Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

22 ноя 2017, 10:04

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Средства ухода за волосами
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 11:56 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
У меня раньше волосы просто ужас были, я переживала очень, потом собралась и решила вплотную заняться головой своей) :yes: В салоне подстриглась, покрасилась, посоветовали мне шампунь там kms california, проф шампунь, понравился сразу, волосы преобразились, запах мммм... там же и ополаскиватель взяла и крем на ночь(кстати первый раз там узнала что есть еще и крема для волос)))) :girl_in_love: Девчонки, вот реально восстановила волосы, феном пользуюсь как всегда, но не портятся как раньше они, в общем довольнаяяяя)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 20:16 

а я биоламинирование делаю,очень нравится эта процедура, потому что волосы гладкие и блестят после него, и чувствуется, что они крепче становятся, здесь об этом можно почитать :super:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 04:11 

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 2
Победитель конкурса (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
Revekka писал(а):
Девочки, никогда не подсаживайтесь на Vichy. Средство очень чудодейственное, но со стопроцентным привыканием. Всю оставшуюся жизнь будете на нем сидеть, а стоит он - пипец!

Когда-то давно у меня был шампунь от выпадения волос. Не помню, помог ли он... Но мне не понравилось, что волосы потом не реально расчесать. Использовала один флакон и всё на этом.

Расскажу лучше о тех средствах, которые действительно меня впечатлили!
Я довольно много внимания уделяю своим волосам и горжусь ими, так что правда и ничего кроме:)

Итак:
шампунь и маска Molto Bene Marine Grace. Дорого, но крайне эффективно против выпадения волос.
Вложение:
marine_grace_shampoo.JPG
Вложение:
marine_grace_pack_200.JPG

Подробно можно посмотреть на самом сайте молто бене.

Когда-то я была жемчужной блондинкой, потом были афрокосы 3 месяца, ну а после, я добила гриву окрашиванием аммиачной краской в "горький шоколад"... Конечно, надо было принимать меры и я купила вот такое средство для блондинок. Восстанавливающий кондиционер для обесцвеченных и подвергшихся химической обработке волос.

TIGI Bed Head Dumb Blondе

Вложение:
11464(1)(0).jpg

И еще вот такая штука:
Эликсир для кончиков волос Wella Lifetex Extra Rich с миндальным маслом. Активно восстанавливает сухие, поврежденные, секущиеся волосы.

Вложение:
df759f.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 05:56 

Награды: 1
Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 19
А я голову практически налысо сбриваю. Так что - мне практически ни уход, ни шампунь не нужен. По сути, лишний атрибут, который можно отнести к человеческим атавизмам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 21:56 
Новые пользователи

Мне очень нравятся шампуни Прелести Профешнл - очень клевые! Беру себе серию для волос, которые подвергаются термообработке. Потмоу что часто очень пользуюсь утюжками, а с этим шампунем получается, что волосы увлажняются хорошо - мне еще нравится. что там дозатор есть, ну у всех таких проф. линеек они есть. мне кажется, с ними удобнее.
Я вообще люблю именно профессиональные средства для волос - у них градация более четка, бутылка больше, я не люблю часто шампуни перебирать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:55 
Новые пользователи

Цитата:
Прелести Профешнл

Это ты какую серию берешь? Розовая вроде бы? Я видела только издалека эту косметику, но не решилась взять почему-то :tu tu:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:42 
Новые пользователи

беру именно "термконтроль" только. А чего не стала брать? Мне вот понравилась очень, но мне мастер в салоне моя рекомендовала, когда увидела, что волосоы у меня пересушены.
так выглядит

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:19 
Новые пользователи

Iwonka писал(а):
беру именно "термконтроль" только. А чего не стала брать? Мне вот понравилась очень, но мне мастер в салоне моя рекомендовала, когда увидела, что волосоы у меня пересушены.
так выглядит

О, дада! Именно эта. Не стала брать, потому что никаких отзывов не слышала никогда об этой косметике, так что теперь рискну. Спасибо за совет/отзыв и фотку! :4u:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 02:57 

Благодарил (а): 2 раз.
Iwonka, а что эта Прелесть действительно хорошая? Видела в магазине, но не рискнула купить. В прошлом году покупала лак для волос Прелесть, совсем не понравился.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 17:12 
Новые пользователи

Я недавно наконец-то добралась до салона красоты! Прошла там курс лечения волос: препараты, масочки там всякие... Эффект классный...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 22:53 
Новые пользователи

1. Ребенок: Алексей
я делаю репейную маску и принимаю витамины для улучшения структуры волос. Эффект, правда, не сразу, но хороший.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 00:05 

Благодарил (а): 3 раз.
1. Ребенок: Megija
Кошка дранаЯ писал(а):
Девочки,сейчас идет бум на конский шампунь

А я бы не рискнула, все таки есть разница между лошадью и человеком, то, что подходит животным, людям может навредить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 22:27 

Dana писал(а):
Тоже очень много читала восторженных отзывов про конский шампунь, говорят реально волосы гуще становятся, но пробовать не решаюсь.

И правильно делаете! Моя тетя буквально помешалась одно время на конском шампуне. И эффект реально был. Гладкие, шелковистые волосы. Ну чем не радость?
Но это только сначала. Прошел где-то год. Волосы стали тусклыми, секутся. Она просто не знает, как с этим бороться.
Поэтому мое мнение-каждому свое. Лучше уж сделать какую то маску для волос, чем использовать шампунь для животных!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 12:05 

1. Ребенок: Катерина
2. Ребенок: Полина
Сегодня подруга прислала статейку как раз. Я у нее спросила про шампунь для лошадей, а она у виска покрутила и говорит чтобы пользовалась строго шампунем для людей.
Мифы и правда о шампуне для лошадей
Миф 1. В этом шампуне меньше синтетических веществ, вредных для волос человека.
Правда. В составе любого шампуня для лошадей содержатся лаурил сульфат магния, ДЭА, алкиламидопро-пилбетаин, натрий хлористый, силиконизирующая добавка и другие, не менее синтетические компоненты. Причем в такой большой концентрации, что даже для лошадиной гривы и хвоста требуется разбавление водой в соотношении 1:4 как минимум.
Миф 2. В составе шампуня есть полезные натуральные компоненты.
Правда. Действительно, березовый деготь, масло мяты и ментол, которые есть в «звериной косметике», полезны и для нас, людей. Но! Концентрация именно этих компонентов самая маленькая. И нужно понимать, что подвергать свои волосы воздействию веществ, описанных в «Мифе 1», ради минимального эффекта от натуральных компонентов не стоит.
Миф 3. При использовании шампуня для лошадей волосы становятся блестящими, тяжелыми, пышными.
Правда. Входящие в состав ланолин и коллаген (причем в очень больших концентрациях) нарушают структуру волос человека, из-за чего стержень становится пористым, начинает усиленно впитывать воду и, как следствие, утяжеляется. В будущем это приводит к усилению выпадения. К тому же поверхность волоса перестает быть гладкой. По этой причине стержни не скользят друг по другу, а как бы цепляются друг за друга, создавая только эффект пышности.
Миф 4. В США этими шампунями пользуются уже несколько поколений, и никакого вреда нет.
Правда. По поводу вредного воздействия «звериных» шампуней на кожу головы американцев исследований не проводилось. А вот интересный факт: стоимость отечественных шампуней для лошадей составляет до 500 рублей за 1 литр. А аналогичный товар производства США стоит от 1000 рублей за 1 литр. Интересно, почему такая разница?
Миф 5. Существует серия лошадиных шампуней, адаптированная для людей.
Правда. Данный продукт доказывает, что схема «спрос рождает предложение» работает. Ни состав, ни концентрация действующих веществ принципиально не отличается от «неадаптированной» серии. Честно говоря, фраза «Шампунь для лошадей, адаптированный для человека» вызывает только одну ассоциацию - кентавр - мифическое существо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 12:24 

Благодарил (а): 429 раз.
Награды: 5
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 6
tatjana23, про конский шампунь много разговоров, в основном негативные отзывы слышала.
Slovarik, поделитесь рецептом? Что входит в ее состав?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа