Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 05:37

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хула хуп, отзывы
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 19:07 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 48
У меня такой обруч с пупырышками, 1кг200. Сначала такие синяки были, что просто неудобно было, просто сплошная синева причем с одного бока. И очень больно было. Начинала буквально с 2х минут. Спустя неделю привыкла и без проблем крутила 15 минут, на больше меня не хватало. Сказать что был особый эффект именно от обруча не могу, потому что попутно был и тренажерный зал, и сбалансированное питание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 19:30 

Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
классная вещь! :clap: конечно если изначально талия 200см то сложно говорить о том, что с помощью обруча можно превратится в модель... но талию он делает!!!
Был с пупырышками, покупали в магазине но он очень быстро сломался =( или я так агрессивно его использовала, либо племянники помогли домучать...
весной хотела купить, но как увидела цены в два раза дороже чем мой был, так перехотелось =(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:30 

Благодарил (а): 1 раз.
Всего пунктов: 15
Девочки,если вы хотите восстановит фигуру после родов,то одним хула-хупом вы не обойдетесь.Ни что та не стройнит фигуру.как занятие спортом.А хула-хуп,это так приятное дополнение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 23:15 

Всего пунктов: 0
Одно время постоянно использовала хула хуп. У меня был старенький металлический- достался по наследству. Первое время синяки были ужасные, да и пока не сойдут надо большую силу воли, чтобы продолжать крутить. Но результаты меня очень радовали. Пару сантиметров ушло в первую неделю тренировок. Потом еще. Плюс живот красивее. Но я крутила 2 раза в день по 10-15 мин. Современные говорят лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 23:35 

Награды: 1
Опытная мама (1)
Всего пунктов: 37
А у меня есть оранжевый такой, с пупырышками. Как-то незаметно-незаметно, получалось крутить даже по 30 минут в день, после первых родов живот ушел.
Сейчас я купила себе вибромассажер (там просто стоишь и ничего не делаешь, а жиры сгоняются). Пока результаты оценивать рановато, но ощущения намного лучше, чем от кручения хула-хупа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:12 

Я кручу постоянно примерно 2 месяца. Начинали с 5 минут, сейчас кручу по 15 минут каждый день. Талия уменьшилась на 4 см. Не знаю, от обруча или нет, так как я за это время похудела на 3 кг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:22 

присоединюсь к теме. обруч стоит за шкафом - большой, разноцветный, с шариками-пупырышками. почему стоит? первое время крутила через день по 5 минут, талия (если можно так назвать:))) была почти сплошным синяком, мышцы болели. но! живот действительно подтянулся! крутила около месяца, а потом надоело.... вот и стоит за шкафом (наверное я лентяйка просто). а вещь хорошая! :bd:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:24 

Всего пунктов: 3
Сама пока не крутила, но очень хочу попробовать. У меня таким пользуется свекровь, и ей это помогает поддерживать себя в неплохой форме!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:29 

Награды: 2
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 76
Девочки! Вы меня пугаете! Я не хочу, чтобы у меня весь живот был в синяках! А простой обруч крутить не пробовали? Для талии хорошо помогает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 00:24 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Цитата:
Судя по постоянно возникающим вопросам в Интернете, не все знают как правильно крутить обруч. Очень важно при тренировках обеспечить максимальную нагрузку на талию и не создавать излишнего напряжения в спине. У некоторых домашних спортсменок на боках и талии после первых занятий появились синяки, которые мешают продолжать занятия. Мы обратились к специалистам, чтобы они рассказали о правильной технике вращения обруча на талии. Отработайте упражнения перед зеркалом, до тех пор, пока не станете выполнять их автоматически.

1. Исходное положение: ноги обязательно вместе, руки в стороны или за головой, спина строго прямая. Если ноги широко расставлены, то не получиться достаточно эффективно проработать мышцы талии. В работу сразу подключаются бедра, ягодицы, и полноценного малого круга именно талией не получиться.

2. Движения талией должны быть спокойные, ритмичные, ни в коем случае не толчкообразные, чтобы не навредить спине.

3. Не надо крутить вперед- назад, необходимо делать вращательные движения по часовой стрелке.

4. Амплитуда вращения, то есть круг талией должен быть как можно меньше.

5. Вращать надо только талией, грудь и ягодицы не задействованы!

6. Крутить натощак! И хорошо бы предварительно сделать несколько дыхательных упражнений, чтобы "выгнать" лишний воздух из живота и дать возможность мышцам лучше прорабатываться.

7. Дыхательная гимнастика подойдет любая. Попробуйте, к примеру, следующее упражнение. Большой очень продолжительный "до диафрагмы" выдох, как будто надуваете воздушный шарик, но без дополнительного вдоха. Затем через нос, с закрытым ртом, большой вдох, как пылесосом втягивая в себя воздух. После этого резкий выдох всего воздуха. Все это сделать без пауз. Достаточно 3-4 раз.

источник http://www.hulahup.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 11:22 

Крутила обычный железный обруч, набитый песком, около 3 месяцев. Сначала по 5 минут в каждую сторону, потом постепенно время увеличила до 20 минут в каждую сторону. Эффект был - минус 7 см с талии. Потом забросила это дело. В этом месяце купила себе хула хуп с пупырышками. Буду им пользоваться, пузко убирать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 13:49 
Новые пользователи

У меня самый обычный обруч, пока вроде его достаточно. Но кручение одного обруча конечно не поможет. Надо в комплексе с другими упражнениями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 13:57 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 13
Отличный способ держать талию в порядке. Можно устроиться перед телевизором, можно на улицу выйти. У меня металлический обруч, довольно увесистый. Поначалу, конечно, тяжко и больно, потом привыкаешь.

Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 07:54 

Лично я не пробовала, но моя свекровь попросила, чтобы мы ей подарили. Выбрали такой с небольшими шариками, сначала она занималась каждый день, потом забросила, говорит, болит все. Наверное, она переусердствовала... От подруг слышала, что тут необходима регулярность занятий, а если заниматься так сяк, то никакого эффекта, только синяки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:17 

Благодарил (а): 4 раз.
Спасибо! (1)
А разве без пупырышек - это не хулахуп? о_О Мне казалось, что хулахуп - это любой обруч, который можно крутить на талии. В любом случае, у меня вот хулахуп с большими такими "пупырышками", я его стараюсь крутить ежедневно хотя бы минут по десять. Действительно помогает, талия уменьшается, и живот становится более плоским. Правда, делать это надо регулярно - если я его прекращаю крутить на несколько дней, живот, увы, отвисает вновь :'(

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа