Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 03:14

Правила форума

Для того что бы получить консультацию психолога, каждый пользователь создает СВОЮ личную тему, и описывает подробно свою проблему, в чужих темах свои проблемы не пишем, т.к. каждый случай индивидуальный.

В каждой созданной теме общаются ТОЛЬКО ПСИХОЛОГ, и только АВТОР ТЕМЫ, все другие посты будут сразу удаляться!

Раздел модерирует консультант Арина.

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ 2.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 18:37 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Я прошу прощения не могу зайти на свою тему,поэтому со страницы сына пишу еще раз.Я просила Вашего совета по следующему поводу:"Долго думала писать или нет.Так что попрошу строго не судить.Ситуация у меня,как и тысячи других.И может быть не самая плохая.Мне 31 год.Живу сейчас в России,приехала 2 года назад.Сама украинка.Тут вышла замуж.Муж принял меня с ребенком,ему сейчас 3 года.И на данный момент я беременна вторым.Все эти два года я рвусь назад на Украину.Никак не могу прижиться тут.Должна сказать,что приезд в Россию был как в тумане,в чем виновата сама.Находилась в эйфории,которая очень быстро меня покинула и осталось одно разочарование.Я была просто не готова.За два года,которые я тут,не вернулась домой из за чувства стыда,что у меня ничего не получилось.Теперь все осложняется беременностью(желанной).Ребенка хочу.Тут нормальная обеспеченная жизнь.Живем в своей квартире,сыты,одеты.НО,уже два года чувство пустоты,душевной.Депрессия.Бессмысленное существование.Механическое выполнение обязанностей.И все.И пустота.Люблю мужа или нет,не знаю.Когда представляю свой отъезд,появляется жуткое чувство вины перед мужем,а любовь это или просто вина,понять не могу.Муж у меня мягко говоря человек не активный.Друзей у него нет.Интересов кроме компа нет.Еще и любитель выпить.Разговоры о том,что это плохо,ничем не заканчиваются.Говорит.что это он попивает из за моих депрессий,хотя до моего приезда это тоже было нормой.Два дня назад уехала моя мама,она приезжала на 10 дней.Я ожила за это время.Мы съездили на природу,впервые за два года.До этого мой муж почему то никак не мог собраться и организовать такую поездку.Но и этот праздник души он мне испортил.В первые два часа он уже был пьян,и начался скандал.После этого он улегся спать,а мы с мамой и ее мужем продолжали "веселиться". :cry: Очень хочу вернуться домой,но все меня отговаривают,аргументируя тем,что такой сытой жизни у меня уже никогда не будет.А мне уже ничего и не хочется.Только бы выйти из этого состояния,снова почувствовать радость жизни.Конечно страшно.Останусь одна с двумя детками.Да еще и в Украине обстановка мягко говоря не ахти.Единственное,что хорошо,что там есть где жить.Мама моя в шоке,чем говорит будешь кормить детей.Сиди терпи.Пожалеешь,говорит.уже через неделю.И поймешь,что все было не так плохо.Вот я и думаю.что же делать... :( :molba: :molba: :molba:."

Так же получила ваш ответ,и несколько вопросов:"Здравствуйте, Оксана! Я уж точно судить Вас не собираюсь :)
Чувствуется в Ваших словах настоящий крик души.
Можете рассказать мне поподробней, что Вас толкнуло на переезд? При каких обстоятельствах Вы познакомились со своим мужем? Почему решили выйти за него замуж, если Вам не нравится, что он злоупотребляет алкоголем? Чем он занимается в свободное от компьютера время (работает или нет)?
Получается ли так, что Вас тянет обратно только потому, что здесь Вам морально некомфортно, у Вас нет поддержки? Вас потянуло домой после того, как приехала мама?
Хотелось бы, чтобы Вы еще для себя хорошенечко представили, что Вам не нравится здесь в России, чего здесь не хватает, чтобы чувствовать себя счастливой? Чего не хватало в Украине, что Вы приехали в Россию?".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ 2.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:00 
Новые пользователи

Еще раз прошу прощения,и хочу ответить на ваши вопросы.На переезд меня толкнуло мое желание что то поменять в лучшую сторону.После рождения сына почти сразу развелись с первым мужем,причина пьянки,не работал.Со вторым мужем познакомилась в интернете,в это время с сыном мы жили с моей мамой и дедушкой,который тоже не мог отказать себе в каждодневном желании выпить.В мае этого года дедушки не стало.Поехать в Россию за вторым муже было решением не правильным,как мне теперь кажется.Я была на эмоциях,в розовых очках,и мне казалось,что вот сейчас начнется нормальная жизнь.Второй муж меня сразу честно предупредил о том.что любитель выпить.Но я не знаю почему не предала этому значения.Хотя пьющих мужчин не переношу.Запах алкоголя и вид выпившего,уже не говорю о пьяном,вызывает жуткое отвращение.
Мой второй муж не гуляет,не встречается с друзьями(их у него нет,да он и не хочет),он любит просто выпить,причем 2-3 бутылочки пива в 9-10 часов утра.Это для него норма.Если бы я не просила,могло бы и больше быть.А если есть водочка,так пока не выпьет не успокоиться.Перед работой не пьет.Работает по сменам.Меня не обижает в пьяном виде,просто спит все время.Он вообще очень не активны,если не сказать по другому.Работает семью кормит,живем в своей квартире.
В свободное от работы время он идет на прогулку,на которой обязательно пиво,потом приходит обедает и спит.Потом сидит за компом,еще пиво.Ну а потом ужин и спать.Интересов нет вообще.Все,что я предлагаю,пропускает мимо ушей.Говорит так:"Меня все устраивает,менять ничего не хочу и не буду".
Домой тянет из за отсутствия мамы,друзей,поддержки.И еще очень важное в этом же городе нашлись наши родственники,я пригласила их в гости через 2 недели.Но радости нет,есть страх,что муж опять много выпьет,мне стыдно.Да и в общении он не силен.Может в присутствии гостей сесть и играть в компьютере.Нравиться Россия или нет.уже не могу сказать объективно,т.к теперь эта страна ассоциируется у меня с мужем.
Что нужно.что бы быть счастливой-не могу точно сказать.Есть одна мечта,от которой на душе хорошо.Я в родном городе,живу со своими детьми.Без мужа.Вот только мечта обрывается от мысли,что жить будет нам не на что.Хотя с мужем натянутые отношения и были разговоры о разводе.Он обещал платить алименты.
в Россию приехала за стабильностью материальной,что и получила.Только теперь не в радость все это.И не только после отъезда мамы,все эти два года,нет ни дня,что бы не думала о возвращении.И еще как думаю.что уеду,мужа становиться жаль.
Прошу прощения за такой объем сообщения,хотелось максимально точно передать сложившуюся ситуацию.СПАСИБО!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 11:42 
Консультант

Благодарил (а): 9 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
1. Ребенок: мальчик
2. Ребенок: и еще один мальчик!!!
Здравствуйте, Оксана! Давайте на "ты" - так удобнее и проще))
Смотри, что получается:
Ты развелась с бывшим мужем из-за того, что он пил, приехала в Россию и встретила опять выпивающего мужчину и решила рожать от него (второй раз на одни и те же грабли). Теперь ты понимаешь, что так не хочешь. А как хочешь? Ты понимаешь, что сама притягиваешь к себе выпивающих мужчин? Как ты считаешь, почему так происходит? В чем может заключаться причина такого притяжения, по твоему мнению? Дам небольшую подсказку - мы не случайно выбираем себе в партнеры того или иного человека. Наш партнер - это, можно сказать, зеркало нас самих (имеется в виду не внешние проявления, а внутренние (мысли, потребности, желания и т.д.).
При всем этом, ты стыдишься мужа и берешь на себя ответственность за его поведение - ты хочешь, чтобы он вел себя так при твоих родственниках, как того хочешь ты сама. Почему ты считаешь, что он должен так себя вести? Почему ты заранее представляешь, что он поведет себя неприлично при твоих родственниках?
Почему ты хочешь жить с детьми и без мужа? Ведь для полноценного развития детям нужен папа, а тебе для полного счастья нужен партнер. Женщина без мужчины не будет считать себя счастливо. Природа требует.
Хотелось бы еще узнать, муж всегда был таким или привычка выпивать появилась относительно недавно? Он рассказывал о том, почему он выпивает, что это ему дает и какую пользу приносит именно ему?
И еще - если найти друзей в том городе, в котором ты проживаешь и начать реализовывать себя в том или ином деле (или делах) и помочь мужу изменить образ жизни, ты изменишь свой взгляд на свою проблему? Тебе будет комфортно?
Просто получается, что ты сейчас ведешь себя, как потерявшийся ребенок - не знаешь на самом деле, чего ты хочешь, мечешься в поисках этого (я имею в виду твой переезд), отчаянно пытаясь найти что-то. Так вот я предлагаю тебе подумать на тему: "Чего я хочу от жизни? Какой она должна быть, чтобы я чувствовала себя счастливой и удовлетворенной? Что в ней должно быть? Чего я жду от отношений? Какая семья у меня должна быть (как я себя веду, как ведет себя мой муж, как дети)? Что сейчас меня не устраивает? Чего хочу добиться?" Отвечая на эти вопросы, у тебя перед глазами появится картинка, к чему нужно стремиться, ты внесешь в свою жизнь конкретику и перестанешь метаться. Желательно мне тоже показать ответы на твои вопросы, чтобы я смогла тебе помочь во всем разобраться :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 20:50 
Новые пользователи

Здравствуй,давай на ты если можно.Сейчас постараюсь ответить на все вопросы и покороче.Приехав сюда совершила ошибку.Виновата сама,теперь и расхлебываю.Не понимаю,почему притягиваю пьющих мужчин.Сама не пью,и к этой привычке отношусь плохо.Наверно от этого и беды все.что я никак не пойму,почему я их притягиваю.Мысли,желания и потребности у нас с мужем разные.Может ты поможешь и подскажешь мне,что я делаю,чем притягиваю к себе таких мужчин.
Ответственность за мужа брать не хочу.Прошу его и не однократно.что бы знал меру когда пьет в присутствии гостей,родных.К сожалению этого не происходит и он пьет очень много и выглядит в таком состоянии ужасно.Иногда даже делает что то такое,за что мне стыдно.Или обидно за мою маму.Он не оскорбляет,но посмотрев на него в таком состоянии,мне жаль.что она приезжает на последние деньги всего привозит.Устраивает выезд на природу.А он напился и лег спать.
Хочу жить без мужа,что бы не дергаться,и не переживать выпьет или нет.Мне кажется,что папа,который за сегодняшний день выпил 2 литра пива и 300 водки,врят ли даст детям что то хорошее.Пьет давно.Когда я приехала к нему,узнала,что пьет так же его отец,много пьет,каждый день.И мама моего мужа еще ходит и покупает ему.Меня аж подкидывает от ужаса.Муж не считает.что пьет,говорит,разве я пью,я иногда выпиваю.Ладно бы сел за стол,я ему вкусно готовлю и как человек уж выпил за столом.Так он по тихому,что бы я не видела это делает.
Друзья и реализация это здорово,но дискомфорта в семье не перекроют,если муж так и будет пить.А он врят ли бросит.Как помочь мужу изменить образ жизни не знаю.Предлагала ему заняться чем то совместно.Например прогулки на велосипедах.Или есть группы танцев для взрослых семейных пар,где все общаются,танцуют.Ну не сидят хоть дома возле компьютера с пивом.Он смеется.Ему это не интересно.Говорю,предложи.что бы тебе было интересно-предложений 0.
Дома у нас не плохо.Я убираю,готовлю.Брала девочку нянчила,деньги не большие,но все же.Сейчас решила занять себя,купила набор для вышивки,сижу учусь.Но муж как выпьет,все руки опускаются,ничего не хочу.
Теперь чего же я хочу от жизни:здоровых,счастливых детей,что бы они не пошли по стопам папы,это я про выпивку.Сейчас это все у сына на глазах,ему почти 4,он уже понимает.Хочу работать,выходные проводить с детьми.Ездить на природу с ними.Хочу отмечать их дни рождения,не подавать папе закуски на стол,а что бы это был праздник для деток.Хочу водить их на кружки,мой муж считает это глупостью,и говорит,что это вообще не нужно.Хочу не дергаться выпьет или нет, а успокоиться морально.Хочу приглашать гостей,и не думать:сейчас напьется,а сидеть и получать удовольствие от общения.Ну вот как то так.Еще раз прошу прощения,за такие большие сообщения,и СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 09:49 
Консультант

Спасибо! (1)
Хорошо)) Тогда давай постараемся разобраться в том, почему ты притягиваешь к себе пьющих мужчин. (Я тебе в личку отправила сообщение, прочти, пожалуйста)
На наш выбор влияет 3 фактора:
1. Бессознательное влечение - мы неосознанно стремимся встретить тот идеал мужчины, который мы себе нарисовали еще с детства.
2. Мы хотим, чтобы в партнеры сочетались такие черты, каких нет в нас. Т.е. стараемся найти человека, который будет нашим дополнением.
3. Мы стараемся выбрать себе в половинки человека, который соответствует нашему представлению об одном из родителей или, наоборот, резко отличается от него (для женщины вырисовывается образ отца).
Какой фактор больше близок тебе? Расскажи, какой твой папа? Что ты о нем думаешь? Какие чувства испытываешь к нему?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 10:43 
Новые пользователи

Добрый день!Даже не знаю,какой из факторов ближе мне.Я наверно чего то в себе не понимаю.В детстве,как и все рисовала образ будущего мужа.Не могу сказать,что он был подобием образа отца,т.к папа не живет с мамой еще с моего годовалого возраста.Появлялся в моей жизни редко,не обязательный.Ну и вообще явно всегда было видно.что я ему не нужна.После мамы у него еще была семья,там тоже появилась дочь,и не родной сын.Вот им он всегда давал все,что нужно.И морально и материально.Что еще я думаю о своем отце,наверно уже ничего.Но чувство обиды,все же живет во мне.
По поводу сообщения в личку,просмотрела,сейчас пойду повнимательней почитаю.Спасибо!!!
Да,а идеалом всегда у меня был мужчина,обязательный,хороший отец,мне всегда хотелось.что бы между сыном и отцом была связь,взаимопонимание.Целеустремленный,желающий развиваться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:14 
Консультант

Спасибо! (1)
Оксан, а как ты считаешь в твоих мужьях (бывшем и настоящем) есть какие-то черты от твоего папы? Что ты больше всего не любишь в своем отце? Насколько сильно ты обижена на него?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:53 
Новые пользователи

Первый муж тоже был не обязательным.И вообще ему все равно,что сейчас с его сыном.А второй муж.Он другой.С папой нет ничего общего.Папа у меня не пьющий,занимается спортом,но он,как ветер.В любой момент может собраться и уехать,ничего и никому не сказав.В своем отце больше всего не люблю,его отношение ко мне.Каждый раз,когда ему приходиться со мной встречаться,у него прям видно по лицу насколько это ему сложно и не в радость.Хотя встречи наши были и есть очень редкие.Можем не видеться несколько лет.Его наверно раздражает сам факт моего существования.Обижена ли на него,наверно Да.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 13:51 
Консультант

Спасибо! (1)
Ясно. Вот смотри, что получается, из-за своей обиды на отца у тебя не получается построить полноценно счастливых отношений. Вообще, родители во многом определяют нашу жизнь - когда ты растешь в полноценной семье и в атмосфере любви и заботы, то жизнь складывается более гармонично.
Для начала нужно отпустить обиду на отца. Чтобы отпустить эту обиду, нужно попробовать понять, почему он так поступил. Возможно, что-то рассказывала тебе мама, что-то могла понять ты сама.
Никитос писал(а):
В своем отце больше всего не люблю,его отношение ко мне.Каждый раз,когда ему приходиться со мной встречаться,у него прям видно по лицу насколько это ему сложно и не в радость.Хотя встречи наши были и есть очень редкие.

Вот на это можно посмотреть и с другой стороны - возможно, твоему папе просто сложно сейчас с тобой общаться лишь только потому, что он чувствует свою вину. Почему бы не посмотреть на этой с этой точки? Что ты думаешь по этому поводу?
А что касается твоего настоящего мужа, то можно подойти к тому, чтобы заставить его хоть как-то реализовать себя, просто постарайтесь поговорить с ним о его детстве и юношестве - чем он мечтал заниматься, кем хотел быть.
Возможно, причиной его алкоголизма является некая потерянность - незнание себя и того, чего он вообще хочет. Потому, что компъютерные игры символизируют некий уход от реальности. Если ты хочешь, конечно, жить полноценной семьей, чтобы у твоих детей был папа.
Сформулируй сейчас, чего ты хочешь прямо сейчас и как можно этого добиться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:43 
Новые пользователи

По поводу папы,полностью согласна с тобой.Сейчас я очень редко думаю о нем,и постараюсь относиться с пониманием,в случае наших с ним встреч,да и вообще.Я обижена,но это не перерастает в злобу.Всего 6 лет назад у него родилась еще дочь,и я передавала ей всякие подарочки несколько раз.Папа с новой женой пару раз приезжали поддержать меня после первого развода и привозили моему сынуле игрушки.Так что на данный момент настрой нормальный.
Что касается мужа,я попробую поговорить с ним о его мечтах из детства.Попробую найти еще какие нибудь подходы.Сейчас испеку ему пирог с яблоками и приготовлю вкусный ужин.буду ждать с улыбкой.Я буду еще пытаться.Но если не увижу с его стороны хотя бы желания что то изменить,не стану переводить свою жизнь на это.Была свидетелем семейной жизни моей бабушки и дедушки,которых уже нет,к сожалению.И так и не поняла зачем она всю жизнь терпела.Умерла молодой,вымотанной,обслуживая и нянча дедушкину любовь к выпивке.Не мне конечно судить.И так ведь многие живут.Даже среди моих знакомых.Молодые девочки,образованные,хорошо воспитанные,имеющие миллион интересов,переводят всю свою энергию на переживание из за пьянок мужа.Может я ошибаюсь,и когда нибудь это пойму.Пока найду в себе силы и попробую еще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:11 
Консультант

Спасибо! (1)
Это здорово, что ты умеешь посмотреть на любую ситуацию с другой стороны)) Ведь мы все совершаем ошибки.
Что касается алкоголя - то я скажу с абсолютной уверенностью, что многие просто неправильно воспринимают эту привычку и неправильно относятся к выпивающим. От многих я слышала, что нужно бежать от алкоголиков как можно дальше, что это болото, из которого и выбраться самому алкоголику невозможно, так он еще и близких туда затягивает. Нет, это не так! Мне приходилось общаться не только с женами алкоголиков, но и с самими алкоголиками и именно поэтому сейчас я постараюсь тебе рассказать, почему человек начинает пить. Естественно, мужской и женский алкоголизм не стоит ставить на одну ступень, поскольку причины мужского алкоголизма отличаются от женского.
Самая распространенная ситуация - когда у родителя (одного или обоих) вырастает ребенок-алкоголик. Жизнь ребенка (а потом уже и взрослого) может сложиться двумя путями: либо он пойдет по стопам родителя, либо, наоборот, всячески сопротивляясь, будет стремиться к совершенно противоположной жизни.
Заметь, что даже в полноценных семьях у обеспеченных родителей, которые не пьют и не курят дети либо становятся алкоголиками, либо наркоманами. Не часто, но случается.
Наследственность, возможно, и сможет взять верх над жизнью человека, НО определяющую роль играет самореализация человека. Если ее нет, то человек будет стремиться уйти от той ненавистной ему реальности, которая его окружает.
Я упомянула, что мужской и женский алкоголизм имеет различные причины. Для мужчины самым важным в его жизни является его мужское достоинство (сила, ум, победы и достижения) и ему нужно восхищение от женщины и ощущение того, что он нужен ей. Изначально отношение к женщинам у мужчины формирует в детстве его мама. Почему зачастую случается так, что мужчина, например, агрессивно настроен к женщинам или, наоборот, равнодушен к ним? По моей статистике у таких мужчин была слишком требовательная и жесткая мать или наоборот, равнодушная с отсутствием материнского инстинкта. В таких случаях о реализации и речи быть не может.
Оксан, если тебе действительно хотелось бы построить счастливую семью, где все будут друг друга любить и уважать, то мы можем продолжить работу)) И если ты подписалась на рассылку, то в начале сентября я планирую провести бесплатный вебинвр на тему женственности (а это ведет к гармонии в отношении с мужчиной).
Вот нашла еще для тебя отрывок из книги:
Цитата:
Когда возникающие жизненные ситуации не решаются своевременно от момента к моменту, то связанные с ними переживания, чувства, эмоции подавляются в подсознание, порождая внутреннее напряжение. Принимая алкоголь, человек начинает испытывать расслабление за счёт того, что в состоянии опьянения он выпускает на свободу и проветривает подавленную часть себя, которая была спрятана в подсознании и создавала нарастающее напряжение в силу двойственности ума. Как только человек таким способом начинает освобождать себя от напряжения, то именно этот способ и привязывает его к алкоголю, делая зависимым от него. С этого момента алкоголь становится пристрастием.

Теперь человек, когда не пьёт, уже является напряжением для самого себя, причём алкогольное пристрастие осуждается социальной обусловленностью. Он начинает бояться себя, усиливая контроль в повседневности, чтобы обойтись без спиртного. Но чем больше он себя контролирует, сужая сознание, тем сильнее слышит в себе одну и ту же настойчивую мысль о спиртном, которую пытается игнорировать. Следующим подключается само желание выпить, призванное мыслью на помощь для того, чтобы можно было избавиться от растущей двойственности и напряжения. Но и на этом этапе человек силой воли может удерживать себя на самом краю, говоря желанию: "Нет!". Последним, дополняя картину внутреннего расщепления и борьбы с самим собой, приходит отражение извне. Всё складывается таким образом, что одно за другим следуют внешние обстоятельства: друзья приходят в гости со спиртным, поступает множество приглашений отметить то или иное знаменательное событие и так далее и тому подобное.

Но главной задачей всех этих мероприятий для него становится - выпить и отпустить себя в той вольности, которая недопустима на трезвую голову. А на трезвую голову всё отчётливей проступает невозможность быть самим собой, что поддерживает его постоянное напряжение во взаимодействии с другими людьми. В их глазах он хочет сохранить своё лицо в определённом статусе, чтобы с ним считались, уважали и, не дай бог, не пренебрегли. Человека преследует социальная фобия - он боится, что кто-нибудь развеет в прах его идею о себе, а это всё, на чём держится его единство. И он подсознательно заранее противостоит происходящему, сужая сознание, держа ум закрытым, черствея в самом себе. Но, при этом он покрывает себя сусальным золотом внешне, чтобы никто не догадался о том, что он испытывает внутренне, и все могли принимать его за тот образ, с которым он сроднился, создавая единство этого образа в борьбе с самим собой.

Но такое "единство" и держит человека в страхе, как перед собой, в силу незнания себя, так и перед другими, делая его жизнь тревожной, а его самого - осуждающим себя и виноватым, неспособным адекватно откликаться на обстоятельства. И пока здоровье позволяет, алкоголь становится для него анестезией, обезболивающим перед происходящим и самой жизнью. Теперь, что бы ни происходило позитивное или негативное по его пониманию - это уже не будет иметь значения, он станет искать алкогольное обезболивающее на всякий случай.

Возможно, это сможет помочь тебе по-другому посмотреть на сложившуюся ситуацию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 13:43 
Новые пользователи

Добрый день!Прочитала последнее сообщение.Все вроде понимаю.А с собой уже наверно ничего не сделаю.Может проблема действительно не в том.что муж пьет.Может я во всем виновата.Я не знаю.Но сегодня наверно начало конца,мы были в суде.Говорим о разводе.Инициатором похода была я,но муж не возражал.Все узнали,осталось написать заявления и подать.Очень странные и разные чувства.За эти пол дня я сто раз начинала жалеть мужа и хотела оставаться,через минуту от мысли.что решила остаться становилось тошно и я решала идти все таки до конца,до развода.Сейчас мы дома,муж пошел спать,по дороге домой из суда была выпита не одна бутылка пива и он "устал".Мне сейчас его ужас как жаль.Ведь я ломаю ему жизнь,лишу возможности видеться с его ребенком,которого он хочет.По дороге в суд говорю давай договоримся,он говорит собралась ехать уезжай,так говорит и будешь всю жизнь сама дергаться и меня дергать.Мне страшно,еду с двумя детьми,один пока правда в животе.Маме еще ничего не сказала,но знаю,что ее реакция будет однозначной и меня она не поймет.Может ты действительно права и я сама не хочу строить эту счастливую семью.Может я просто ищу повод что бы уехать.А может нет.Сегодня попросила мужа по дороге в суд,давай сядем поговорим,решим что и кого не устраивает.Он говорит не будем разговаривать.Ты все равно будешь мной не довольна.Если говорит я даже перестану выпивать,ты найдешь еще к чему придраться.Вот так обстоят дела.Состояние ужасное.Наверно было бы проще решила,собралась и ушла.А тут я буду вынуждена находиться еще месяц,если подам на развод.И все время вариться во всем этом...Мне страшно.что не будет хватать средств,когда родиться второй ребенок,но оставаться только ради этого я тоже не могу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 15:04 
Консультант

Спасибо! (1)
Никитос писал(а):
Он говорит не будем разговаривать.Ты все равно будешь мной не довольна.Если говорит я даже перестану выпивать,ты найдешь еще к чему придраться

А это на самом деле так? Ты открыто выражаешь недовольство своим мужем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 16:21 
Новые пользователи

Да это так.Я выражаю открыто свое недовольство.Я делаю еще хуже,иногда не могу сдержать себя и свое раздражение и срываюсь на муже.Он говорит что чувствует как я его иногда ненавижу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 19:36 
Консультант

Спасибо! (1)
Оксан, сейчас ты на чем остановилась - уехать обратно в Украину (в очередной раз сбежать от проблем) или остаться и постараться по средствам изменения собственных приоритетов изменить содержание своей жизни и строить полноценную семью?
На данный момент есть четкая картинка твоей жизни примерно на последующие 5 лет?

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа