Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 06:29

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секущиеся волосы.
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 19:54 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Что только не делаю со своими многострадальными волосами! И маслами питаю и маски дорогие покупаю, но со временем начинаю понимать, что лучшее для волос - это как можно меньше химического воздействия на них и витамины внутрь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:11 
Новые пользователи

1. Ребенок: Дима
2. Ребенок: Варвара
От сечения очень хорошее средство Hairtip Serum, восстанавливает супер, я таким постоянно пользуюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 07:02 

Благодарил (а): 1 раз.
1. Ребенок: Денис
2. Ребенок: Никита
Нельзя пользоваться расческой-массажкой, после нее сильно секутся волосы. Лучше использовать простую расческу, в идеале с деревянными зубьями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 12:06 

Как-то нашла в инете интересное средство по уходу за волосами – таблетка аспирина. При мытье волос таблетку аспирина растворить в небольшом количестве воды и с шампунем втереть в кожу головы, помассировать. Посоветовала дочери, так как у неё волосы после краски стали редкими и секущимися. Она прислушалась, и сегодня её волосы выглядят намного лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:47 

Благодарил (а): 3 раз.
Надо при каждом мытье использовать бальзам, тогда волосы не будут сильно травмироваться при расчесывании, сушить феном с термозащитными средствами, голову мыть хотя 2-3 раза в неделю, а не каждый день. А против уже посеченных кончиков самым верным средством все равно остаются - ножницы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 21:26 
Новые пользователи

ПРИЧИНЫ:
1. химическая завивка и частые окрашивания
2. использования щелочного мыла
3. постоянное воздействие горячего фена
4. постоянного соприкосновения с острой или металлической расческой
5. сильное выгорание на солнце, воздействие морской воды
Все эти факторы ведут к пересушиванию волос, потере природной смазки и влаги.

КАК ПОМОЧЬ?
Секущимся волосам можно помочь, было бы желание. Вот некоторые советы, которые могут помочь справится с проблемой:
1. замени шампуни на лечебные и восстанавливающие, подойдут с лецитином, витамином B5, экстрактом ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы
2. используй деревянные или пластиковые щетки с крупными редкими зубцами
3. обязательно наноси на кончики волос защитный крем или бальзам для секущихся волос, особенно будут актуальны те, которые не смываются
4. защиту секущимся волосам создадут и еженедельные маски для волос из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с ними можно также провести и легкий массаж кожи головы, чтобы улучшить кровообращение
5. необходимо также подравнивать волосы примерно каждые 6-8 недель, а если волосы очень длинные, то не реже одного раза в месяц
6. нужно пользоваться только феном с прохладным действием и забыть о разных плойках и термобигудях
7. закрепляющие лаки и муссы также не помогут восстановиться секущимся волосам, так как содержат высушивающий алкоголь, поэтому на время стоит от них отказаться
8. если не можешь отказаться от окраски волос, выбирай тогда красящие средства с лечебным эффектом, которые хорошо увлажняют и питают волосы, делая их красивыми и блестящими
9. секущимся волосам помогут также активное движение, крепкий и продолжительный сон, отсутствие сладкого и жирного в рационе и наличие в нем же овощей и фруктов, орехов и зелени
10. и не забывай пить как можно больше жидкости - чистая вода в достаточном количестве просто необходима для поддержания водного баланса организма в целом и волос в частности

ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ:
Для ополаскивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы.

Можно втереть в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.

Натереть на тёрке две картофелины, добавить один желток, 1 ч.л. растительного масла, 1ч.л. мёда, 1 ч.л. соли. Всё смешать и нанести на голову, завернуть голову полотенцем, через 40 минут смыть шампунем.
отсюда

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:47 
Новые пользователи

Iwonka писал(а):
Натереть на тёрке две картофелины, добавить один желток, 1 ч.л. растительного масла, 1ч.л. мёда, 1 ч.л. соли. Всё смешать и нанести на голову, завернуть голову полотенцем, через 40 минут смыть шампунем.
отсюда

Спасибо за такую хорошую статью, советы хорошие, я еще по ссылке сходила и оценила группу, много есть полезного почитать и информативного

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 21:42 
Новые пользователи

а я маски покупаю профессиональные, которые хорошо увлажняют волосы, они мое спасение, кончики перестали сечься

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 22:23 

Всего пунктов: 6
Есть много полезных советов, но то что советуется реже мыть голову, не согласно, я же не хочу ходить с жирными волосами, поэтому совет явно не для меня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 02:39 
Новые пользователи

Благодарил (а): 1 раз.
Иногда появляется мысль, что кроме ножниц тут ничего не поможет... Перепробовала многое, волосы стали более живые и красивые, но секущиеся кончики могу убрать только стрижкой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 04:03 

Награды: 1
Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 19
Вообще, основная причина, по которой люди сталкиваются с такой проблемой, как секущиеся волосы - это излишняя сухость оных. Необходимо отказаться от таких благ цивилизации, как фен, а летом в полдень ходить в головном уборе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:04 

Ножницы никогда не выход! Слышали про такую услугу как запаивание? Это отличный способ лечения секущихся волос! Советую! Вот здесь подробнее об этой чудо - процедуре!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 18:57 
Новые пользователи

Давно крашу волосы - то блондинка, то тёмно русая, то шатенка, волосы длинные, ниже лопаток, хотя завтра иду стричься).

Всегда прошу, чтобы 3% оксидант использовали, чтобы не пережечь итак довольно тонкие волосы. Много чего перепробовала, даже витаминки специальные для волос пила, но мне от них по утрам полохо было, что изрядно подопортило желание дальше их пить.

Короче, сейчас я пользуюсь мягким шампунем La Roche Posay, которвй можно купиь в аптеке. Пожалуста!! Для вашей же красоты и самоуверенности, не пользуйтесь шампунями, бальзамами или масками, в составе которых алкоголь находится на первых местах!!!! просто зря лишний раз иссушите волосы!!!

Бальзамом пользуюсь самым простым, обычно смотрю на состав, а не на фирму. И КАЖДЫЙ РАЗ, когда мою голову (каждый 2 или 3 день), в бальзам добавляю миндальное масло и смываю как обычно через пару минут. Никогда не была настолько довольна состоянием волос!! Буквально ожили!! Блестят, не утяжелены маслом, потому что миндальное масло довольно лёгкое, выглядят и на самом деле стали более здоровыми, менее хрупкими.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 18:56 

Что я только не пробовала - все равно секутся.
Феном не пользуюсь никогда, летом в полдень не то что без головного убора - а вообще тз дома не выхожу (обгораю, так что берегу цвет лица).
Маски, масла - без толку. Ножницы? Кончики подстригаю иногда (совсем чуть-чуть), секутся снова. Короткую стрижку не переживу.
Короче, плюнула. И оказалось, что, если не акцентировать на этом внимание, то всем пофиг (мужикам уж точно - они на грудь мою предпочитают пялиться, а не секущиеся кончики выискивать).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:58 
Новые пользователи

Больше всего нравится аргановое масло Greymy мне привозили из Швейцарии год назад, недавно узнала что продукт Грейми появился и в России,. я очень этому рада))))))) самое наверное приятное что цены там, в Швейцарии, и здесь у нас одинаковые, даже чуть чуть пониже. Ураааааа))))) я кстати иногда в крема для тела добавляю это маслице))кожа перестает сохнут, особенно зимой меня это спасало..это так к сведению, а вообще для волос просто идеально масло подошло)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа