Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

17 ноя 2017, 22:22

Правила форума

Для того что бы получить консультацию психолога, каждый пользователь создает СВОЮ личную тему, и описывает подробно свою проблему, в чужих темах свои проблемы не пишем, т.к. каждый случай индивидуальный.

В каждой созданной теме общаются ТОЛЬКО ПСИХОЛОГ, и только АВТОР ТЕМЫ, все другие посты будут сразу удаляться!

Раздел модерирует консультант Арина.

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не доверяю мужу и ревную...
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 11:58 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 76
Здравствуйте! Нужна помощь. Не доверяю мужу, контролирую, проверяю. Толком ничего не нахожу, его поведение трактую двояко - день верю ему, день -начинаю искать доказательства измены...Умом понимаю, что так делать нельзя, а ничего с собой поделать не могу. С его стороны кое-какие поводы были, чтобы я думала о его измене, но проанализировав прихожу к выводу, что вроде и не изменял. Это меня гложет и не дает покоя. В браке 18 лет, 2 детей. "Звоночков" что что-то не так было много. Не знаю как себя вести.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Не доверяю мужу и ревную...
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 16:56 
Консультант

Благодарил (а): 9 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
1. Ребенок: мальчик
2. Ребенок: и еще один мальчик!!!
Всего пунктов: 0
Здравствуйте, diana2176! Скажите, как Вас зовут, как к Вам обращаться? И давай на "ты"
Расскажи, ревность для тебя что? Как она проявляется?
Как давно ревность преследует? Как давно начала ревновать? Что подтолкнуло тебя к этому? Что послужило причиной?
И самое главное - для чего тебе это состояние ревности? Оно что-то дает тебе (хорошее или плохое)?
Какие отношения у тебя с мужем? Достаточно ли внимания вы уделяете друг другу? Расскажи о своих отношениях с мужем :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 19:46 

На ты? Отлично! Меня зовут Диана, мне 36 лет. Ревность для меня что? Мысли о том, что у мужа другая женщина ( при чем допускаю, что не изменял физически, а влюбился, понравился кому-то или пытается понравиться). А так как на прямые вопросы не отвечает, может соврать, то от такого поворота событий меня начинают терзать подозрения и желание уличить его на лжи, цепляюсь к нему, роюсь в его телефоне, машине, карманах. ревновать (немного) начала 3 месяца назад - он меня обидел, я грубо ответила, а он не пришел домой ночевать. Вместо извинений меня начал обвинять во всех смертных грехах. На 3 день я сама его позвала домой, так как вижу, что уходить он никуда не хотел, а гордость не позволяла извиниться. Раньше из дому никуда не уходил. Отношения у нас были хорошие, дружные, много лет работали вместе, были друг у друга на виду. Причин для ревности раньше не было, хоть и ссоры бывали, ну как же без этого? В конечном итоге он извинился за грубость, бурное примирение, все хорошо. Не то, чтобы я начала ревновать после этого, но стала присматриваться, что с мужем не так, потому как на мой взгляд он чересчур вспылил, ушел из дома и назвал плохой хозяйкой! Я не идеал, согласна, но 18 лет его такая хозяйка устраивала. Месяц у нас все было неплохо, пока я не принесла ему обед в гараж, где он ремонтировал машину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 19:54 

Принесла ему котлеты, термос с кофе, и хотела поговорить о том, что я ходила искать работу. Муж стоял ко мне спиной и говорил по телефону, а меня что-то заставило прислушаться. Он жаловался какой-то женщине, назвал имя, на то, какой он несчастный в семейной жизни, как он много работает и старается для семьи, а к нему невнимательны, не ценят, не уважают и т.д. Если бы другое имя назвал, может быть я послушала бы до конца разговор за углом, но это имя такое же как у нашей кумы, я подумала, что это он с ней говорит, по этому мне стало гадко, я сказала хватит! Швырнула обед на землю и ушла. В его глазах был страх, удивление. Позвонила куме - это не она. Вернулась, он опять по телефону, меня увидел, выключил. Я спросила с кем он говорил - ответа нет, я потребовала телефон - посмотреть кто это - не дает, потом из своих рук показал. Подписано не именем, а местом работы (он таксист, у него по-разному клиенты подписаны). Спрашиваю кто это? В глазах испуг, ответ клиентка. Мой ответ, что с клиентками личную жизнь не обсуждают. Отвечает, что это давняя клиентка, что дружеские отношения сложились и т.д. Но я никогда не слышала имени этой клиентки, если она давняя, о многих знаю, рассказывает, с некоторыми даже знакома.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 20:09 

В общем поругались, сказал иди домой, вечером поговорим. Но вечером он не пришел, а по телефону сказал, что будет пить и гулять! (Он не пьет и не гуляет вообще)! Гулял и пил он до утра, ночевать пошел к маме. Утром я пришла к свекрови, залепила ему пощечину со словами "Это я должна была сделать вчера". Ушла. А через 4 дня САМА позвала его домой. За эти дни я истерила, решала как мне жить и пришла к выводу, что хочу жить с ним. На 3 день мы с ним спокойно разговаривали и я думала что он вернется, но он спокойно сказал, что СЕГОДНЯ не придет...Хм. Мне пришлось еще раз просить, чтобы он вернулся домой. Вернулся. И вроде бы все хорошо, но меня периодически начинают мучить сомнения, что он мне верен. По одним признакам мне кажется, что изменяет. По другим - кажется, что нет. Пару раз на вранье поймала. Сама себя спрашиваю, что я хочу - узнать правду, или не знать - затрудняюсь ответить. А мое состояние до психоза и депрессии уже доходит, и ничего с этим поделать не могу. Нюансов много всяких, если все тут начну писать интернета не хватит)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 20:11 

На счет внимания. Раньше очень мало, он много работает, практически не бывает дома. А так как он очень общительный, то ему так комфортно на своей работе, что мне кажется, он и бесплатно готов ее выполнять. У него свой круг общения, мне не хватает его внимания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 20:13 

Сейчас он мне стал больше внимания уделять, разговариваем больше, шутим. Но я что-то чувствую не то...А внешне все хорошо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 20:54 
Консультант

Спасибо! (1)
Ну хорошо, давай постараемся найти причину твоих чувств и подозрений :)

diana2176 писал(а):
Он жаловался какой-то женщине, назвал имя, на то, какой он несчастный в семейной жизни, как он много работает и старается для семьи, а к нему невнимательны, не ценят, не уважают и т.д

Диан, а это на самом деле так или ты считаешь, что муж преувеличивает?

diana2176 писал(а):
Сама себя спрашиваю, что я хочу - узнать правду, или не знать - затрудняюсь ответить

Поставь вопрос иначе - мне нужна эта правда? Что она изменит?

Смотри, Диан, ты говоришь, что хочешь быть рядом с мужем. После того, как ты услышала, что муж жалуется другой женщине на семейную жизнь, как изменилось твое отношение к нему - ты стала что-то делать, чтобы ему было комфортнее с тобой или начала злиться и обижаться, что он посмел такое говорить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 21:34 

Отвечу сразу на 2 вопрос - и стала для него стараться (результаты есть) и злюсь и обижаюсь в душе же обида!
А по первому вопросу....Да все было как обычно. Похоже, что ему захотелось заботы и внимания, а я мысли его не прочитала))) Или более заботливая мадам нашлась.Что для него забота и любовь? Прочитав умную книжку поняла, что когда ему предлагают помощь, ухаживают (еда, глажка, подать что-то там, ну не знаю) - вот это для него любовь. Предложив помощь в ремонте машины (ну что смогла), вечером перед сном услышала: " Спокойной ночи, любовь моя"! Отродясь не слышала от него слов "Любовь моя"... На следующий день вечером сам позвал в гараж, спрашиваю, что помогать? Милый ответ "Кофе будешь делать". То есть компания нужна была, видимо моя. Но потом машина вышла из ремонта, мужа нет дома 15-18 часов, может на час заскочить на обед. А денег стал приносить меньше. Где пропадает или куда деньги девает? У нас большие финансовые трудности сейчас, и уж для любовницы сейчас точно не время, хотя бы из материальных соображений))) Это и возбуждает подозрение. Говорит, что долги по ремонту машины. Но я 2 недели назад интересовалась суммами долга, а у меня с памятью порядок. А у мужа нет))) Путается в суммах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 21:36 

Для чего правда? А не понимаю мотивов его поведения. А он не говорит. Он может соврать по мелочи, кто ж признается по-крупному? А так как у меня в голове одни знаки вопросов, то вот такая путаница и возникла. Не знаю, как мне быть и что делать. Вернее КАК это сделать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 21:45 

Что касается его телефона...Раньше он его не держал при себе. Теперь и в туалет, и в душ с ним. И вроде бы понятно, клиенты могут вызывать. Но они и раньше звонили, и я в душ носила телефон, и отключала его, если муж спит. А теперь муж приходит домой и на пороге выключает. А уходя на работу может с выключенным за дверь выйти. Сам привлекает мое внимание таким образом к телефону. Ну залезла в телефон, увидела в черновиках "Доброе утро"! Номера нет. Кому желает - не известно. На следующий день в черновиках ничего нет. Он таки что-то заметил, что я его контролирую, а я не он, врать не люблю. Спросила про смс, а он мне так быстро ответил "От дочки осталось" - он уже 2 недели с ее телефоном ходит. Но других смс от дочки-то не было, и эта быстро исчезла. Вот как не ревновать, если кому-то доброе утро пишет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 15:54 
Консультант

Спасибо! (1)
Привет))
diana2176 писал(а):
Вместо извинений меня начал обвинять во всех смертных грехах. На 3 день я сама его позвала домой, так как вижу, что уходить он никуда не хотел, а гордость не позволяла извиниться

Вы оба хотите быть вместе, вам нужна семья, но спустя определенное время перестали удовлетворяться потребности друг друга. И если первый пошел на "измену" муж, то, получается, что ему больше всего не хватает тебя и твоего внимания. Я сейчас немного расскажу то, что даю в тренингах, ты представь, что читаешь статью, а не как нравоучения :) Задачи женщины-жены заключаются не только в том, чтобы готовить, убирать, стирать и т.д. Есть и другие женские обязанности (соответствующие мужским потребностям), например, такие, которые могут показать мужчине-мужу, что он нужен, что он любим. Иногда случается и такое, что женщина делает вроде бы все (готовит, в постели старается), но муж все равно смотрит налево. ПОЧЕМУ? По твоей ситуации видно, что мужу просто не хватает искреннего понимания, общения. Как это распознать? Муж не изменяет, но при этом общается с другой женщиной, делится своими переживаниями (чего не может сказать тебе ПО ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПРИЧИНЕ).... и получает в ответ понимание, поддержку... Скажи, ты можешь поговорить с мужем СПОКОЙНО и расспросить об этой женщине? Этот разговор поможет тебе узнать о том, чего нет в тебе и что есть в ней. Без обид выслушав, ты сможешь сделать переоценку тех своих качеств, которые заставили мужа найти человека на стороне, чтобы делиться наболевшим. Это, конечно, мог бы быть и мужчина, если бы он мог и умел разбираться в женской психологии :) Если для тебя это сложно, то можно прямо спросить мужа (в спокойной атмосфере за чашечкой чая или кофе), что ему не хватает, что заставляет делать звонки другим женщинам? При этом очень советую оставить эмоции и сделать вид, что разговариваешь с другом.
diana2176 писал(а):
ушел из дома и назвал плохой хозяйкой! Я не идеал, согласна, но 18 лет его такая хозяйка устраивала

Это претензия, я так поняла? Не обижайся, а проанализируй :)
diana2176 писал(а):
Прочитав умную книжку поняла, что когда ему предлагают помощь, ухаживают (еда, глажка, подать что-то там, ну не знаю) - вот это для него любовь.

По-другому я бы сказала - для мужчины любовь - это знать, что он нужен и любим. Для каждого это свое - как, например, в твоем случае, предложение помочь в ремонте машины или просто составить компанию, когда он что-то делает.
Сразу вопрос - как часто и как много вы проводите время вместе КАК ПАРА, а не как сожители?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 09:57 

Привет! Расспросила немного о той женщине. Муж сказал, что общается с ней и что ничего не было. Потом сказал:"Познакомить вас, что ли, выпьете, она это любит, пообщаетесь". Говорю познакомь! Ушел на работу. Звоню через 5 минут, пока он не передумал))), говорю, чтобы пригласил ее к нам в гости. Но он, видимо, пожалел уже о своих словах, начал говорить, что она может не согласиться...Ну я возьми и позвони ей сама))) Пригласила в гости, она даже согласилась, через пару часов она перезвонила и предложила встретиться на нейтральной территории. Мы пошли в кафе, выпивали, разговаривали. Мне она понравилась. Внешне она очень на меня похожа, общий язык и общие темы мы нашли, она говорит, что ей со мной так легко общаться, и если я захочу, то мы можем стать подругами)))Потом мы все-таки поехали к нам в гости. Муж, конечно, нервничал))) Но первым делом начал ей свои фотографии показывать(детские и юношеские). А она попросила свадебный альбом посмотреть))) Напились мы с ней сильно, наобщались от души)))Что она мне рассказала? Что они дружат, общаются, что он хороший и порядочный человек, что он семьянин, что он не говорил обо мне никогда плохо, а всегда уважительно и....что он говорил, что я у него первая и единственная женщина. Это правда, но зачем он ей об этом говорил?! Не понимаю...Муж мне потом сказал, что это плохая идея была с ней встречаться и приглашать к нам домой. А ведь сам предложил)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 10:04 

На вопрос почему получила оригинальный ответ: зачем людям знать где и КАК я живу....Хм, задаю встречный вопрос, а зачем ЛЮДЯМ знать, как ты несчастен в семейной жизни, и что у тебя одна женщина только была? Пауза..."Это я к тому говорил, что не гуляю. Вот такие дела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 10:07 

Сразу вопрос - как часто и как много вы проводите время вместе КАК ПАРА, а не как сожители?
Конкретнее можно, как пара в каком смысле?

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа