Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 18:09

Правила форума

Для того что бы получить консультацию психолога, каждый пользователь создает СВОЮ личную тему, и описывает подробно свою проблему, в чужих темах свои проблемы не пишем, т.к. каждый случай индивидуальный.

В каждой созданной теме общаются ТОЛЬКО ПСИХОЛОГ, и только АВТОР ТЕМЫ, все другие посты будут сразу удаляться!

Раздел модерирует консультант Арина.

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как простить измену?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 23:06 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 4 раз.
1. Ребенок: Януська
Всего пунктов: 0
С мужем вместе 5 лет. До этого случая было все отлично. Родилась дочь. Когда ей было 8 мес., я узнала об измене. Причем очень жестокой. Это была его бывшая девушка, которая появилась в соцсети, представилась его троюродной сестрой, общалась со мной, видела фотки ребенка. И взяла сотворила такую подлость. Потом звонила мне и рассказывала все в подробностях. Его не оправдываю. Знаю,что там были когда-то сильные чувства, может и остались, не знаю. Это не дает мне покоя до сих пор. Прошло полгода, а я вспоминаю это каждый день. Уже два месяца нет интимной связи. Вначале пробовали, но мне это все кажется уже фальшивкой, а врать я не умею и не хочу. Изо всех сил стараюсь сохранить семью, но не получается как раньше, а как есть невыносимо.
Буду благодарна за совет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как простить измену?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:06 
Консультант

Благодарил (а): 9 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
1. Ребенок: мальчик
2. Ребенок: и еще один мальчик!!!
Здравствуйте, Kulya. Расскажите, как мне к Вам обращаться? Сколько Вам лет? Как долго в браке?
Вы узнали об измене, когда ребенку было 8 месяцев? А когда измена была на самом деле?
Kulya писал(а):
До этого случая было все отлично.

Можете рассказать, что для Вас значит - все отлично?
Kulya писал(а):
Его не оправдываю

Какие чувства Вы испытывали к мужу в тот момент, когда узнали об измене? Какие чувства испытываете сейчас?
Kulya писал(а):
Это не дает мне покоя до сих пор

Как это выражается? Вы изменили свое поведение по отношению к супругу? Насколько сильно?
Kulya писал(а):
Уже два месяца нет интимной связи

Вы таким образом как бы "наказываете" мужа за измену? Или отсутствие желания к супругу подразумевает под собой другие причины?
Kulya писал(а):
Изо всех сил стараюсь сохранить семью

Вы считаете, что семью можно сохранить, не считаясь с собственными интересами? Как Вы думаете, Вы сможете быть хорошей женой и при этом носить тяжелый груз обиды на супруга? Как долго Вы сможете носить такую маску?
Еще вопросик - как по Вашему мнению, почему муж пошел на измену? Есть какие-нибудь конкретные причины?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:30 

Меня зовут Наталья, можно на ты, мне 27 лет. Официально в браке 2 года, до этого жили в гражданском 3 года.
Узнала я практически сразу. Начала замечать, что ВСЕ изменилось. Внятного ответа от мужа добиться не смогла. Устроила серьезный разговор и собрала ему вещи. Он ушел даже не сопротивляясь, но вещи не забрал. Потом позвонила она и все рассказала, хотя я уже и сама догадалась. Все происходило как в тумане. У меня были ужасные истерики. С ее стороны это было просто развлечение, серьезных отношений в планах не было. Он ходил чернее тучи.
Все отлично? Сильные чувства, хорошая работа. Мы делали капитальный ремонт, всегда находили время на провождение времени вдвоем. И романтика, и страсть, и любовь.
Испытывала обиду и мерзкое ощущение, что меня предали. А еще больше было обидно за ребенка. Сама росла без отца и большинство подружек тоже воспитывались матерями-одиночками. Может и правда, что чего больше боишься - то и случается.
Сейчас даже не знаю как описать. Какие-то смешанные чувства. Может, жалость что не смог справиться со своими желаниями и потерял все, что имел. Отношение поменялось кардинально. Я очень резка на слова и теперь постоянно его поддергиваю, если не сказать хуже. Сейчас у него проблемы с работой, а он лежит на диване и ждет заказов, ничего при этом не делая. Я вижу, что это депрессия и я своим отношением ее усугубляю, но не могу ничего сделать.
Наказываю ли я отказом от близости? Скорее нет. Я просто не хочу его и все.
Возможная причина измены: отсутствие в какой-то момент внимания с моей стороны и переключение на ребенка. Но мы об этом разговаривали. Я просила потерпеть немного. Но в это время удачно появилась она и приласкала моего бесхозного муженька.
Маску носить не хочу. Я ему прямо сказала: "Не могу и не трогай меня". Он ответил что будет ждать и это временно.
Как избавиться от обиды я не знаю. Понимаю что всегда виноваты оба, но не думала что он пойдет на такой шаг. Мы это оговаривали в начале наших отношений и он прекрасно знал, что измена - это конец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 12:09 
Консультант

Спасибо! (1)
Хорошо, тогда ко мне тоже на ты :)
Kulya писал(а):
Мы это оговаривали в начале наших отношений и он прекрасно знал, что измена - это конец.

Но, получается, что не конец, раз ты
Kulya писал(а):
Изо всех сил стараюсь сохранить семью

Я понимаю, ты испытываешь противоречивые чувства. Но сейчас все зависит только от тебя, все сейчас в твоих руках. Что ты предпочитаешь:
- поговорить, расставить все по своим местам;
или
- молчанием и поддергиваниями усугубить до того, что вы возненавидите друг друга (и при этом самих себя, что все запустили)?
Не забывай, что у Вас растет ребенок и все эмоциональное напряжение отражается на малышке. Я не думаю, что ты хочешь, чтобы у твоего ребенка возникли проблемы с психикой.

За это сообщение автора Арина поблагодарил: Kulya
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 13:34 

Арина писал(а):
Не забывай, что у Вас растет ребенок и все эмоциональное напряжение отражается на малышке. Я не думаю, что ты хочешь, чтобы у твоего ребенка возникли проблемы с психикой.

Это ключевая и основная фраза. Семья - это мой главный приоритет в жизни. Причем полноценная семья. Малявку свою мы очень любим. Рожали вместе, хотя не договаривались. Когда все началось - муж сам приехал и поддержал меня. Он принимает такое же участие в ее жизни, как и я. Все делает: гуляет, купает, кормит, одевает и т.д.

Поговорить? Как? У него один ответ: "Пройдет время и все будет хорошо". А сейчас что делать? Так и плыть как ... по течению и ждать когда проблема решится сама собой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 13:39 

У меня иногда даже возникает непреодолимое желание побить его. В прямом смысле этого слова. Он выбрал выжидательную позицию. :'(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 15:36 
Консультант

Спасибо! (1)
Kulya писал(а):
Малявку свою мы очень любим. Рожали вместе, хотя не договаривались. Когда все началось - муж сам приехал и поддержал меня

В момент родов? Каким образом? В любом случае, это очень ответственный и серьезный шаг :bd: Теперь еще больше волнует причина измены)
(
Kulya писал(а):
Он принимает такое же участие в ее жизни, как и я. Все делает: гуляет, купает, кормит, одевает и т.д.

Вы же сами понимаете, что не каждый мужчина способен на такое... Не верите? Почитайте форум :idontno:
Kulya писал(а):
Поговорить? Как? У него один ответ: "Пройдет время и все будет хорошо"

А может тактику сменить? Ненавязчиво начать разговор, а не с банального: "Давай поговорим?". Это многих отталкивает :shuffle:
Кстати, на это у него может быть своя причина - тоже нужно подумать об этом :yes:
Kulya писал(а):
Так и плыть как ... по течению и ждать когда проблема решится сама собой?

Это чревато последствиями далеко не хорошего качества, поскольку копить в себе нельзя никакие эмоции!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 18:20 

Арина писал(а):
В момент родов? Каким образом? В любом случае, это очень ответственный и серьезный шаг

Вот и я о том же. Когда начались схватки, он приехал, хотя я сомневалась до конца - вместе мы будем или нет. Был со мной полностью весь период, почти до выписки в отдельной платной палате. Роды были тяжелые, меяц после них я практически лежала. Он с самого начала делал все.
Арина писал(а):
Вы же сами понимаете, что не каждый мужчина способен на такое... Не верите? Почитайте форум

Да, знаю. Поэтому и простила. Ну, конечно не только поэтому...
Арина писал(а):
Давай поговорим?

Я так никогда не начинала.
Арина писал(а):
Кстати, на это у него может быть своя причина - тоже нужно подумать об этом

Тоже об этом думала, НО КАКАЯ???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 18:22 

У меня есть подозрения, что чувства к ней не остыли. Это пока единственное мое объяснение его поведения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 11:56 
Консультант

Спасибо! (1)
Kulya писал(а):
Я так никогда не начинала.

Как ты начинала разговор?
Kulya писал(а):
Тоже об этом думала, НО КАКАЯ???

Твое предположение основывается на том, что его чувства к бывшей девушке еще не остыли (в тот момент, как для нее эта его измена была игрой?). Почему ты так думаешь? Есть ли какие-то откровенные признаки, указывающие на это? Измена была единичным случаем?
Что ты знаешь о его романе с этой девушкой? Каково отношение супруга к ней? Почему ты считаешь, что у супруга к этой девушке могут быть какие-то неостывшие чувства?
Что сейчас тебя больше всего мучает? Что не дает жить спокойно и войти в прежнюю колею?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 12:37 

Арина писал(а):
Как ты начинала разговор?

Что мы планируем дальше? Как будем жить? Ну типа такого.
Арина писал(а):
Почему ты так думаешь? Есть ли какие-то откровенные признаки, указывающие на это? Измена была единичным случаем?

Измена была единичным случаем. он очень злился что пошел на это. Когда я еще не знала об этом, он даже модем выбрасывал в огород. И говорил мне: "Кто придумал этот интернет!" и все в таком духе. Признаки? Он КАРДИНАЛЬНО изменился после этого. Вижу, что как бы пытается чтобы было все как раньше, на как-то фальшиво. или мне просто так кажется.
Арина писал(а):
Что ты знаешь о его романе с этой девушкой?

Знаю, что отношения у них были довольно длительный период, но вместе они никогда не жили. Встречались периодами. один раз ездили в Николаев. Я так понимаю, что каждый раз это были яркие встречи.
После той поездки, он предлагал ей более серьезный вариант - пожить вместе. Она предпочла родителей (ей было 17). И все. Теперь нашла его по интернету. Если он "повелся" на нее, значит, его чувства к ней сильнее, чем страх потерять меня и ребенка. Это и
Арина писал(а):
Что сейчас тебя больше всего мучает? Что не дает жить спокойно и войти в прежнюю колею?

Мне кажется, что он фальшивит, а сам думает о ней. Хотя утверждает обратное, говорит, что я глупышка и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 12:43 

После разрыва он сказал ей:"Я буду ждать!"
Она мне потом говорила, что он любит и любил всегда только ее. Эта измена для нее была просто доказательством своего превосходства чтоли :cranky:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 12:57 
Консультант

Спасибо! (1)
Т.е. сейчас ты переживаешь потому, что боишься того, что он предпочтет вместо своей семьи другую девушку? Это страх остаться в одиночестве? И оставить ребенка без любящего папы?
Kulya писал(а):
Сама росла без отца и большинство подружек тоже воспитывались матерями-одиночками. Может и правда, что чего больше боишься - то и случается.

И все же, я думаю, нужно подойти к разговору издалека, поскольку в твоих словах есть некое пренебрежение по отношению к нему
Kulya писал(а):
Что мы планируем дальше? Как будем жить? Ну типа такого.

Как вы сейчас общаетесь? На чем строится ваше общение? Из этого можно сделать вывод, с чего и как лучше начать разговор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 13:07 
Консультант

Спасибо! (1)
Цитата:
Она мне потом говорила, что он любит и любил всегда только ее. Эта измена для нее была просто доказательством своего превосходства чтоли

Ты веришь ее словам? Думаю, спортивный интерес с ее стороны. Однозначно любой человек на подсознании понимает, что на чужом горе своего счастья не выстроишь (ему все равно придется постоянно встречаться с тобой и ЛЮБИМЫМ ребенком, а это сплошная нервотрепка для нее окажется), значит, не трудно сделать вывод, что она это делала абсолютно не из любви к твоему мужу. И если он не дурак, извините, то сам все прекрасно понимает, что менять семью на ветреную девочку смысла нет.
Kulya писал(а):
Когда я еще не знала об этом, он даже модем выбрасывал в огород. И говорил мне: "Кто придумал этот интернет!" и все в таком духе. Признаки? Он КАРДИНАЛЬНО изменился после этого. Вижу, что как бы пытается чтобы было все как раньше, на как-то фальшиво. или мне просто так кажется.

А если посмотреть на это не как на фальш, а, например, что ему тяжело от того, что он причинил боль тебе и подорвал твое доверие? И теперь от так себя ведет (неестественно на твой взгляд) потому, что чувствует вину перед тобой. Это вполне нормально и непривычно для тебя.

За это сообщение автора Арина поблагодарил: Kulya
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 13:19 

Арина писал(а):
Ты веришь ее словам? Думаю, спортивный интерес с ее стороны. Однозначно любой человек на подсознании понимает, что на чужом горе своего счастья не выстроишь (ему все равно придется постоянно встречаться с тобой и ЛЮБИМЫМ ребенком, а это сплошная нервотрепка для нее окажется), значит, не трудно сделать вывод, что она это делала абсолютно не из любви к твоему мужу.

Конечно, не верю. Но любая негативная оценка порождает сомнения...
Арина писал(а):
А если посмотреть на это не как на фальш, а, например, что ему тяжело от того, что он причинил боль тебе и подорвал твое доверие? И теперь от так себя ведет (неестественно на твой взгляд) потому, что чувствует вину перед тобой. Это вполне нормально и непривычно для тебя.

Хорошая мысль. Спасибо! Это наверное то, что я хотела услышать :super:
Попробую подойти с этой стороны.

Еще вопрос:"А как нужно или как правильно начинать разговор, чтоб не спугнуть?"

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа