Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 05:11

Правила форума

Для того что бы получить консультацию психолога, каждый пользователь создает СВОЮ личную тему, и описывает подробно свою проблему, в чужих темах свои проблемы не пишем, т.к. каждый случай индивидуальный.

В каждой созданной теме общаются ТОЛЬКО ПСИХОЛОГ, и только АВТОР ТЕМЫ, все другие посты будут сразу удаляться!

Раздел модерирует консультант Арина.

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наперекор чувствам.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 22:08 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Здравствуйте, Арина!
Меня зовут Алена. Я обращаюсь к Вам за помощью, потому что сама уже исчерпала все возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Мой рассказ будет долгим, так что прошу заранее меня за это простить.
Дело вот в чем:
На данный момент мне 16 лет, да, понимаю, это слишком ранний возраст, чтобы разбираться с ситуацией, в которой я оказалась. Думаю, будет лучше, если я все расскажу по порядку. Моя мать ранее имела отношения сразу с двумя мужчинами, "работала на два фронта" и не могла определиться, с кем ей быть. На тот момент мне было всего 6 лет, но, полагаю, такое ее поведение и "написало" мне дальнейший "сценарий" моей жизни. В итоге ни с тем, ни с другим построить жизнь у нее не получилось. С одним она осталась в дружеских отношениях. Этот мужчина возил меня с матерью каждое лето отдыхать на его родину - г. Одесса, где проживала его тетушка с внуком. Тогда мне было еще лет 14. Внуку – Александру, было тогда лет 37, и он уже был женат 2-ой раз. С ним я сразу нашла общий язык, он меня понимал и поддерживал. Вскоре мы стали общаться, узнавать друг друга поближе, общение проходило по скайпу в течение 1 года. Его отношения с женой близились к концу (8 лет брака), они собирались разводиться. Позапрошлым летом, когда мне было лет 15, а ему 38, я опять приехала в Одессу с мамой и тем мужчиной, только уже торопилась не отдохнуть от городской суеты, а торопилась к нему, к Александру. Меня непреодолимо тянуло к нему, и что странно, его ко мне тоже. Наша так называемая "связь" усиливалась с каждый днем, в течение 2-х недель. Мы не прятались ни от кого, не искали уединенного места, чтобы побыть вместе, нет, потому что ни он, ни я не знали, что нам делать со всем этим, с теми чувствами, которые зарождались у нас друг к другу. Когда же отпуск подошел к концу, и нам с мамой нужно было уезжать обратно в Москву, Александр нас провожал, а точнее меня он провожал. В тот день я ревела навзрыд, мне было настолько больно уезжать от него, что казалось, мое сердце сейчас разорвется. Такое состояние у меня продолжалось в течение месяца. Мы оба понимали, что полюбили друг друга, и ждать целый год в разлуке было просто невозможно. Вскоре – декабрь 2011 г. - он приехал в Москву, чтобы повидаться со мной, в январе 2012 г. Александр собирался уезжать обратно в Одессу, но так и остался здесь в Москве. Поначалу он просто приезжал ко мне, мы гуляли и т.п. В феврале он развелся с женой, и мы поехали знакомиться с его мамой. Он устроился на работу, выбрал специальный график (4 дня работает, 4 дня отдыхает), чтобы было удобнее видеться со мной. Потом он стал забирать меня к себе на квартиру и все 4 дня мы проводили там. Я была безумно с ним счастлива, казалось это моя судьба, мое счастье и моя единственная и неповторимая любовь (как кажется всем девушкам, когда они влюбляются в мужчин без памяти). Но такой образ жизни мне быстро наскучил, все что мы делали, это только валялись на диване и смотрели кино, а я ему готовила. При всем притом, он постоянно склонял меня к сексу и говорил, какая я дура, что не соглашаюсь, многое теряю, но я стояла на своем. Потом мне уже не так хотелось приезжать к нему, и я стала сомневаться в своих чувствах, но гнала все эти мысли подальше, попросту боялась, что все это закончится. А с каждой неделей становилось все хуже. Стали с ним очень часто ругаться по каждым пустякам, а точнее из-за его необоснованной ревности, не пускал меня гулять даже с моей сестрой, ссылаясь на то, что я ему изменяю. И таких скандалов уже и по пальцам не перечесть. Во всех ссорах ситуацию спасала я, соглашалась с ним, успокаивала, не шла гулять, а сидела за компьютером и разговаривала с ним дни и ночи напролет. И с этим я тоже была готова мириться, по неопытности боялась ему слово наперекор поставить. Но, в конце концов, мне уже и мать и моя крестная стали твердить, что надо с это все дело как-то прекращать, и посылать его куда подальше. В августе этого года мы расстались, по моей инициативе, было очень больно его отпускать, потому как любила и до сих пор люблю его безумно.
Прошел месяц, я еле держалась без него, была жуткая депрессия, и вот я опять окунулась в этот омут. Позвонила ему, не выдержала, он тут же приехал, и закрутилось все по новой, и страсть и ссоры, но прощала ведь все ему, потому что любила. Пока все это уже не дошло до угрозы моей жизни. 28 сентября моя лучшая подруга выходила замуж, я была на ее свадьбе свидетельницей, а брат ее жениха свидетелем. Брата зовут Роман, мой нынешний молодой человек. После свадьбы мы с Романом стали общаться, он мне показался интересной личностью, и я решила узнать его поближе. Он водил меня и в музеи, и в кино, и цветы дарил, в общем, делал все то, чего не делал Александр.
А однажды, это было совсем недавно, буквально недели 3 назад, Александр пришел домой от своего друга пьяный «в стельку» и закатил мне поистине ужасающий скандал. Во всех смертных грехах человечества он обвинял меня, осыпал меня такими оскорблениями, что и вспоминать страшно. Дело было в 3 часа ночи в пятницу. Он довел меня до такой истерики, что я попросту не могла дышать, уже просто не оставалось сил на это, но одна лишь его фраза убила во мне все то, что я считала душой , «Жаль меня рядом нет, иначе я бы тебя схватил, размазал бы твою голову об стену и воткнул бы «Шрайк» тебе в горло!». Шрайк – это армейский нож, он учил меня самообороне и метанию ножа. Потом, по каким-то своим связям он нашел номер телефона Романа и поставил мне условие, что если я прекращу с ним все контакты, то Александр его не тронет и дал мне 15 секунд на размышления. Я согласилась, но это оказалось обманом, и он все-таки позвонил Роману и потом сказал мне – «Давай, выкручивайся сук..а». К моему удивлению Роман перезвонил мне и его первые слова были – «С тобой все в порядке?». В общем, дело все кончилось тем, что Александр потом приехал ко мне просить прощения, и я его простила. Но отношения и контакты с ним все прервала. С Романом у меня все прекрасно, он любит меня без памяти, мы проводим с ним как можно больше времени, но! Я все еще не могу забыть Александра, я была бы полной дурой, если бы снова начала с ним отношения, но не могу, я не могу его забыть, я не могу без него жить и уже просто не знаю, что мне делать. Каждый раз, как я с Ромой, я думаю о Саше, как Рома уезжает мне еще хуже, депрессия вот уже неделю, постоянные истерики, сердце просто разрывается. Может быть, я просто убедила себя в этом и на самом деле нисколько не скучаю по нему, не люблю Александра и это все последствия перенесенного стресса? Он мне снится, везде видится, как привидение, кажется, что я попросту схожу с ума. Подруга успокаивает, но все бесполезно. Я правда не знаю, что мне делать, как его забыть, или не забывать вовсе? Прошу, помогите, пожалуйста!
Заранее благодарю Вас!
С ув. Алена.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наперекор чувствам.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 22:46 
Новые пользователи

У меня осталась черная кофта Александра с его запахом, и я как умалишенная постоянно нюхаю эту кофту, чтобы почувствовать его запах. Это как наркотик, ношусь с этой кофтой по всей квартире, постоянно нюхаю, и все время боюсь, что этот запах пропадет, ЕГО запаха больше не будет. Это кажется полным абсурдом, но это так и есть...Такое ощущение, будто бы я просто потихоньку схожу с ума.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 14:01 
Консультант

Благодарил (а): 9 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
1. Ребенок: мальчик
2. Ребенок: и еще один мальчик!!!
Здравствуй, Алена!
Прежде чем я напишу тебе свои мысли, мне бы хотелось узнать:
1. Ты росла с папой? Он как-то присутствует в твоей жизни? Ты общаешься с ним?
2. Александр сейчас живет в том же городе, что и ты?
3. По твоему рассказу я поняла, что мама с тетей знали про твои отношения с Александром и не были против этого общения, а, наоборот, поддерживали?
4. Я не поняла - ты, общаясь с Романом, продолжала жить с Александром?
и вот тут не понятно:
Alien писал(а):
Александр пришел домой от своего друга пьяный «в стельку» и закатил мне поистине ужасающий скандал. Во всех смертных грехах человечества он обвинял меня, осыпал меня такими оскорблениями, что и вспоминать страшно. Дело было в 3 часа ночи в пятницу. Он довел меня до такой истерики, что я попросту не могла дышать, уже просто не оставалось сил на это, но одна лишь его фраза убила во мне все то, что я считала душой , «Жаль меня рядом нет, иначе я бы тебя схватил, размазал бы твою голову об стену и воткнул бы «Шрайк» тебе в горло!»

а именно - вот эта фраза «Жаль меня рядом нет, иначе я бы тебя схватил, размазал бы твою голову об стену и воткнул бы «Шрайк» тебе в горло!» так он был рядом или нет? Ведь он же пришел и устроил скандал?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 14:15 
Новые пользователи

1. Нет, своего отца я даже в лицо не знала, он умер от цероза печени примерно год назад. Никаких контактов я с ним не поддерживала.
2. Да, мы с Александром живем на данный момент в одном городе - в Москве.
3. Верно, никто не был против наших с ним отношений.
4. Это так, когда я познакомилась с Романом, с Александром я еще не прекратила отношения.
5. Александр часто приезжал ко мне домой и, буквально, мы с ним жили вместе на протяжении нескольких недель. Но в тот момент он был у себя дома и весь скандал проходил по телефону.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 17:04 
Консультант

Спасибо! (1)
Получается, что тебе и Рома нравится, и без Александра не можешь?
А к Александру тянет больше для общения или в сексуальном плане?
По твоим словам я могу предположить, что тебе просто не хватает именно мужского внимания (это мужское внимание ребенку и подростку дает папа). В этом мужчине ты искала и продолжаешь искать не романтических отношений, а отцовского тепла и заботы. Одним словом, того, чего ты не получила в детстве.
Так получилось, что на этой неделе ты уже вторая девочка с аналогичной ситуацией (сходство даже в возрасте), поэтому смело могу сказать, что ты нуждаешься в отцовской заботе и пытаешься получить это от Александра. Но дело в том, что, похоже, у него не все в порядке с психикой, если он так повел себя по отношению к тебе. Вообще, это уголовно наказуемо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 17:47 
Новые пользователи

Да, наверное, Вы правы.
Но меня больше влечет к нему в сексуальном плане, нежели в плане общения. А может быть я попросту привыкла, что он рядом и была готова простить ему любую выходку.. А с психикой у него действительно не все в порядке, это было заметно еще на начальном этапе отношений (не в оскорбление ему, констатация факта).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 15:44 
Консультант

Спасибо! (1)
Если влечет и в сексуальном плане, значит, ты наиболее сильно нуждаешься во внимании, тепле, ласке и заботе.
Нехватку этого внимания можно возместить еще и таким образом - если у твоей мамы на данный момент есть постоянный мужчина, то можно установить с ним коммуникативный контакт - общаться так, как общаются отец и дочь (советы, помощь, моральная поддержка) и продолжай строить отношения с Ромой. Как только дыра заполнится и твоя потребность будет удовлетворена, ты сможешь жить полноценно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:02 
Новые пользователи

Благодарю Вас, Арина! Вы мне очень помогли!

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа