Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 18:07

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: (Не)женский вид спорта
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 09:27 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Как вы относитесь к утверждению, что девушкам не следует заниматься некоторыми видами спорта. Понятно, что бодибилдинг, бокс и подобные виды спорта большинством девушек не выбираются. А единоборства? Мою подругу мама постоянно "пилит", мол, не надо девушке ходить на айкидо, лучше бы на танцы пошла, на аэробику... Как вы считаете, она права?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: (Не)женский вид спорта
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 00:40 

Награды: 1
Опытная мама (1)
Всего пунктов: 37
Вот приведу пример: сын (8 лет) ездил в лагерь вместе с девочкой, которая очень серьёзно занималась Айкидо (у нее папа - тренер). Так вот эта девочка уже сейчас, в свои 8 лет любому старшекласснику приём сделает, подтягивается, отжимается, бегает длинные дистанции, штангу поднимает... Но в ней нет ничего женственного - любому мальчишке фору даст! Вот только не это ценят в девушках...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 01:17 

Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
Ну если серьезно заниматься такими видами спорта, то я категорически против. Но карате или еще какие-то виды боевых искусств (подчеркиваю слово искусств) для общего развития и умения самообороны очень даже приветствую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 02:20 

Награды: 2
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
Все зависит от мотивации: что именно заставляет девушку серьезно заниматься подобными видами спорта. Возможно, она таким образом самоутверждается, что, заметьте, немаловажно. Помимо психологических, есть и социальные аспекты: в наше неспокойное время только на себя можно рассчитывать. Какой бы женственной ланью я ни казалась, если мужчины при виде опасности дадут деру - ланью я и умру :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 08:46 

beauty_of_dream писал(а):
для общего развития и умения самообороны

:yes: Вот это именно ее случай, для подруги это хобби, способ расширить круг знакомых, отвлечься от учебы. И если учесть, что она не фанатична в своем увлечении, то, по моему мнению, все просто замечательно =). Еще и постоять за себя сможет, если что...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 08:58 

Сюрприз! (1)
Возможно, я тоже окажусь в числе консервативных людей, но давайте мы - женщины, еще и будем учится как себя защитить, когда мужчина рядом... Это личное дело каждого, но думаю, что в единоборствах и подобных видах спорта женщине не место, хотя бы из-за травматизма!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 18:36 

Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Не всегда рядом есть мужчина! Знаю достаточно случаев когда девушкам пришлось заступаться за себя, и если бы не их знания приемов, то уж и не известно что было бы...
Так что, я думаю, если не профессионально заниматься то очень даже полезно! Тем более там же не только руками и ногами машут, физическая нагрузка достаточно хорошая для поддержания себя в отличной форме! Тот же шейпинг, только со смыслом и реальной пользой. =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:10 

Всего пунктов: 25
Если спортом заниматься для здоровья, а не с целью стать олимпийским чемпионом, то женственность не пострадает. Я в свое время занималась фехтованием, мне это очень нравилось. По-моему, когда человек занимается тем, что ему нравится - это здорово.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:17 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Belevrika писал(а):
Если спортом заниматься для здоровья, а не с целью стать олимпийским чемпионом, то женственность не пострадает. Я в свое время занималась фехтованием, мне это очень нравилось. По-моему, когда человек занимается тем, что ему нравится - это здорово.

Спорт, как правило, бывает профессиональным, а это здоровью вредит, остальное физкультура. Фехтование не требует огромных физических нагрузок, им, даже если профессионально заниматься здоровью не повредишь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:20 
Модератор

Благодарил (а): 2 раз.
Помощник (1)
1. Ребенок: доча
2. Ребенок: сынок
Lenuska_writer писал(а):
Как вы относитесь к утверждению, что девушкам не следует заниматься некоторыми видами спорта. Понятно, что бодибилдинг, бокс и подобные виды спорта большинством девушек не выбираются. А единоборства? Мою подругу мама постоянно "пилит", мол, не надо девушке ходить на айкидо, лучше бы на танцы пошла, на аэробику... Как вы считаете, она права?

Я занималась таэквондо, и 2 года боксом.
Все танцульки и иже с ними не для меня.
Мне кажется, что если девочке-девушке-женщине нравится заниматься "не женским" видом спорта, то пусть наплюет на чужое мнение.
Уж лучше делать то, что нравится, чем из под палки заниматься не любимым делом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:03 

Marff писал(а):
Спорт, как правило, бывает профессиональным, а это здоровью вредит, остальное физкультура. Фехтование не требует огромных физических нагрузок, им, даже если профессионально заниматься здоровью не повредишь.

Не соглашусь. Любой спорт, если им заниматься профессионально на достижения определенного результата печален своими последствиями и травмами. Физкультура - это физкультура, с видами спорта связана но отличается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 03:45 

Благодарил (а): 93 раз.
Награды: 3
Онлайн пользователь (1) Кулинар (1) Спасибо! (1)
1. Ребенок: Сын Павел
Всего пунктов: 102
С самого раннего детства меня непреодолимо тянуло к лошадям. И вот, достигнув подросткового возраста, я поступила в конно-спортивную школу, в секцию конкура. Преодоление препятствий. Сначала, мои родители, вроде, гордились моими спортивными достижениями. Но, однажды, мой папа решил, что это не женский вид спорта, сам он преподавал физкультуру в общеобразовательной школе. Потом, к его решению присоединился и старший брат. Так вот и закончилась моя спортивная карьера. И профессию, в итоге, я получила музыкальную. А те годы, спортивные, я вспоминаю до сих пор, как лучшее время моей жизни. Это было прекрасно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 15:55 

Знать ключевые приемы самообороны любые женщины должны! Ведь бывает, что возвращаешься вечером в полутьме по пустой улице домой, а любимого мужчины вот рядом нет! Так что самооборона пригодится! Но ни к чему изучать это дело в рамках мужских видов спорта (бокс, айкидо, карате), поскольку нечто подобное можно узнать другими путями (например, в рамках того же курса аэробики).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:13 

Всего пунктов: 25
Marff писал(а):
Фехтование не требует огромных физических нагрузок, им, даже если профессионально заниматься здоровью не повредишь.

Зря вы так. Для допуска к занятиям по фехтованием требуются медицинские справки, свидетельствующие о хорошем здоровье. С меня подобные справки не требовали ни при занятиях борьбой, ни при занятиях плаванием. И фехтование было единственным видом спорта, которым мне запретили заниматься после одного перенесенного заболевания...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 05:30 

Всего пунктов: 1
А кто вообще решил, что единоборство - это не женское дело? Мы же не ходим до сих пор в кринолинах и не играем на клавесине. Я, например, жалею, что в детстве у меня не было возможности заняться каким-либо видом боевых искусств. А уж в наше неспокойное время - это несомненный плюс. К тому же многие восточные единоборства - это не только боевые приемы, но и целая философия, которая помогает расширить мировоззрение, гармонизировать душу и развить самообладание.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа