Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 19:29

Правила форума

Для того что бы получить консультацию психолога, каждый пользователь создает СВОЮ личную тему, и описывает подробно свою проблему, в чужих темах свои проблемы не пишем, т.к. каждый случай индивидуальный.

В каждой созданной теме общаются ТОЛЬКО ПСИХОЛОГ, и только АВТОР ТЕМЫ, все другие посты будут сразу удаляться!

Раздел модерирует консультант Арина.

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общение с ним подарок
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 06:58 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Здравствуйте! Мне 24. В моей жизни есть знакомый ему 42.Мы с ним общались он очень приветлив, симпатичен. Как мне поступить я хочу продолжить общение? Возможно он обижен на мой слова. Я его все равно поддержу. Есть страх, что он меня боится у меня ДЦП. Общение с ним для меня очень важно. Правда он очень симпатичен для меня. С ним спокойно когда он рядом. Вижу его и хочу понять его отношение ко мне? Он улыбнется, но не говорит со мной.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Общение с ним подарок
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 06:30 
Консультант

Благодарил (а): 9 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
1. Ребенок: мальчик
2. Ребенок: и еще один мальчик!!!
Даша88 писал(а):
Здравствуйте! Мне 24. В моей жизни есть знакомый ему 42.Мы с ним общались он очень приветлив, симпатичен. Как мне поступить я хочу продолжить общение? Возможно он обижен на мой слова. Я его все равно поддержу. Есть страх, что он меня боится у меня ДЦП. Общение с ним для меня очень важно. Правда он очень симпатичен для меня. С ним спокойно когда он рядом. Вижу его и хочу понять его отношение ко мне? Он улыбнется, но не говорит со мной.

Здравствуйте, Даша88!
Расскажите, пожалуйста, более подробно о своей ситуации. Уж очень все непонятно:
1. Как познакомились;
2. Как общались;
3. Почему обижен и на какие слова;
4. В чем Вы его собрались поддержать;
5. Почему именно Вы выбрали мужчину значительно старше себя?
6. Что дает Вам общение с этим мужчиной?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 08:59 
Новые пользователи

Познакомили нас 5 лет назад. Бывает он в моем городе не часто. При разговоре с ним я его покритикавала, но сказала, что буду все равно его поддерживать. Нас объединяет любовь к одно делу. Для меня это хобби, для него любимое дело и работа. Общение с ним дает мне силы, внимание, позитивное настроение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 09:14 
Новые пользователи

Я не могу сказать, что общение с людьми моего возраста избавят меня от касых взглядов. Походов в клубы, вопросов о своем здоровье. Знаю, что не буду слышать от него глупых вопросов, не будет задавать вопросы не подумав. Он сможет не обратить внимание в силу своего возраста на мои фразы, что раздражает молодых. К сожалению я не могу сказать, что могу бы без комплексов при общение с ним. Я понимаю, что люди, которые рядом со мной подвергаются большему обьему внимания к себе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 11:18 
Новые пользователи

Спасибо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 10:01 
Консультант

Спасибо! (1)
Даша88 писал(а):
Познакомили нас 5 лет назад. Бывает он в моем городе не часто. При разговоре с ним я его покритикавала, но сказала, что буду все равно его поддерживать. Нас объединяет любовь к одно делу. Для меня это хобби, для него любимое дело и работа. Общение с ним дает мне силы, внимание, позитивное настроение.

Даша, а Вы можете рассказать об этом деле, которое Вас объединяет?
Даша88 писал(а):
Я не могу сказать, что общение с людьми моего возраста избавят меня от касых взглядов. Походов в клубы, вопросов о своем здоровье. Знаю, что не буду слышать от него глупых вопросов, не будет задавать вопросы не подумав. Он сможет не обратить внимание в силу своего возраста на мои фразы, что раздражает молодых. К сожалению я не могу сказать, что могу бы без комплексов при общение с ним. Я понимаю, что люди, которые рядом со мной подвергаются большему обьему внимания к себе.

А у Вас есть опыт общения со сверстниками или это ваши предположения, что взрослый человек будет лучше Вас понимать?
Имеет ли место быть мое предположение, что Вы более уверенны в себе, когда рядом с Вами взрослый человек, нежели молодой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 11:04 
Новые пользователи

На обьединяет любовь к спорту. Он спортсмен, а мои родители тренеры. Я знаю как он относится к своей работе, переживает неудачи. С ним интересно общаться, он умный человек. У него нет потребности в посещении ночных клубов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 11:30 
Новые пользователи

Конечно, мне бы хотелось чтобы со мной был рядом спокойный, терпеливый человек. Хотя я понимаю, что человек который будет рядом со мной не вольно изменит стиль жизни. Мне необходима не только психологическая, но и физическая помощь в жизни. Мало таких способных пойти на такие жертвы люди. Только наверное человек с жизненным опытом с большой вероятностью на мой взгляд пойти со мнои по жизни

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 11:37 
Новые пользователи

Конечно, мне бы хотелось чтобы со мной был рядом спокойный, терпеливый человек. Хотя я понимаю, что человек который будет рядом со мной не вольно изменит стиль жизни. Мне необходима не только психологическая, но и физическая помощь в жизни. Мало таких способных пойти на такие жертвы люди. Только наверное человек с жизненным опытом с большой вероятностью на мой взгляд пойти со мнои по жизни. Мне просто хочется изучить реакции людей на себя. Понимаю, что тем больше общаюсь с человеком могу понять как он относится к тебе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 09:16 
Консультант

Спасибо! (1)
Даша, Вы не против перейти на "ты", так намного проще общаться :)
Даша88 писал(а):
Мало таких способных пойти на такие жертвы люди.

Даш, почему ты считаешь, что жизнь с тобой сможет только тот человек, который готов пойти на жертвы? Оглянись вокруг - ты не одна такая в этом мире. На планете много людей с ограниченными физическими возможностями, но они все равно радуются жизни и любят свою жизнь, вокруг них много друзей и людей, которые их понимают и принимают такими, какие они есть и любят их не за то, что они такие, как все, а за то, что он есть. Когда ты перестанешь воспринимать себя так, как воспринимаешь сейчас, ты сама заметишь, что твоя жизнь изменится и окружать тебя будут люди, которые тебе близки по духу. Помни всегда, что в нашей жизни главную роль играет не физическое и материальное (как все привыули думать), а наша ДУША. Человек, у которого есть душа всегда будет окружен теми людьми, которые ему близки.
Цитата:
Только наверное человек с жизненным опытом с большой вероятностью на мой взгляд пойти со мнои по жизни

Вот именно, что это только твой личный взгляд. Ты привыкла с ним жить, кто-то тебе сказал, что это так и ты так и думаешь. Попробуй изменить свой взгляд в абсолютно противоположную сторону :)
Даша88 писал(а):
Мне просто хочется изучить реакции людей на себя. Понимаю, что тем больше общаюсь с человеком могу понять как он относится к тебе.

Вот это очень правильно! Именно это поможет тебе изменить свою точку зрения. Единственное, нужно начать с того, что ты сама полюбишь и примишь себя такую, какая ты есть сейчас. Не нужно комплексовать - если бы все люди были одинаковыми, жизнь была бы абсолютно другой, не такой разнообразной. Нет у человека недостатков - у него есть ОСОБЕННОСТИ :wub:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:05 
Новые пользователи

Спасибо, Арина! Где-то я сама понимаю, что нужно изменить отношение к себе. Бывают моменты, когда я себя желею. У меня мало близких мне по духу людей. Общение прикращается из-за моей не приспособленности. Мои подруги действительно идут на какие- то поступки. Потому-что не испугались общения со мной. Даже если родственики порой боятся знакомить со мной своих близки. Я понимаю, что им мои присутствие дискомфортно.
Да не скрою, что мне необходимо изучить реакции людей, чтобы узнать их реакцию. Но в общении я

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:13 
Новые пользователи

нормальный человек. К сожалению не все идут на общение. В силу моего образа жизни не имею большого опыта. Иногда поступки других людей ради общения с кем либо кажутся для меня не приемлемыми

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа