Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 15:17

Правила форума

Для того что бы получить консультацию психолога, каждый пользователь создает СВОЮ личную тему, и описывает подробно свою проблему, в чужих темах свои проблемы не пишем, т.к. каждый случай индивидуальный.

В каждой созданной теме общаются ТОЛЬКО ПСИХОЛОГ, и только АВТОР ТЕМЫ, все другие посты будут сразу удаляться!

Раздел модерирует консультант Арина.

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: если муж ударил?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 02:17 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
мне сложно разобраться в себе… замужем восьмой год, сыну 5 лет. отношения с мужем сложные, мы оба очень темпераментные. три недели назад я узнала что беременна. не скажу что муж обрадовался, мы планировали конечно второго ребенка, но попозже, своего жилья нет, да и только купили машину… я тоже была не уверенна, два года как вышла из декрета, на работе только начала «набирать обороты», стала пользоваться авторитетом и очень многое сделала. но было принято решение оставить ребенка, раз уж так получилось. неделю назад поругалась с мужем, из за ерунды, особого значения этому не придала, не в первый раз. а четыре дня назад я сходила к гинекологу, и было принято решение положить меня на сохранение. срок — 5 недель. этим же вечером муж приехал домой пьяный, в 2 часа ночи, и начал выяснять со мной отношения. надо было промолчать, и не связываться с пьяным, но я сама была на нервах… в итоге он меня ударил, ударил сильно, ладонью по виску, я упала. некоторое время вообще не могла встать, в голове все звенело… после этого он собрал свои вещи и уехал. на следующий день я не легла в больницу как планировала. позвонила ему, попросила приехать и спокойно обсудить произошедшее, на что он мне ответил что этого не будет, и что он подает на развод. сейчас живет у своей матери. вчера я ездила в медицинский центр (попросила его меня отвезти), прошла обследование для аборта. назначено на понедельник — 16 апреля. правый глаз почти не открывается, синяк просто загляденье… муж каждый день приезжает к сыну, я вижу что он жалеет обо всем, глаз не поднимает. вижу что стоит мне дать малейший намек на примирение и оно произойдет. но… не могу его простить. мы конечно и раньше бурно ругались, и один раз он даже дал мне пощечину (сильно приревновал), но Такого никогда не было. если он не подаст на развод, это сделаю я. чувствую себя униженной, стыдно выйти в магазин. ведь он ударил меня беременную! как мне поступить я не знаю. меня не сильно пугает перспектива остаться одной, я хорошо зарабатываю, справлюсь… его общение с сыном тоже не собираюсь ограничивать, у них очень близкие отношения. но… что мне делать? я в такой растерянности...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: если муж ударил?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 09:40 
Консультант

Благодарил (а): 9 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
1. Ребенок: мальчик
2. Ребенок: и еще один мальчик!!!
Polinka1155 писал(а):
отношения с мужем сложные

Что значит для Вас сложные отношения? В чем заключается эта сложность? Как это отражается на жизни семьи в целом?
Polinka1155 писал(а):
и начал выяснять со мной отношения

По какому поводу? По вопросу беременности или что-то другое?
Polinka1155 писал(а):
на что он мне ответил что этого не будет, и что он подает на развод

Из-за самого факта беременности или имеет место быть иная причина. Например, неустойчивое эмоциональное состояние в семье?
Polinka1155 писал(а):
но… не могу его простить.

т.е. несмотря на свою обиду и желание развестись, Вы все равно ищете встречь с мужем (звонок на следующий день для спокойного обсуждения проблемы; просьба отвезти в медицинский центр)
Polinka1155 писал(а):
что мне делать? я в такой растерянности...

Самое главное не действовать сгоряча, на поводу у эмоций. Дайте себе время, чтобы разобраться в себе, в своих желаниях, разобраться в сложившейся ситуации (попробуйте взглянуть на ситуацию глазами супруга - почему он так поступил? Что его побудило ударить Вас?), разложить все по полочкам, решить для себя, стоит или не стоит продолжать отношения с супругом (можете взять листочек и выписать на него все плюсы и минусы).
Ну и, конечно же, не забывайте о ребенке.
Одним словом возьмите время (недельку-две) подумайте, поразмышляйте, а потом мирно обсудите все с супругом. Разговор должен состояться обязательно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 09:55 
Новые пользователи

попробую ответить по порядку. отношения сложные, потому что часто бурные ссоры остаются впоследствии без обсуждения, просто через пару дней начинаем вести себя как будто ничего не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 09:58 
Новые пользователи

отношения начал выяснять из за старой ссоры

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 10:00 
Новые пользователи

я не ищу с ним встреч, просто нет другого выхода, и к тому же считаю что он должен участвовать в этом. а поговорить я его просила в помутнении, очень страшно было думать о разводе и аборте. сейчас я не хочу уже ни разговоров, ни дальнейшей совместной жизни с этим человеком. мы общаемся нормально и ровно, но не более

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 10:10 
Новые пользователи

на развод он сказал что подает потому что его "многое не устраивает", что именно, он не уточнял, а я не спрашивала. он вообще любит в ссоре кричать о разводе, и угрожать этим, но я давно не принимаю его слова всерьез, а вот в последний раз мне показалось что он настроен решительно. но я ошиблась. он этого не сделал, и уже наверное не сделает. честно, чем дольше размышляю о разводе, тем больше мне импонирует эта мысль...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 10:12 
Консультант

Спасибо! (1)
Polinka1155 писал(а):
отношения сложные, потому что часто бурные ссоры остаются впоследствии без обсуждения, просто через пару дней начинаем вести себя как будто ничего не было.

И получается, что нерешенные проблемы копятся, копятся, копятся, а потом срабатывает бомба. Жизнь становится все напряженней и сложней и богата на негативные эмоции по отношения друг к другу.
Что мешало Вам доводить разговор до конца? Почему не старались разрешить проблему?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 10:21 
Новые пользователи

разве можно продолжать жить с мужчиной который бьет по лицу свою беременную жену? мне кажется причины этого не так уж и важны. не могу себе представить как можно теперь быть нежной с этим человеком... А что если это повториться? жить и ждать очередной пьянки и агрессии?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 10:37 
Консультант

Спасибо! (1)
Как мне к Вам обращаться?
И ответьте, пожалуйста, на вопросы:
Арина писал(а):
Что мешало Вам доводить разговор до конца? Почему не старались разрешить проблему?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 11:51 
Новые пользователи

меня зовут Полина. раньше, так сказать на заре совместной жизни, я постоянно пыталась обсуждать с ним конфликты, но отклика не было, обсуждения как правило перерастали в очередную ссору. а потом мне стало банально лень пытаться ему что то объяснить... лень выяснять отношения. муж сложный человек, работает в полиции, это накладывает определенный отпечаток. часто - алкоголь и поздние приходы домой. к тому же с психикой изначально проблемы. нет, он конечно адекватный человек, но срывы бывают. его родной отец все его детство бил мать на его глазах, пил. он ветеран боевых действий, срочную служил в Ачхой - Мартане, 1998-2000 г., так называемая "вторая чеченская"... есть орден мужества...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:26 
Консультант

Спасибо! (1)
Полина, расскажите, пожалуйста, кто первый начинает ссориться? Как Вы ведете себя в ссорах? Что Вы хотите донести до супруга своими криками? Что для него, по Вашему мнению, важнее, когда Вы ругаетесь? Можно ли донести до мужа свое недовольство не в виде крика, а чем-то более мягким и снисходительным?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:48 
Новые пользователи

я редко иду на конфликт - лень...В моей семье не принято повышать голос, родители никогда при мне не скандалили. у нас с мужем большая разница в воспитании, я много читаю, он не читает вообще. я росла в полной семье, и мои родители и сейчас во всем оказывают мне поддержку. наверное в ссоре я разговариваю спокойно и снисходительно, зачем кричать, сын ведь рядом. и мне кажется что мой тон его и бесит больше всего. он ведь прекрасно понимает что между нами большая разница, и в словарном запасе тоже...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 12:58 
Консультант

Спасибо! (1)
Polinka1155 писал(а):
надо было промолчать, и не связываться с пьяным, но я сама была на нервах…

Получается, что в тот раз Вы не смогли вести себя спокойно и этим вызвали агрессию со стороны мужа?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 13:10 
Новые пользователи

в тот раз да. время 2 часа ночи, он пьяный, да и до этого по телефону ругались довольно эмоционально. Вы поймите, спокойны и снисходительный мой тон злит его больше чем крик. он даже говорил мне что когда я так говорю, он чувствует себя ущербным

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 13:20 
Консультант

Спасибо! (1)
Polinka1155 писал(а):
он даже говорил мне что когда я так говорю, он чувствует себя ущербным

Для него важна именно ответная реакция с Вашей стороны? Но именно она спровоцировала его удар.
Полина, а как Вы думаете, быть может важно не то КАК Вы говорите, а именно ЧТО Вы говорите. Я поняла, что Вы ставите себя на ступень выше благодаря своему развитому интеллекту
Polinka1155 писал(а):
у нас с мужем большая разница в воспитании, я много читаю, он не читает вообще. я росла в полной семье,

Polinka1155 писал(а):
он ведь прекрасно понимает что между нами большая разница, и в словарном запасе тоже...

во время ссор Вы напоминаете ему об этом? Насколько вообще важно для Вас это различие? Как оно отражается на Вашей семейной жизни?

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа