Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 08:34

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Натуральная косметика
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:35 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Анна
2. Ребенок: Андрей
Всего пунктов: 0
Однозначно "миф"! Натуральная косметика - это то, что в холодильнике или прямо в огороде. Все остальное - это химия и название "натуральная косметика" это просто рекламный трюк. Смотрела разные программы об этом и полностью уверена.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 21:45 
Новые пользователи

1. Ребенок: Lion
Здравствуйте, девочки! Я новенькая на форуме ... вот смотрела темы и зашла к вам... Вы знаете я раньше пользовалась (когда была студенткой ) косметикой орифлейм... ни чего плохого о ней сказать не могу... наверно на тот момент она меня устраивала... кстати даже не знаю на сколько она натуральная... но тогда я больше руководствовалась выбором по цене... а сейчас уже два года пользуюсь биокосметикой которая производиться во франции... мне нравиться очень... особенно мицелярная вода... очищает увлажняет и можно в дорогу взять очень удобно... а маски вообще мне нравятся - делают цвет кожи светлее ... я такую косметику не видела больше не где... мне ее тетя моя посоветовала... и ее тоже можно в интернете заказать... а на счет средств изготовленных в домашних условиях - это для меня как-то трудозатратно... не хочется время тратить... в наше время надо все успевать и за ребенком и по дому и на работе... да еще и выглядеть на все 100%... сами понимаете... и отдохнуть хочется, а не стоять над чаном с травой или что там еще используют в домашних условиях...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:10 

Я из натуральной косметики только мыло покупала - очень нравится запах и фактура, а моет как обычное

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 03:29 

Минеральная косметика, такая как sheer cover - на 100% состоит из минералов и позиционируется как "безвредная". Много про нее читала, попробовать к сожалению не пришлось, но очень бы хотелось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:46 
Новые пользователи

Можно найти очень даже хорошую био косметику, в которой правда не будет всякой химии, а только натуральные компоненты. На этом сайте очень много био косметики * реклама запрещена*, например Биобьюти классная

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 12:09 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Sandra писал(а):
Можно найти очень даже хорошую био косметику, в которой правда не будет всякой химии, а только натуральные компоненты. На этом сайте очень много био косметики * реклама запрещена*, например Биобьюти классная

Мне кажется, что все равно не можно утверждать, что косметика 100% без химии. Без химии можно приготовить разве что косметику в домашних условиях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:59 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 2
Поддерживаю, switlana! Посмотришь на срок хранения косметики, которая позиционирует себя натуральной, а срок хранения - 24 месяца. Какая же это натуральная косметика? А вот в огороде огурчик сорвешь, да на личико, петрушечку - на веки - и не надо ничего!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 23:48 

Благодарил (а): 2 раз.
switlana80 писал(а):
Мне кажется, что все равно не можно утверждать, что косметика 100% без химии. Без химии можно приготовить разве что косметику в домашних условиях.

Ну, 100% без химии даже огурчик с собственной грядки не будет. А вот более-менее натуральная косметика, думаю, возмножна. Даже, скорее, не натуральная, а органическая, но консерванты там все равно будут присутствовать. Такую косметику, которая их не содержит, разве что в аптеке приготовят, но там максимальный срок хранения - 10 дней в холодильнике.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:24 

Благодарил (а): 1 раз.
Девочки, если кожа сухая, то все маски и всю косметику накладывайте, предварительно смазав кожу растительным маслом (чуть-чуть). Еще весьма полезна маска из меда и желтка. Смешайте желток с ложкой меда и наносите послойно. Потом смывайте теплым компрессом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:43 

Мне вот интересно, а что это все великой науки химии так боятся? Очень весело читать холивары в инете, где разводят панику товарищи, насмотревшиеся телевизора, а сами даже знанием школьной программы по химии похвастаться не могут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 18:44 
Новые пользователи

Я много лет пользовалась для лица только травяными настоями и масками. Сейчас совсем нет времени их делать. Попробовала косметику GUAM-очень довольна.Пользуюсь маской очищающей и ночным кремом питательным. Эта косметика натуральная на основе морских водорослей с фитопланктоном.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:52 

Мне очень нравится косметика у melvita. Все органическое, натуральное. А какие у них крема и скрабы, со 100% натуральными компонентами, мммм! Состояние кожи заметно улучшилось, как стала этой маркой пользоваться. Советую. Я долго свою косметику искала :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 14:07 
Новые пользователи

gakika писал(а):
Мне очень нравится косметика у melvita. Все органическое, натуральное. А какие у них крема и скрабы, со 100% натуральными компонентами, мммм! Состояние кожи заметно улучшилось, как стала этой маркой пользоваться. Советую. Я долго свою косметику искала :)

А поподробнее можно? То, что это косметика французская я почитала, но вот там же стооолько всего, что глаза разбегаются. И нужно взять именно то, что тебе подходит, а то возьмешь неподходящее для типа кожи и разочаруешься. Может начать с чего-то нейтрального? Например, взять крем для рук, или мыльца (прикольные у них они)... А еще, брали ли вы зубную пасту, как она, отличается от обычной, недорогой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 19:28 

Лубничка писал(а):
А поподробнее можно? То, что это косметика французская я почитала, но вот там же стооолько всего, что глаза разбегаются. И нужно взять именно то, что тебе подходит, а то возьмешь неподходящее для типа кожи и разочаруешься. Может начать с чего-то нейтрального? Например, взять крем для рук, или мыльца (прикольные у них они)... А еще, брали ли вы зубную пасту, как она, отличается от обычной, недорогой?

Тут смотря чем вы привыкли пользоваться и что вам надо. Потому что у melvita большой ассортимент - есть для тела, для лица разные средства, также гигиена, парфюмерия, мужская линия, шампуни и кондиционеры для волос и т.д. Как бы сложно так вот насоветовать :) Чтобы прочувствовать всю прелесть натуральной косметики я бы посоветовала взять какой-нибудь крем для лица или тела, ну и мыло можно, это особая приятность :) Если надумаете начинать с "тела", то я могу посоветовать обратить внимание на скрабы

Насчет зубных паст - разница есть. Как на вкус, так и на действие. Мы стали брать melvita отбеливающие, отличный эффект.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:51 
Новые пользователи

Я использую домашние и профессиональные маски по уходу за лицом.
вот несколько рецептов:

- Маска из кабачка. К сожалению, я никогда не встречала в интернете этот удивительный и простой рецепт, который рекомендовала мне ещё моя бабушка - кабачковая маска, эта маска очень эффективная и питательная, она прекрасно разглаживает морщины и придаёт коже бархатистость и здоровый вид. Сок кабачка (получите через соковыжималку или блендер) перемешайте с соком лимона, либо мёдом (пропорции на ваше усмотрение) нанесите на кожу лица, а на глаза положите огурцы нарезанные кольцами, оставьте на 10-15 минут, затем смойте тщательно водой.

- Медовая натуральная маска. Возьмите немного качественного мёда. Если у вас сухая кожа возьмите желток от яйца, а если жирная кожа, то лучше взять белок. Хорошенько перемешайте эти ингредиенты. Очистите кожу от грязи и макияжа лосьоном, либо молочком. Нанесите на кожу питательный раствор. Через 15 минут смойте. Прекрасная маска для лица, которая подарит вашей коже сияющий и здоровый вид.

- Банановая маска для лица. Возьмите банан, превратите его в желеобразную массу, добавьте немного натурального апельсинового или виноградного сока. Нанесите на 15-20 минут. После чего удалите маску и промойте лицо тёплой водой.

- Живая натуральная маска. Основной строительный белок содержится в зелени. Посмотрите на слонов и жирафов, они питаются исключительно растительной пищей, но это им не мешает быть при этом крепкими и здоровыми. Они вряд ли испытывают недостаток строительного белка от того, что не питаются мясом. Возьмите петрушку, укроп, базилик, листья земляники, либо подорожника (можно в любом сочетании) немного свежих ягод (клубника, земляника, смородина) положите в блендер, превратите в желеобразную массу, нанесите на 15-20 минут и смойте. Эта самая эффективная и питательная маска, наша кожа прекрасно впитывает растительные естественные витамины.

- Маска на основе алоэ вера, прекрасно подходит для борьбы с морщинами в области глаз. Выдавите немного сока алоэ вера, нанесите на кожу, можно даже на ночь, потом тщательно протрите кожу очищающими средствами. Результат применения подобных масок поразителен.

Улучшенные профессиональные маски для лица содержат, как правило, весь комплекс витаминов и питательных веществ - оксид цинка, диоксид титана, которые являются базовой составляющий для регенерирующих процессов и по защите нашей кожи от вредных воздействий окружающей среды. Современные маски на основе 24-каратного золота от фирмы orogold оказывают прекрасное воздействие на кожу лица.

Маски ........ не нуждаются в особом представлении, так как десятки тысяч людей пользуются на протяжении многих лет этими замечательными препаратами. Попробуйте совместитель применение домашних масок с применением натуральных профессиональных масок для лица.

Последний раз редактировалось Shark 18 окт 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
реклама

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа