Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

13 дек 2017, 20:01

Правила форума

Для того что бы получить консультацию психолога, каждый пользователь создает СВОЮ личную тему, и описывает подробно свою проблему, в чужих темах свои проблемы не пишем, т.к. каждый случай индивидуальный.

В каждой созданной теме общаются ТОЛЬКО ПСИХОЛОГ, и только АВТОР ТЕМЫ, все другие посты будут сразу удаляться!

Раздел модерирует консультант Арина.

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Писсимисзм
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:50 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Влад
2. Ребенок: Илья
Всего пунктов: 0
Простите что пропала.
Распишу свой рабочий день (точнее он у мужа рабочий)
подъем в 6-15, готовлю обед мужу и завтрак, собераю ему обед, иногда утюжу ему еду и бужу его.
Когда муж уходит на работу, если не проснулись дети ложусь спать на 1-1,5 часа.
Просыпаеться старший сын. Я просыпаюсь, одеваю его, он обычно идет играть, а я неммного работаю.
Встает младший сын, я готовлю завтрак, мы завтракаем, обычно ест лишь младший, или я его кормлю, а старший есть утром редко, потом кушаю я.
сытые дети немного играют сами, я пытаюсь посмотреть почту на компе, еще поработать.
Когда от детей не могу отбиться ( шкодничают) обычно уже приходит моя мама и мы идем гулять.
Гуляем 2-3 часа в зависимости от погоды. Если я гуляю одна, то редко захожу в магазины, если с мамой или с подругой - то могу зайти в магазин, купить продуктов или разные штуки для рукоделия-работы.
Все голодные приходим домой, я быстро раздеваю детей, а мама готовит есть. Если же я сама то стараюсь чем то занять детей пока вариться еда, иначе они очень агресивно настроены после прогулки.
После того как все сыты - я немного работаю, отбиваясь от детей.
Готовлю ужин, приходит с работы муж.
Я готоволю ему ванну, даю горячий чай.
Если дети мешают сильно - включаю мультики.
Дети ужинают иногда с папой чаще одни.
Даю мужу ужин, если надо разогреваю его.
Играю с детьми, делаю работу,
Если дети смотрят мульт - работаю за компом.
Вечерний туалет, Иногда еще и перкус детям.
Старший сын ложиться спать.
Младший шкодничает, я или делаю работу или за компом, или смотрб кино с мужем.
младший хочет спать, очень часто после истерики засыпает.
Если я не вырубилась, еще включаю комп и доделыва что запланировала, чаще засыпаю, а потом просыпаюсь ночью, одеваю пижаму, выключаю везде свет иложусь дальше спать
Отбой у меня обычно между 12 и 1 ночи, редко сижу до 2 ночи.

Последнее время я чусвствую себя неуютно в своей семье и в своей жизни. То что меня окружает совсем не то что я хочу.
наверно это старость.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 14:34 
Консультант

Благодарил (а): 9 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
1. Ребенок: мальчик
2. Ребенок: и еще один мальчик!!!
Танюша, мне бы хотелось, чтобы вы почаще посещали свою темку. Если Вы будете появляться раз в месяц, то толку от нашего общения не будет :(
Давайте сейчас коснемся того момента, когда все началось. Что послужило этому? Давайте попытаемся найти конкретныю причину Вашего пессимизма.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:12 
Новые пользователи

Танюша писал(а):
Наверно с юности были такие чувства. Они то проявлялись, то исчезали.
Усиливаються, когда думаю о своем финансовом положении и невозможности его улучшить.
о своей внешности, о отношениях с мужем.

Я уже писала вам об этом.

В тему буду заходить чаще. Жаль уведомления на почту не приходят о новом ответе в теме....

Буду заходить несколько раз в неделю..

Пока напишу что делаю для повышения настороения.
Начала Стройнеть - делаю подщет каллорий плюс физ нагрузки.

Начинаю придумывать что я хочу связать к весне.
Уже на подходе сумочка, раздумываю над неординарным шарфом, ведь никто не знаю какие вещи красивые делать я умею... а должны))))

tot хочу с получки мужа прикпить нити на новый шарф и детям на безрукавочки к весне.

Придумала блузу, ищу к ней подходящий материал.

пока больше ничего существенного не сделала, так как оформляю детей в детский сад, и паралельно работаю по ночам)))
жду ответ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 10:56 
Консультант

Спасибо! (1)
Что такого случилось в юности, что послужило причиной изменения собственной оценки?
Танюша, я могу несколько раз спрашивать об одном и том же, это нужно для того, чтобы ты сама и я, в частности, разобралась в сложившейся проблемке :xixi:
И расскажи еще насколько сильно твой пессимизм мешает тебе в жизни (конкретные примеры).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:06 
Новые пользователи

По поводу вопросо теперь понятно))))
Мне кажеться что в детстве все было ок, но когда я повзрослела, я поняла что я выгляжу намного хуже чем мои сверсники.
Это была и внешность и одежда. И Даже что я хорошо училась меня уже не спасало.
Вот мне кажеться с того времени я виу только плохое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:29 
Консультант

Спасибо! (1)
А родительская семья у Вас полная? Вас воспитывали оба родителя?
Получается, что Вы уже взрослая, а подростковые проблемы до сих пор остались при Вас?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:26 
Новые пользователи

Нет воспитывала меня мама, отчим появился уже когда я была взрослая, папа ушел от нас когда мне было 3,5 года, так что его я смутно помню. Но я не помню что бы мама говорила что то плохое про мужчин или про моего папу. Говорила что они не смогли быть вместе и из за этого живут отдельно.
Но меня в детстве смутила одна вещь - я проходила мимо папы, а он даже не поздоровался со мной, я до сих пор это помню и мне от этого не поссебе даж сейчас...

Получаеться что эти воспоминания и проблемы преследуют меня и сейчас, мне иногда кажеться что я и сейчас слышу эти насмешки и вижу насмешливые взгляды со стороны людей.

Напишу как мне мешет мое отношение к жизни и мои комплексы:
Они не позволяют мне даже зайти в нормальный магазин и примерить красивую одежду, а если я туда и зайду, то только пойму еще раз, что я ужас и мне это все не подходит...
Муж часто говорит что я своим отношением отбиваю у него всю охоту к жизни,
Я опасаюсь что такая мама даст плохой жизненный старт своим детям.
Я не могу собой любоватся как делают большинство женшин, я обычно думаю в магазине обо всех кроме себя, и часто приходя домой вижу что себе ничего не купила.
:mda:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 21:34 
Консультант

Спасибо! (1)
Танюша писал(а):
Получаеться что эти воспоминания и проблемы преследуют меня и сейчас, мне иногда кажеться что я и сейчас слышу эти насмешки и вижу насмешливые взгляды со стороны людей.

Эти насмешки... - что именно? Как сильно уход папы повлиял на Вашу жизнь?
Вы обижены на папу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 16:26 
Новые пользователи

Насмешки - обо всем, что не так одета, не так обута, не так причесанна...Что нет крутых джинсов и магнитофона.

На папу даже на знаю, наверно я мне сейчас уже все равно, дума. без него нам с мамой стало легче, так как он приносил копейки, Это регение мамы, и я не вправе ее судить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 07:14 
Консультант

Спасибо! (1)
Танюша писал(а):
отчим появился уже когда я была взрослая

В каком возрасте ты была? Как у тебя складывались с ним отношения?
Танюша писал(а):
Но меня в детстве смутила одна вещь - я проходила мимо папы, а он даже не поздоровался со мной, я до сих пор это помню и мне от этого не поссебе даж сейчас...

Что значит не по себе? Какие именно чувства ты испытываешь к отцу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 19:07 
Новые пользователи

Он появился когда я только пощла в школу, с ними он не жил, приходил в гости.
Мама с ним начала жить уже после того как я вышла замуж.
Отношения хорошие, но контакта особо нет, мы с ним всегда ладим.

Возраст этой встречи трудно вспомнить думаю класс 2-3, помню, что читала еще плохо.
Чувства сейчас необъяснимости, недоговориенности.
Считаю что он тряпка, раз не хватило смелости подойти и заговорить со своей маленькой дочерью.
Он вообще еще тот фрукт. Мама у него была 3 женой, первые 2 он бросил, первую вроде вы с 1 ребенком, вторую то ли с 2-мя то ли с тремя детьми...

Еще Арина у меня к вам одна прозьба - е меня есть проблемы в общении с двоюродной сестрой.Она меня намного старше и считает что знает все. Она очень часто помогает мне материально точнее дарит вещи детям, и конкретно ей ответить я не могу, да и вносить ссору я тоже пока не могу в семью.Но ее советы носят уже не рекомендательный а приказной характер. Это относиться всего - как и сколько гулять с детьми, где с ними гулять, что делать мне когда они спят и еще куча всего.
Вопрос в следующем: Как дать ей понять что я готова выслушать совет, но уже сама решу воспользоваться им или нет. Она у меня из-за нервной работы чуль ли не истеричкой стала, и я ей боюсь совсем уж перечить.
Мне ее истерики не к чему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:48 
Консультант

Спасибо! (1)
Танюша писал(а):
Хорошая одежда, походы в спортзал, свободные 2-3 часа в сутки от детей и от семьи))))
И увеличение моего личного дохода в разы...

Если бы все это у Вас сегодня появилось, как Вы считаете, Ваши проблемы в грусти и разочаровании были бы решены? Вы бы стали чувствовать себя лучше, поднялась бы Ваша самооценка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:54 
Консультант

Спасибо! (1)
Танюша писал(а):
Еще Арина у меня к вам одна прозьба - е меня есть проблемы в общении с двоюродной сестрой.Она меня намного старше и считает что знает все. Она очень часто помогает мне материально точнее дарит вещи детям, и конкретно ей ответить я не могу, да и вносить ссору я тоже пока не могу в семью.Но ее советы носят уже не рекомендательный а приказной характер. Это относиться всего - как и сколько гулять с детьми, где с ними гулять, что делать мне когда они спят и еще куча всего.
Вопрос в следующем: Как дать ей понять что я готова выслушать совет, но уже сама решу воспользоваться им или нет. Она у меня из-за нервной работы чуль ли не истеричкой стала, и я ей боюсь совсем уж перечить.
Мне ее истерики не к чему.

Зачем это нужно Вашей сестре? Зачем ей нужно Ваше подчинение? В чем конкретно заключаются ее советы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 20:31 
Новые пользователи

Арина писал(а):
Танюша писал(а):
Хорошая одежда, походы в спортзал, свободные 2-3 часа в сутки от детей и от семьи))))
И увеличение моего личного дохода в разы...

Если бы все это у Вас сегодня появилось, как Вы считаете, Ваши проблемы в грусти и разочаровании были бы решены? Вы бы стали чувствовать себя лучше, поднялась бы Ваша самооценка?
-
да я когда могла это себе позволить моя оценка была намного выше, да и выглядела я отлично))))

Арина писал(а):
Зачем это нужно Вашей сестре? Зачем ей нужно Ваше подчинение? В чем конкретно заключаются ее советы?

Я думаю затем, что она считает меня своим ребенком, и думает , что без нее я не выживу...
Она говорит что я загуьлю ребенка))) если он не будет гулять по 5-8 часов в день, есть то что нужно а не то что хочет все будет ок, советы касаються абсолютно всего, детей, моей одежды, внешности, моего поведения в моей семье и с окружающими, короче она может дать советпо любому поводу, по которому считает нужным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 09:25 
Консультант

Спасибо! (1)
Танюша писал(а):
да я когда могла это себе позволить моя оценка была намного выше, да и выглядела я отлично))))

Танюша, в это время Ваше отношение к детям и мужу как-то изменилось? Стало лучше?

Танюша писал(а):
Я думаю затем, что она считает меня своим ребенком, и думает , что без нее я не выживу...
Она говорит что я загуьлю ребенка))) если он не будет гулять по 5-8 часов в день, есть то что нужно а не то что хочет все будет ок, советы касаються абсолютно всего, детей, моей одежды, внешности, моего поведения в моей семье и с окружающими, короче она может дать советпо любому поводу, по которому считает нужным.

А Вы давали повод для этого, чтобы она считала Вас своим ребенком?
С одной стороны - это забота о Вас и Вы должны быть благодарной за это. С другой стороны - это навязчивость, которая не нравится никому.
Покажите ей, что Вам приятна ее забота, но у Вас есть своя точка зрения на вещи. Объясните ей, что Вы взрослый человек и вправе сами решать, как Вам поступить в той или иной ситуации. Вы должны быть как можно более мягки и не повышать голоса, иначе можете получить обиду в свой адрес.
Еще один вариант - на ее советы спрашивать у нее, почему она так считает и потом предложить свой вариант. Просто попытайтесь начать диалог.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа