Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

22 ноя 2017, 08:38

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 02:43 
Администратор
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Основные правила ухода за волосами любого типа очень просты:
Цитата:
Для красоты ваших волос необходимо знать, как правильно за ними ухаживать. Наши бабушки для красоты и шелковистости волос использовали дождевую воду, многие из нас, конечно, считают этот способ старинным и может быть абсолютно не интересным. Как же в наше время сделать волосы красивыми, шелковистыми, чтобы бы они вызывали восторг не только у вас, но и у людей видящих вас.
Для начала необходимо правильно подобрать косметику для волос, каждому типу соответствует свой шампунь и такой же кондиционер. Если вы обладательница жирных, сухих или нормальных волос выбирайте косметику для головы с этими учетными данными. Далее, еще одно правило, вода для мытья волос должна быть на градус выше, чем температура нашего тела. Нанесите шампунь на волосы и хорошо взбейте их, тем самым массируя кожу головы, что очень благотворно влияет на кровообращение, а значит и на волосы. Такую процедуру можно повторить дважды.
Использование кондиционера очень важный атрибут в придание волосам блеска и красоты. Нанесите кондиционер по длине ваших волос и оставьте их на минуту, затем смойте водой нужной температуры.
Чтобы не травмировать структуру волос, при вытирании, рекомендуется просто промокнуть их в полотенце и оставить высыхать естественным для них способом. Эти на первый взгляд очень простые правила придадут вашим волосам красоту на долгие годы, ведь правильный подход к любому делу избавит вас от множества проблем в будущем.
Не стоит забывать, чем волосы длиннее, тем косметики по уходу должно быть больше и не забывайте о массаже головы, который необходим для правильной циркуляции крови.Специально для jenforum.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:38 

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Еще очень многое, я заметила, зависит от расчески и способа расчесываться. Длинные волосы надо расчесывать с кончиков, а потом уже выше. А щетка не должна быть металлической, лучше всего деревянная, от нее не секутся волосы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 21:42 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
Именно так я и мою голову, волосы у меня просто велликолепны, это моя гордость, правда я с праильным мытьем практикую еще и маски для волос.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 23:24 

Награды: 1
Спасибо! (1)
Расчёсывать длинные волосы начиная с кончиков - это не просто правило красоты, это необходимость. Ведь, если начнёшь с корней, к кончиками такие морские узлы завяжуться...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 03:00 

Да, если раньше можно было применять талую и дождевую воду для красоты, то сегодня наша экология вряд ли это позволит. Помимо правил написанных в статье я бы порекомендовала еще кое-что для придания волосам красоты, густоты и роскоши. Во-первых, следует правильно питаться (от этого улучшатся не только волосы, но и кожа, ногти и так далее) и отказаться от вредных привычек. Во-вторых, использовать натуральные маски для волос раз в неделю, чтобы как можно больше напитать волосы полезными веществами (особенно в период зимы). Далее следует регулярно, хотя бы 1 раз в 2 месяца, подстригать кончики волос, это не только полезно и сбережет волосы от сечения, подстриженные аккуратные волосы без сухих концов смотрятся гораздо опрятнее. Ну и конечно пить витамины, они то уж точно никому не будут лишними.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:14 

Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
А я вот не пользуюсь бальзамом для волос, у меня от него волосы еще быстрее жирнее становятся, а быстрее уже некуда. Моя парикмахер удивляется почему у меня волосы тогда и блестят, и мягкие, и на вид красивые. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 22:18 
Новые пользователи

Очень полезны для волос различного рода маски. Например, вроде простой рецепт, но польза большая! Репейное масло смешивается в равных долях с касторовым и втирается в кожу головы. Такую маску стоит держать примерно 2 часа, за данный промежуток времени все полезные вещества смогут проникнуть в кожу, и смывается она за 2 промывания шампунем. Эффект потрясающий, волосы становятся мягкими, послушными, усиливается их рост! Наверняка, кто то уже пользовался такой маской и согласится, что польза ощутимая!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 12:14 

Для правильного мытья головы необходимо запомнить одно основное правило, волосы нужно мочить водой в течение как минимум 5 минут прежде чем использовать шампунь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 14:24 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
А что касается воды... Заметила, что волосы даже после мытья и использования косметических средств выглядят не очень привлекательно из-за того, что вода достаточно соленая и жесткая. Как решить эту проблему?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 15:32 

lawyer писал(а):
волосы нужно мочить водой в течение как минимум 5 минут прежде чем использовать шампунь.

Да-да, верно, тогда шампунь в структуру волоса не проникает, и вред не наносится всей этой химией.
Евгения писал(а):
вода достаточно соленая и жесткая. Как решить эту проблему?

Кто-то советует отстоянной водой волосы мыть или добавлять отварчики трав в воду для мытья головы, не знаю только, помогает или нет...
Кстати, в конце мытья головы рекомендуется волосы ополаскивать прохладной водой, чтобы чешуйки волоса возвращались на место и волос потом блестел =).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 15:34 

Евгения писал(а):
А что касается воды... Заметила, что волосы даже после мытья и использования косметических средств выглядят не очень привлекательно из-за того, что вода достаточно соленая и жесткая. Как решить эту проблему?

Попробуйте после мытья голову ополаскивать волосу слабым раствором уксуса. Уже после нескольких применений волосы станут более мягкими, блестящими и послушными.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 15:34 

Всего пунктов: 48
Пробовала кипятить воду перед мытьем, но это так муторно. Даже не знаю, что делать. Нет времени на подобные манипуляции. Что делать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 05:48 

Благодарил (а): 7 раз.
Angel of rain писал(а):
Использование кондиционера очень важный атрибут в придание волосам блеска и красоты. Нанесите кондиционер по длине ваших волос и оставьте их на минуту, затем смойте водой нужной температуры.
При этом кондиционер лучше подействует, если наносить его не на мокрые, а на влажные волосы. Т.е. после шампуня промокнуть волосы полотенцем и затем уж нанести кондиционер.
Это же, кстати, касается и нанесения масок. :)

За это сообщение автора Anita. поблагодарил: Angel of rain
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 12:56 

Без бальзама-ополаскивателя не могу обойтись, так как расчесать волосы будет очень трудно. Сейчас наступают морозы и волосы начинают электризоваться. Кто как решает эту проблему?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 20:01 
Новые пользователи

Елена Иванова писал(а):
Без бальзама-ополаскивателя не могу обойтись, так как расчесать волосы будет очень трудно. Сейчас наступают морозы и волосы начинают электризоваться. Кто как решает эту проблему?

Мёд и желток сырого яйца тщательно смешать, но не взбивать, нанесите маску на волосы раз в неделю. Результат не заставит Вас долго ждать. Удачи и шикарных локонов! :ip:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа