнечных лучей, чрезмерного тепла и частого использования жесткой косметика для волос может привести к разрушению их структуры, они становятся сухими и безжизненными. Если прибавить к внешним факторам внутренние, такие как прием лекарств, длительные заболевания, стресс, гормональный дисбаланс и неправильное питание, то получится, что волосы изначально будут расти тонкими и хрупкими.

Частое мытье головы и сушка феном приводит к потере естественного блеска, выпрямление, завивка и окраска волос делает их сухими и ломкими. В итоге сухие волосы с рассеченными кончиками смотрятся как солома. Какая женщина захочет этого?
Правильный ответ – никакая! В современной, динамичной жизни мы полагаемся на рекламу, обещающую красоту и здоровье, но так ли это на самом деле? Будут ли шампуни и бальзамы известных марок заботиться о наших волосах в достаточной мере? Или они навредят, обещая уход и лечение? Я не отвечу, но скажу, что лучше довериться народным и проверенным способам, только нужно выкроить немного свободного времени.
Что нужно сделать, что бы волосы были здоровыми, перестали сечься и естественно блестели?

Нужно позаботиться о них, делать маски, массаж кожи головы и не лениться.

Я совру, если скажу что после нескольких процедур, предложенных нами, секущиеся кончики соединяться, от них можно избавиться только с помощью ножниц, но перед стрижкой можно подготовить, укрепить и подлечить еще здоровую, неповрежденную часть волоса, что предотвратит сечение в дальнейшем.

Вам поможет легкий массаж головы с кокосовым маслом.
Масляные обертывания из репейного масла или смеси из равных частей кокосового, миндального и оливкового масла.
Структуру волос можно улучшить с помощью маски из спелых бананов с творогом.
Сок алоэ прекрасно питает волосы.

После месячного курса лечения, слегка подстриженные волосы будут выглядеть идеально гладкими, красивыми и ослепительно блестящими.Специально для сайта jenforum.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Секущиеся волосы.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 15:31 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 0
Силикон для кончиков-лучшее средство!проверено годами и большим кол-ом людей!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 18:45 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 32
Нужно ухаживать за волосами, вообще уход нужен за всем. Советы полезные и можно ими воспользоваться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 17:03 

Ну а как же не мыть часто голову если живешь в большом городе, где много пыли, грязи, я уже молчу, что происходит летом, мало того, что пыль да и сам постоянно потеешь. Понятно что желательно голову сушить естественным способом, то есть пусть сохнет понемногу сама, ну разе от этого перестанут сектись волосы. Слышала про биоламинирование кто-то делал?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 17:20 

Мне тоже приходится мыть голову каждый день,т.к. кожа головы у меня жирная. Конечно, это вредно, но ведь существуют специальные шампуни для частого применения. Я обычно ими пользуюсь. А против секущихся кончиков я использую специальные косметические средства на основе масел и периодически подравниваю волосы.

За это сообщение автора Roxy1968 поблагодарил: Юля Смайл
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 11:55 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 3
Чтобы Ваши волосы не секлись, можно в кончики втирать репейное масло, только важно не перестараться. А еще, даже если Вы растите косы, концы волос надо постригать периодически.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:58 

Не понимаю тех, кто боится стричь секущиеся волосы, мол, я так привыкла к своим длинным волосам, не могу с ними расстаться, но, блин, неухоженно ведь выглядит такая шевелюра!
Волосы портятся и секутся не столько от плохой экологии, тяжелой воды, некачественных средств по уходу, сколько от постоянного трения о воротник одежды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 05:13 

Благодарил (а): 7 раз.
Angel of rain писал(а):
Вам поможет легкий массаж головы с кокосовым маслом.
Масляные обертывания из репейного масла или смеси из равных частей кокосового, миндального и оливкового масла.
Структуру волос можно улучшить с помощью маски из спелых бананов с творогом.
Сок алоэ прекрасно питает волосы.

Именно для здоровья кончиков волос ещё очень полезно касторовое масло. Обыкновенная касторка из аптеки. :)
Это довольно "тяжелое", так скажем, масло... Корни оно может жирнить, а для кончиков идёт "на ура".

Такой простой рецептик: кончики волос (волосы мочить перед этим не нужно) смазываете касторкой, утеплять не обязательно, держите от получаса до... сколько у вас есть времени :) , затем моете волосы как обычно.
Кто привык мыть волосы утром -- можно даже на ночь нанести, а утром промыть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 00:42 
Новые пользователи

У меня одно время волосы секлись ужасно, и кроме этого, еще и ломкие были. Долго искала средство, которое поможет. Порекомендовали за 3 час до мытья головы втирать в кончики репейное масло перемешанное 1:1 с глицерином. Что и сказать, уже после первого применения волосы были шелковистыми, блестящими, а все кончики - склеенными. Когда у меня не хватает времени, то я все-равно стараюсь хотябы на пол часа нанести эту маску. Попробуйте - не пожалеете!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 13:59 

Про масла всё, конечно, хорошо написано, но на практике это не всем подходит... Вот у меня длинные волосы, у корней жирность более или менее нормальная, а кончики сухие. Когда-то пробовала масло втирать в кожу головы, потом слишком тяжело промывать волосы... А что касается именно кончиков, то их надо подстригать, причем лучше один раз в месяц на сантиметр, чем раз в полгода на 10-15, все нужно делать регулярно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 22:21 

Мне очень не нравится масла наносить на волосу, мне неприятно( Я пользуюсь kms california, проф средства, у меня тоже длинные волосы, секлись, я подрезала концы и начала этими средствами пользоваться, вот уже месяца 3 я вообще о секущихся концах не думаю... их просто нет, волосы супер.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 22:29 

У меня волосы секутся только из-за сушки феном, но зимой другого выхода нет. Вот в летний период волосы действительно оживают и прекращают болеть, так как использование фена сведено к минимуму. А ещё я использую специальные бальзамы, которые питают и укрепляют мои волосы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:46 

Всего пунктов: 7
Борюсь с секущимися волосами только с помощью ножниц, единственное раздражает - говоришь парикмахеру обрежьте 1см, а отрезают все 5...(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:37 
Новые пользователи

Для лечения секущихся волос можно использовать перед мытьем волос маску из желатина и любимого Вами шампуня. Только смеси надо дать постоять, чтобы растворился желатин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 02:05 

Благодарил (а): 2 раз.
Масла? Да - отлично помогают при секущихся кончиках. Фен? Да, вреден, но ведь иногда без него нельзя. Тогда стоит воспользоваться функцией фена "холодный воздух" и нанести на волосы термозащиту. А тем, кто не может без ежедневного мытья волос - совет: смывайте тщательно шампунь (минимум 2 минуты).
А я свои секущиеся кончики обрезаю сама. Волосы длинные, поэтому иногда просто сажусь у окна с ножничками в руках и обрезаю сухой кончик волоса.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа