Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 12:11

Правила форума

Для того что бы получить консультацию психолога, каждый пользователь создает СВОЮ личную тему, и описывает подробно свою проблему, в чужих темах свои проблемы не пишем, т.к. каждый случай индивидуальный.

В каждой созданной теме общаются ТОЛЬКО ПСИХОЛОГ, и только АВТОР ТЕМЫ, все другие посты будут сразу удаляться!

Раздел модерирует консультант Арина.

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 07:35 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Кирилл
Всего пунктов: 0
Здравствуйте.Мне правда нужна ваша помощь.Родила я несколько месяцев назад, а спустя несколько недель после родов мне удалили матку с яичником(такая вот у нас медицина).Экстренно попала в больницу с сепсисом.Не могли найти причину.Сгорала на глазах.Происходило все как во сне.Родители и любимый как могли поддерживали.Благо вовремя мне попался хороший врач,Благодарю его мысленно каждый день за то что он на ноги меня поставил.С ребенком все это время был муж.Взял на работе отгулы, сказав всем что незачем отдавать сына бабушкам когда у ребенка родители живые.Практически месяц заменял ему маму, пока меня откачивали.По поводу операции он сказал так:Тебя спасти успели ты живая у нас есть сын, пережили эту проблему и забыли о ней,нужно будет возьмем из дет.дома(он сам вырос в приемной семье, родители умерли когда ему было 2 года).Я всегда буду с вами.Он меня действительно любит.Может даже больше чем я его.И всегда мне это доказывал, не давал повода для ревности.Но сейчас я понимаю что начинаю осознавать свою проблему.Я думаю о том что не смогу больше родить, а муж раньше мечтал о дочери.Я пытаюсь разглядеть везде измену, то что он ищет себе полноценную женщину.В постеле я не могу до конца расслабится.Хотя до этого я была не закомплексованным человеком и секс был феерическим.Муж замечает, старается чтобы я расслабилась.но не могу...видно накручиваю.Просто понимаю, что если не изменю свое отношение к проблеме то потеряю семью.Я всегда была ревнивой, но сейчас это катастрофа.Он удалил свои страницы из соц.сетей, сократил общение с друзьями,все время рядом.Вижу что он не выдерживает, повышает на меня голос,хотя раньше этого не было.Но я реально "гоню"...Стала какой то закомплексованной до мозга костей. Мне все равно кажется что прийдет момент и он меня бросит...Зачем ему я...Из жалости может быть?Ведь мой лечащий врач сказал-не говорите мужу.Из практики-это плохой пример.Добром это не заканчивается, рано или поздно, как правило, мужчины уходят от молодых женщин с такой судьбой,либо все жизнь упрекают.А я не смогла скрыть.У меня нет от него таин.Вот такая ситуация...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:40 
Консультант

Благодарил (а): 9 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
1. Ребенок: мальчик
2. Ребенок: и еще один мальчик!!!
Здравствуйте! Я правильно поняла, Вас зовут Анастасия?
Расскажите, из нашей беседы что Вы хоите получить? К какому результату прийти?
Стяша писал(а):
Я пытаюсь разглядеть везде измену, то что он ищет себе полноценную женщину.

Зачем Вам эти мысли? Что они Вам дают? Какие чувства испытываете во время этих мыслей? Как они влияют на Ваше отношение к мужу и ребенку?
Стяша писал(а):
Мне все равно кажется что прийдет момент и он меня бросит...Зачем ему я...Из жалости может быть?

Почему Вы упускаете из вида ребенка - в основном Вы говорите о своих переживаниях, что муж бросит? Насколько сильно Вы зациклены на этих мыслях?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 19:59 
Новые пользователи

Хочу перестать зацикливаться на мыслях об измене.С ребенком все отлично.И я и муж обожаем его.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 20:00 
Новые пользователи

Зачем???Незнаю.Лезут в голову.Говорю же я всегда была ревнивой, а сейчас вообще что то страшное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 15:04 
Консультант

Спасибо! (1)
Стяша писал(а):
Хочу перестать зацикливаться на мыслях об измене.

Хорошо, скажите, эти мысли возникают на фоне того, что Вы чувствуете себя неполноценной женщиной и боитесь, что супруг начнет искать именно полноценную женщину? В чем Вы считаете себя неполноценной?
Стяша писал(а):
По поводу операции он сказал так:Тебя спасти успели ты живая у нас есть сын, пережили эту проблему и забыли о ней,нужно будет возьмем из дет.дома

Настя, на твой взгляд слова мужа искренни? Насколько ты веришь им?
Стяша писал(а):
Муж замечает, старается чтобы я расслабилась.но не могу...видно накручиваю.

Например, что он делает для того, чтобы Вы расслабились? Что бы Вы хотели, чтобы он делал? Хватает ли Вам сейчас его внимания и заботы?
Стяша писал(а):
Ведь мой лечащий врач сказал-не говорите мужу.Из практики-это плохой пример.Добром это не заканчивается, рано или поздно, как правило, мужчины уходят от молодых женщин с такой судьбой,либо все жизнь упрекают.А я не смогла скрыть.У меня нет от него таин.

Честно, врач повел себя некорректно по отношению к Вам, заранее поставив Вам "диагноз", что муж все равно уйдет от Вас. Я бы не советовала Вам зацикливаться на этом. Ведь призвание женщины - не только производить потомство, но и хранить очаг. Ваша задача сейчас - сохранить то, что у Вас есть - воспитать ребенка и улучшить взаимоотношения с супругом, а значит поднять свой жизненный тонус. Вы сами понимаете, что Вы можете все потерять, если не возьмете себя в руки. Что Вы выбираете - разрушить семью собственными домыслами или наслаждаться тем, что уже есть? Ведь многие и этого не имеют и не могут иметь, а у Вас есть малыш, есть муж, который поддерживает и понимает =>> полноценная семья.
Чего Вам сейчас не хватает, чтобы прийти в норму, взять себя в руки и изменить мировоззрение на позитивное?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 17:41 
Новые пользователи

Я же писала что он очень сильно хотел дочь.Но у меня уже не получится этого.Поэтому и возникают мысли.К тому же я очень ревнивая.Хотелось бы как то преодолеть эту черту характера.Читала много умных книжек всяких, а не получается видно самой.Мужу я верю, но мало ли...Всякое в жизни бывает.Я часто думаю о словах врача.Он действительно искренне переживал за меня.Может хотел как лучше, не подумал что я мнительная такая.Вы правильно меня поняли.Взять в руки, изменить свое отношение к окружающему миру.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 19:45 
Консультант

Спасибо! (1)
Настя, я бы хотела, чтобы Вы отвечали на все поставленные мною вопросы. Постарайтесь ничего не упускать, поскольку это не просто мое любопытство - я помогаю Вам разобраться в самой себе и в своих отношениях))
Арина писал(а):
Например, что он делает для того, чтобы Вы расслабились? Что бы Вы хотели, чтобы он делал? Хватает ли Вам сейчас его внимания и заботы?

Что касается ревности - расскажите, как долго живет в Вас это чувство? С детства, с юности, с того момента, как встретили мужа...? Давайте вместе постараемся отыскать причину - у Вас есть варианты?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 20:10 
Новые пользователи

От него я ничего не хочу.Все и так на высоте.дело во мне....в моих комлексах

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 20:14 
Новые пользователи

Ревнивой я была всегда...и до мужа.думаюдело в моих комплексах...а может боюсь предательства.отец оставил мою маму на инвалидном кресле и ушел к другой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 20:29 
Консультант

Спасибо! (1)
Стяша писал(а):
думаюдело в моих комплексах...

Расскажите поподробней. Какие именно комплексы развились у Вас после ухода отца? Кого Вы считаете в этом виноватым? Как много прошло времени с тех пор? Как долго эти комплексы живут рядом с Вами? Если это возможно, то составьте список этих комплексов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 21:52 
Новые пользователи

поковырявшись нашла два комплекса-фигура.она далека от идеала и последствия операции.отец ушел 20 лет назад.я и мама которая на тот момент была практически неподвижна остались у бабушки.мне было 6лет на тот момент.комплекса по поводу моей семьи у меня никогда не было.всегда была душой компании любимицей на работе.единственное что меня беспокоило это то что отец за все время не поинтересовался как она.нужна ли помощь.хотя она ни копейки не попросила у него.и при чем даже обиды на него не держит.а я не понимаю его...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 10:13 
Консультант

Спасибо! (1)
Стяша писал(а):
поковырявшись нашла два комплекса-фигура.она далека от идеала и последствия операции.отец ушел 20 лет назад.я и мама которая на тот момент была практически неподвижна остались у бабушки.мне было 6лет на тот момент.комплекса по поводу моей семьи у меня никогда не было.всегда была душой компании любимицей на работе.единственное что меня беспокоило это то что отец за все время не поинтересовался как она.нужна ли помощь.хотя она ни копейки не попросила у него.и при чем даже обиды на него не держит.а я не понимаю его...

Эти комплексы как-то связаны с Вашей ревностью? Что Вы хотите получить от партнера своей ревностью? Для чего она Вам нужна? Какие функции выполняет в Вашей жизни?

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа