Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 18:05

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемная кожа
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 20:13 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
У меня очень жирная кожа, поэтому приходиться бороться с черными точками и прыщами. Помогают специальные косметические средства, а также чистка лица.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 21:13 
Новые пользователи

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
У меня кожа очень сухая. Тоже пока не нашла эффективного средства. Когда шелушится, пользуюсь скрабом, потом жирным кремом. Но вот как сделать, чтобы не шелушилась, не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 17:46 

Tsunami писал(а):
У меня кожа очень сухая. Тоже пока не нашла эффективного средства. Когда шелушится, пользуюсь скрабом, потом жирным кремом. Но вот как сделать, чтобы не шелушилась, не знаю.
switlana80 писал(а):
У меня очень жирная кожа, поэтому приходиться бороться с черными точками и прыщами. Помогают специальные косметические средства, а также чистка лица.

Как я вас понимаю. Но у вас либо сухая, либо жирная, а у меня вообще комбинированная кожа, с ней больше всего мороки :cry: Поры на лице расширенные, а еще и шрамы от прыщиков были :( Я долго подбирала для себя различные лосьоны, тоники, делала маски, ходила на консультации к косметологу не раз. Они помогли осветлить мою кожу, воспалений стало меньше, но все-таки неровности от раздражений остались, да и пятнышки тоже, поэтому ежедневно приходилось накладывать на лицо тонну косметики. Совсем уже отчаялась, но один из косметологов порекомендовал эссенцию совершенство ангелика-ирис от loccitane.
http://s018.radikal.ru/i509/1311/1f/a416872337ff.jpg
. Средство стоило не дешево, и я сомневалась, покупать его или нет, но все-таки решилась. Радости моей не было предела, когда после недели ежедневного использования, начали появляться первые результат. Пятнышки от раздражений стали светлеть, на вид кожа стала казаться очень нежной, поры уменьшились. Пользуюсь им уже полгода, цвет лица выровнялся, нет больше покраснений, шрамы стали почти незаметными. Кожа вместо комбинированной стала нормальной. Поэтому я больше не пользуюсь лосьонами, кремами и прочими средствами, все заменяет эта эссенция, которая подарила здоровье моему личику.
http://s50.radikal.ru/i130/1311/42/9df94c53a14e.jpg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 21:40 

Согласна, что с комбинированной кожей сложнее всего. В одном месте шелушится, в другом жирная. Я кремами вообще сейчас не пользуюсь. Кожу протираю только лосьоном для комбинированной кожи Stopproblem. С ним получается поддерживать баланс на лице.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 15:04 
Новые пользователи

:cry: у меня тоже комбинированная...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 21:43 

1. Ребенок: Иван
2. Ребенок: Вера
У меня тоже комбинированная, и там, где жирная - Т-зона - обычно и черные точки, и прыщи как раз и вылезают. Я использую гель базирон, просто по всей зоне наношу вечером. Он и антисептик, и увлажняет (это нужно для того, чтоб организм не вырабатывал кожное сало, которое забивает поры). У меня "цветет" лицо обычно зимой, когда холода только начинаются, вот в этом году впервые удалось предотвратить практически полностью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 22:07 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Linett писал(а):
У меня "цветет" лицо обычно зимой, когда холода только начинаются, вот в этом году впервые удалось предотвратить практически полностью.

Я тоже заметила, что такие неприятности в основном происходят зимой и осенью, а вот, когда солнышко, то ситуации немного лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 22:43 
Новые пользователи

1. Ребенок: Бильге
Проблемная и у меня. Я считаю её комби - нос и лоб жирноваты, а вот щечки в принципе нормальные. Но вот взяла крем Натура Сиберика с матирующим эффектом и он мне все лицо высушил - до шелушения и боли. Никогда бы не поверила, что крем может такое сотворить. Я грешила и на черное африканское мыло и на корейскую пенку, но оказалось, что проблема в креме. Выкидывать жалко, поэтому на ночь добавляю в крем пару капель масла какао, так он не сушит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 14:29 

1. Ребенок: Artem
2. Ребенок: Аnna
Цитата:
У меня очень жирная кожа, поэтому приходиться бороться с черными точками и прыщами

Мне от точек помогает специальный пластырь, а от прыщей пользуюсь базироном, в любой аптеке продается. Тонким слоем наношу на чистую кожу и за несколько дней лицо становится чистым.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 20:38 

1. Ребенок: Иван
2. Ребенок: Вера
switlana80 писал(а):
Linett писал(а):
У меня "цветет" лицо обычно зимой, когда холода только начинаются, вот в этом году впервые удалось предотвратить практически полностью.

Я тоже заметила, что такие неприятности в основном происходят зимой и осенью, а вот, когда солнышко, то ситуации немного лучше.

Когда солнышко, и нет мороза - кожа не испытывает такого резкого перепада температуры, ей не нужно себя защищать выработкой большого количества кожного сала (которое и провоцирует возникновение черных точек и комедонов). Как я поняла, базирон как раз и убирает излишнюю выработку кожного сала (это исключает черные точки), плюс дезинфицирует кожу (излечение комедонов).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 17:09 

Благодарил (а): 1 раз.
Всего пунктов: 16
switlana80 писал(а):
У меня очень жирная кожа, поэтому приходиться бороться с черными точками и прыщами.

К сожалению, такая проблема у многих.
Хорошо дифферин помогает, для жирной кожи лучше брать гель дифферин, а не крем.
Он помогает бороться с излишним выделением кожного сала, стабилизирует это выделение, а заодно и дезинфицирует кожу. Полезное средство :shuffle:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 20:06 

Dondurma писал(а):
Проблемная и у меня. Я считаю её комби - нос и лоб жирноваты, а вот щечки в принципе нормальные.

Комбинированная кожа и я считаю что у меня. Лоб, нос и подбородок жирные, а щечки нормальные. Вот в основном с этой Т-зоной и проблемы мои были до недавнего времени. Много кремов перепробовала лосьонов, умывачек, правда пользы от них мало было. Вообщем решила к врачу сходить со своей кожей. По его рекомендации решила подойти к этой проблеме изнутри и снаружи: купила биодобавку с витаминами эвисент и пенку + лосьон дрожжи с серой эвисент. Уже через полмесяца моя кожа без жирного блеска, ровная, красивая, даже цвет лучше стал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 20:45 
Новые пользователи

Раньше были прыщики, сейчас не ем жирные продукты, и сушу кожу мылом раз в день поэтому нет прыщиков неделю. Может кому поможет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 16:10 
Новые пользователи

1. Ребенок: Никита
Отчего кожа становится проблемной? Причина – в деятельности сальных желез кожи, залегающих в ее глубоких слоях.Пивные дрожжи с серой эвисент являются одним из самых эффективных комплексных природных витаминных препаратов. Ультрамягкая пенка идеально подходит для ухода за кожей лица, склонной к угревым высыпаниям (прыщам). Глубоко очищает, удаляет остатки макияжа. Не пересушивает кожу и не вызывает чувство стянутости.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 20:47 
Новые пользователи

У меня тоже комбинированная кожа, и мучилась я с ней достаточно долго. А потом подруга мне посоветовала классного косметолога Наталью Фоменко в спа салоне Лилами. Она делает мне пилинги, периодически чистку, после разные маски. А еще я этой осенью впервые попробовала мезотерапию - это витамины и гиалуроновая кислота под кожу. Я теперь вообще забыла о том, что кожа у меня комбинированная. Т-зона перестала лосниться, а сухие участки кожи перестали шелушиться. В общем, советую найти отличного косметолога. Рекомендую Натальюиз Лилами.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа