Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 19:35

Правила форума

Для того что бы получить консультацию психолога, каждый пользователь создает СВОЮ личную тему, и описывает подробно свою проблему, в чужих темах свои проблемы не пишем, т.к. каждый случай индивидуальный.

В каждой созданной теме общаются ТОЛЬКО ПСИХОЛОГ, и только АВТОР ТЕМЫ, все другие посты будут сразу удаляться!

Раздел модерирует консультант Арина.

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ 2.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 19:08 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Добрый вечер!Спасибо за советы и поддержку.Я тут,с мужем.Осталась,решила не ехать в Украину.Как и что будет дальше боюсь загадывать,но если будет как последние три дня,то все будет хорошо.На следующий день после суда,мы помирились.Поговорили.Я эти три дня,не бурчу,почти :D ,мужу улыбаюсь.Он стал себя вести себя по другому.За эти дни,водки не было.Было разок пиво,и то муж спросил,не буду ли я против.Наше примирение отметили походом по детским магазинам,присматривали,все,что необходимо,и уже даже прикупили пару вещичек для ляли :baby: Так что хочу ТЕБЯ поблагодарить :flowers: ,еще раз скажу,что не знаю,что и как будет дальше,но стараюсь сейчас в себе поменять кое что.И буду стремиться к командному духу в семье.Себя конечно нужно немного поломать,в хорошем смысле.Научиться заполнять пустоту в душе самой,а не ждать от кого нибудь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 20:56 
Консультант

Благодарил (а): 9 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
1. Ребенок: мальчик
2. Ребенок: и еще один мальчик!!!
Привет))
Здорово, чувствуются приятные нотки в твоем голосе и это очень радует :)
Знаешь Оксан, ломать себя не нужно ни в хорошем, ни в плохом смысле, нужно просто изменить свои приоритеты - выдвини на первый план те, к чему хочешь стремиться в самую первую очередь. Не бежать от проблем, а решать их и брать ответственность за свою жизнь. Это не сложно, на мой взгляд, это даже приятно))

Никитос писал(а):
Я эти три дня,не бурчу,почти ,мужу улыбаюсь.Он стал себя вести себя по другому.За эти дни,водки не было.Было разок пиво,и то муж спросил,не буду ли я против.Наше примирение отметили походом по детским

Как ты считаешь, есть ли связь между тем, что ты перестала пилить мужа И тем, что он стал меньше употреблять алкоголь? Или на твой взгляд есть другая причина его вовлеченности в дела семейные?

Никитос писал(а):
еще раз скажу,что не знаю,что и как будет дальше

Скажи мне лучше, что ты знаешь, как будет дальше :) Например, я знаю, что на этой неделе я буду:
1. заботливой женой и мамой;
2. уделять внимание мужу, буду хвалить его за то, что он делает по дому (Кстати, небольшая житейская хитрость - хвали мужа в тех областях, где бы ты хотела, чтобы он помогал тебе);
3. говорить мужу, что недовольна чем-то не ты-высказываниями (ты не уделяешь мне времени и постоянно висишь за компом), а я-сообщениями (когда ты пьешь или сидишь за компьютером целыми днями, я чувствую, что не нужна тебе. Я тебя люблю и хочу, чтобы мои чувства были взаимными);
4. делать все, чтобы он был уверен, что нужен мне и детям (я знаю, что критика и упреки говорят ему об обратном);
5. выражать недовольство я-сообщениями.
Если есть желание узнать больше о том, как сделать семейную жизнь гармоничной и научить мужа делать то, что ты хочешь без прямой манипуляции и указаний, могу предложить небольшой аудио-тренинг - шпаргалку для жен "Как сделать мужа счастливым". Если интересно, скину ссылочку в личку :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 20:06 
Новые пользователи

Добрый вечер!Думаю,что связь есть и самая прямая,между тем,что я не бурчу,а он не пьет.У нас все так же хорошо.Тьфу,тьфу,тьфу,что бы не сглазить.
"""я знаю, что на этой неделе я буду:
1. заботливой женой и мамой;
2. уделять внимание мужу, буду хвалить его за то, что он делает по дому (Кстати, небольшая житейская хитрость - хвали мужа в тех областях, где бы ты хотела, чтобы он помогал тебе);
3. говорить мужу, что недовольна чем-то не ты-высказываниями (ты не уделяешь мне времени и постоянно висишь за компом), а я-сообщениями (когда ты пьешь или сидишь за компьютером целыми днями, я чувствую, что не нужна тебе. Я тебя люблю и хочу, чтобы мои чувства были взаимными);
4. делать все, чтобы он был уверен, что нужен мне и детям (я знаю, что критика и упреки говорят ему об обратном);
5. выражать недовольство я-сообщениями."""Эти советы выписала себе в блокнот.Вроде все понятно,а очень часто забываю ними пользоваться,хотя они действуют.СПАСИБО!!! :xixi: Очень хочу сделать нашу семейную жизнь гармоничной.И так же хочу в себе гармонию найти или воспитать,не знаю,как правильно сказать.Что бы с самой собой жить в мире,а то пока и с этим сложно.Живу в постоянных всплесках,то очень хорошо,то очень плохо.Сегодня хочу вот так,а завтра так уже не хочу. o_O В результате жуткое душевное истощение,и начинаю на всех срываться.Так что,как говориться,менять буду себя,по крайней мере пытаться. :) :) :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 20:39 
Консультант

Спасибо! (1)
Здравствуй, оксана :)
Рада, что у тебя все хорошо)))
Никитос писал(а):
И так же хочу в себе гармонию найти или воспитать,не знаю,как правильно сказать

Эта гармония заложена в нас природой - ее нужно только разбудить.
Думаю, тебе больше не нужна моя помощь поэтому последнее слово:
Если ты всегда будешь помнить о том, что все зависит в твоей жизни от тебя (ТЫ хозяйка своей жизни), то все у тебя будет получаться легко))
Удачи тебе!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 20:43 
Консультант

Спасибо! (1)
Да забыла:
Никитос писал(а):
Живу в постоянных всплесках,то очень хорошо,то очень плохо.Сегодня хочу вот так,а завтра так уже не хочу. В результате жуткое душевное истощение,и начинаю на всех срываться.

Возможно, это от того, что ты не до конца или вообще живешь в неопределенности. Тебе нужно все по полочкам разложить. Прочитай еще раз мой первый ответ на твой пост. Вот на те вопросы хорошо подумай и внеси конкретику в свою жизнь))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 10:59 
Новые пользователи

Добрый день!Прошу прощения,что так долго не отвечала. :4u: Очень благодарна ТЕБЕ за советы и рекомендации.У нас все хорошо.Я конечно так быстро себя не изменю,но над этим работаю :hammer: .Стараюсь все себе расписывать,завела специально тетрадь.Мне так легче.А то сама путаюсь в своих мыслях и желаниях.Еще раз скажу,что очень признательна,за то,что в очень тяжелый кризисный момент имела возможность поговорить,и получить совет.СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 15:26 
Консультант

Спасибо! (1)
Привет :)
Очень рада за тебя :wub:
Никитос писал(а):
Стараюсь все себе расписывать,завела специально тетрадь

И это на самом деле правильно! Когда я провожу тренинги, я всегда прошу завести дневничек - это обязательный атрибут в работе над собой. Только благодаря ему можно реально заметить растешь ты или тормозишь :) Так что ты просто умничка :super:
Подписывайся на мою рассылку - там очень много интересного планируется :) В подарок получишь книгу "Счастье в моих руках"

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа