Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 09:08

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 23:13 
Администратор
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Цитата:
Несколько десятков лет тому назад на полках аптек начали появляться первые гигиенические средства для интимной гигиены, выпущенные в Германии. Для малообразованной и закрытой страны такое новшество было практически незаметно, и только самая любопытная часть населения покупала эти средства. Жены дипломатов и «первые леди» нашей страны, конечно, были в курсе таких вещей, но это была небольшая закрытая группа, с невозможностью вступить в нее обычных людей.
Сегодня практически в любом доме вы найдете средство для интимных зон, ни одна современная женщина не может представить свою гигиену без гелей, муссов и кремов. Как доказано врачами - гинекологами, такие средства очень важны для женского организма, ведь при неправильной гигиене нарушается огромное количество вещей, таких как: PH, изменяется микрофлора и прочее, что в дальнейшем может привести к разным видам заболеваний. «Зачем лечить, если этого можно не допустить» - именно такая рекламная акция идет в женских консультациях на тему «Интимной косметики».
Интимную косметику, можно найти на полках любого магазина, сейчас она стала необходимым товарам, как зубные щетки, гигиенические прокладки, памперсы и многое другое. Так почему необходимо использование интимной косметики? Дело, в том, что половые органы, точнее их слизистая при неправильном гигиене, становится гипер - чувствительной, тем самым приводя к нарушению PH и к раздражению. При использовании интимной косметики данных ощущений и проблем возникнуть просто не может, ведь кроме очищения она выполняет функцию увлажнения, антисептика и тонизирования. Кроме этого появилась еще одна новинка - гели - любриканты, которые идеально подходят дамам после 35 лет, т.к. помогают не только в гигиене интимных зон, но и увлажняют слизистую, которая с годами претерпевает изменения и становится чувствительной и сухой.
Важно помнить об одном, какое средство, и какого производителя вы бы не выбрали, интимная косметика должна быть в доме у каждого, и ее использование должно быть не реже 2 раз в день.
специально для сайта jenforum.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 14:01 

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 1
Я пользуюсь такими средствами и поверьте очень довольна. Всем советую. Девчонки любите себя и ухаживайте! Это действительно нужно, не только для красоты, а в первую очередь для здоровья!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 22:21 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
Полностью согласна. Этому вопросу я уделяю особое место. Уход, чистота и гигиена за нашими интимными органами для каждой девочки должно стать за правило на всю жизнь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 22:31 

Всего пунктов: 0
Я согласна, что надо следить за интимной гигиеной, я, например, всегда покупаю в аптеке Lactacyd femina и пользуюсь только им. А есть у меня знакомые девчонки, которые уж слишком озабочены своей гигиеной. Девочки ну нельзя же использовать все и сразу, это же вы не ноги намазываете, а что-то по нежнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 13:36 

Я пользуюсь уже очень давно российской "красной линией". Довольна очень. Ну и конечно же гигиенические прокладки на каждый день - без них уже как-то некомфортно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:07 

Конечно хорошо, что сейчас у нас с вами это всё есть, даже представить себе не могу интимную гигиену без подобных средств. Помню как то один молодой человек разоткровенничался и спросил, а зачем вам ежедневные прокладки?! (рекламы насмотрелся) я долго смеялась)) хотя смешного, конечно мало, у нас в стране подобным моментам никогда до последнего времени внимания не уделялось. Ни секса не было в СССР, ни всего остального, как представлю чем пользовались наши мамы в молодости и бабушки...жесть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 18:33 

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 58
Интересно, сколько раз в день вы меняете ежедневную прокладку, на упаковке нигде не написано? Уход за интимными местами это просто необходимость, даже будешь чувствовать себя не уютно, если там у тебя не порядок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 14:57 

Я недавно смотрела передачу, и там говорили, что гели для мытья рук, тела, интимной гигиены (которые мы покупаем разными флаконами), в составе друг от друга ничем не отличаются. То есть, в принципе, можно мыть руки шампунем, а интимные места - жидким мылом для рук. Вот так вот.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 03:42 
Новые пользователи

Я пользуюсь средствами для интимной гигиены, но если их нет и нет возможности купить?
С детства я мылась каждое утро и перед сном. Свою дочку тоже научила. Гигиена превыше всего.
Если не подходит просто мыло, жидкое мыло или просто гель, то можно пользоваться кипяченной водой с добавлением соды. Легко и всегда под рукой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 11:03 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 26
Для ежедневной гигиены врачи рекомендуют использовать только теплую кипяченую воду без каких либо моющих средств. Но я пользуюсь Lactacyd femina и ежедневными прокладками. Уже и представить не могу, как бы я без них обходилась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 00:26 

Цитата:
Я недавно смотрела передачу, и там говорили, что гели для мытья рук, тела, интимной гигиены (которые мы покупаем разными флаконами), в составе друг от друга ничем не отличаются. То есть, в принципе, можно мыть руки шампунем, а интимные места - жидким мылом для рук. Вот так вот.

Тоже смотрела эту передачу. После этого решила удостовериться сама. Действительно основные вещества-вода и лаурилсульфат натрия есть во всех средствах и в шампуни, и в гелях для интимной гигиены. Но все равно предпочитаю специальные средства-чувствую себя с ними более комфортно. Эффект плацебо наверное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 15:57 
Новые пользователи

1. Ребенок: Алекса
А я детское мыло предпочитаю. Не могу этими гелями пользоваться...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 18:05 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
smelyanka писал(а):
Для ежедневной гигиены врачи рекомендуют использовать только теплую кипяченую воду без каких либо моющих средств. Но я пользуюсь Lactacyd femina и ежедневными прокладками. Уже и представить не могу, как бы я без них обходилась.

Ээээ? А ничего, что если не использовать моющих средств, там начинает... гм... пахнуть?)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 13:49 

для интимной гигиены только детское мыло использую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 02:40 

Ghella писал(а):
smelyanka писал(а):

Ээээ? А ничего, что если не использовать моющих средств, там начинает... гм... пахнуть?)

Я наверное покажусь белой вороной, но я пользуюсь только водой. Пробовала интимные гели, но от них жуткая часотка начинается. И кстати я не воняю, не раз же в месяц моюсь.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа