Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 23:35

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 23:34 
Администратор
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Цитата:
Кто из нас не слышал от беременных женщин о появление на ее теле растяжек. Это проблема не только беременных дам, но и людей, быстро сбросивших свой вес или наоборот также быстро его набравших. Растяжки бывают как у мужчин, так и у женщин. Но если мужчины не уделяют нужного внимания своему телу, то для женщин эта проблема стоит очень остро. Ведь при наличии этих «противных» растяжек женщины стыдятся показывать свое тело на пляже, усугубляются проблемы и с ее второй половиной.
Существуют ли средства, которые могут помочь в избавление от этого недуга? Как таковых средств лечения растяжек нет, но существуют процедуры помогающие коже восстановиться и сделать эти рубчики малозаметными. Одной из таких процедур является аромотерапия, благодаря действиям эфирных масел они благотворно влияют на кожу, делая проблему малозначительной. Масла добавляют в смеси, ванные процедуры, сауну и даже в обертывание и прочее. В связи с чем вы всегда сможете подобрать то, что вам нравится, по запаху, по силе воздействия и т.д.
Одна из самых действующих методик - это принятие ванны с добавлением эфирных масел. Такая процедура помогает контактировать телу с необходимыми веществами, после принятие такой ванны нельзя вытирать тело полотенцем, т.к. оно покрыто тонким слоем эфирных масел. Такой вид процедуры не рекомендуют проводить дольше 5 минут. При использовании эфирных масел в сауне они проникают в органы дыхания и в кожу через открытые поры. Эту процедуру рекомендуют начинать с 3 минут и затем увеличивать. При массаже происходит моментальный контакт масел в кожу, т.к. циркуляция крови повышена. Эфирные масла очень быстро проникают в кожу, и воздействует на всю нервную систему.
Какую бы процедуры вы не выбрали, чтобы вам не нравилось, перед началом аромотерапии проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Ведь любой препарат, который обладает положительными качествами, имеет и отрицательные.Специально для jenforum.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 14:32 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Победитель конкурса (1)
Всего пунктов: 4
А помимо эфирных масел есть что нибудь. я не люблю эти процедуры, мне проще втереть какой нибудь крем.Я пробовала некоторые, но результат нулевой.Как же их побороть? :sad:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 02:03 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
Могу только согласиться с автором, лучше эфирных масел еще никто ничего не придумал. Их также можно добавлять в оливковое масло и втирать в проблемные места, а также делать обертывание. Только с этим нужно осторожно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 02:12 

Всего пунктов: 0
Мне никакие крема и масла не помогли. Да, растяжки со временем посветлели, стали менее заметны, но вот полностью от них наверное можно избавиться с помощью пластики или лазерной шлифовки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 02:18 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
мне в аптеке сказали, что только мелкие растяжки можно убрать с помощью кремов и т.д. и то долго очень надо всем этим заниматься и регулярно, а если растяжки так сказать настоящие, то они просто станут светлее, и опять же долго надо мазаться всем....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 02:21 

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
Я тоже придерживаюсь мнения, что от растяжек только пластический хирург поможет и больше ничего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 19:03 

Всего пунктов: 17
Важно предупреждать их появление, а бороться с ними, все равно, что с ветряными мельницами. Поэтому, если у Вас неэластичная кожа или, например, у мамы тоже были растяжки, то примите все меры, чтобы их предотвратить - крема, физические упражнения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 20:50 

У меня много растяжек после кормления грудью на груди, были синие, сейчас конечно побелели. Но лично я с кем не говорила никакими кремами вы их не уберете, слышала выводят лазером.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 10:57 

Растяжки - это настоящие рубцы от разрыва кожи, в глубоких ее слоях, поэтому нет эффективных методов лечения растяжек. Лазерная шлифовка может только уменьшить толщину рубца, а значит сделать рубчик мягче. Может если шлифовать много раз, то растяжки совсем уйдут?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:35 

Благодарил (а): 429 раз.
Награды: 5
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 6
Nmushka писал(а):
У меня много растяжек после кормления грудью на груди, были синие, сейчас конечно побелели. Но лично я с кем не говорила никакими кремами вы их не уберете, слышала выводят лазером.

У меня были красные растяжки на животе, потом они тоже побелели, а с чем это связано?
От растяжек мне порекомендовали специальный крем и электрический массажный пояс. Пользовалась поясом две недели, растяжки ужасно чесались, но никуда они так и не исчезли. :gsad: Я только выкинула на ветер деньги, потраченные на пояс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 12:40 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
dalila писал(а):

У меня были красные растяжки на животе, потом они тоже побелели, а с чем это связано?

Что именно с чем связано. Появляются из за не эластичной кожи, когда вы резко поправляетесь или худеете, во время беременности часто появляются, так же из-за гормонов в подростковом возрасте. А то что побелели шрамы у вас тоже сначало красные, а потом белые становятся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:52 

Сюрприз! (1)
kamara писал(а):
Растяжки - это настоящие рубцы от разрыва кожи, в глубоких ее слоях, поэтому нет эффективных методов лечения растяжек.

Назрел вопрос, если растяжки это рубцы, могут ли помочь избавиться от них гели которые используются для избавления от послеорепационных рубцов?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 16:57 

Всего пунктов: 15
Scrat писал(а):
Назрел вопрос, если растяжки это рубцы, могут ли помочь избавиться от них гели которые используются для избавления от послеорепационных рубцов?

Я пользовалась таким кремом, контрактубекс, кажется, назывался. Один малюсенький тюбик стоит очень дорого, и хватает его всего на несколько дней. Так что это довольно затратный метод. Тгда уж лучше походить на мезотерапию или шлифовку сделать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 07:19 

Надо просто сходить к косметологу, он уже подберет метод борьбы с растяжками, а крема/гели только на внешний слой кожи может повлиять, а сами растяжки никуда не денутся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 13:28 

Сюрприз! (1)
Temnay писал(а):
Scrat писал(а):

Я пользовалась таким кремом, контрактубекс, кажется, назывался. Один малюсенький тюбик стоит очень дорого, и хватает его всего на несколько дней. Так что это довольно затратный метод. Тгда уж лучше походить на мезотерапию или шлифовку сделать.

Да, да, я именно об этом геле и говорила. Просто вспомнила, потому что пользовалась им после операции (остались рубцы от ожога) :(
Стоил даже несколько лет назад достаточно дорого, но если наносить на небольшие участки, то в принципе может хватить и дольше, чем на несколько дней...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа