Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

22 ноя 2017, 23:13

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 17:25 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Опытная мама (1)
Всего пунктов: 37
Девочки, подскажите, мужчины мои захотели выпечки. Сыну пирожков с яйцом напеку - он их очень любит. А мужу что???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 17:41 

Награды: 3
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 48
Ну, не знаю на сколько это "на скорую руку". Разрезать тесто слоеное на 3-4 прямоугольника, раскатать их и спечь в духовке. А дальше собираем такой себе тортик закусочный. Первый лист смазываем майонезом и покрываем слоем консервов в масле, второй- майонез с плавленым сырком тертым, третий- майонез с яйцом тертым. Может как вариант, один слой быть с морковкой корейской. Получается такой высоченный торт, его прикрываем фольгой, сверху доской разделочной и придавливаем. Все. Можно есть. У меня дома это очень любят. Хотя прочитала и поняла, что это не покажется таким уж легким и быстрым. Но, поверьте ,это так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 17:47 

Награды: 2
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 76
Я из этого теста делаю пиццу, очень быстро. Смазываю тесто кетчупом, посыпаю нарезанной на кубики докторской колбасой, поливаю майонезом, и посыпаю тёртым сыром. Выпекать 10 минут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 02:24 

Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 43
Смотря чего хочется мужу =) Если сладкого - очень вкусно получаются кольца ананасов в тесте. вообще, берут тесто, разрезают на полоски, этими полосками через дырку в ананасе всю шайбу обматывают (дырку можно чуть пошире вырезать), в центр - комочек теста и ягодку для украшения. чтобы не усложнять себе жизнь не заморачиваться - просто закутать ананасы в тесто. если хочется чего-то более сытного - любая начинка как для обычно пирожков. У нас в городе есть сеть слоек, самые вкусные пирожки у них - с адыгейским сыром и с копченой колбаской (сосиской скорее, короткая и тощая она там). сначала просто колбаска была, а потом вместе с тушеной капустой стали делать такие пирожки. Пицца и пирог (опять же - с любой начинкой на ваше усмотрение - оптимальный вариант, исходите из того, что есть дома под рукой ;) Есть такой вариант - нарезать ветчину, сыр, болгарский перец кубиками, добавить яичный желток, перемешать, выложить на тесто, скатать рулетом и на полчаса в духовку. Потом нарезать - очень красивые спиральки получаются. Есть еще безумно вкусная вещь - куриные ножки "в мешочке", его можно упростить и не класть пюре, но будет не так вкусно и сытно. тесто разрезается на квадраты, на него выкладывается немного картофельного пюре с жареными грибами, на эту массу ставится обжаренная куриная ножка косточкой вверх, края теста защипывают вокруг ножки и даже лучше нетуго завязать ниточкой. Ставится в духовку на 15-20 минут, пока золотистый цвет не приобретет. чтобы кость, которая торчит вверх не горела, ее можно маслом смазать или закрутить фольгой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 23:31 

Награды: 1
Опытная мама (1)
Всего пунктов: 37
О! Куриные ножки в мешочках! Я видела фото этой красоты где-то на просторах интернета, захотелось мне попробовать, но что-то подзабылось... Теперь буду знать, как его нужно приготовить - действительно, просто!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 15:51 

Всего пунктов: 29
Предлагаю два совершенно простых и быстрых рецепта.
Сладкий. Тесто раскатываете, смазываете любым вареньем (можно простопотереть любой фрукт или ягоду и смешать с сахаром), смазанный лист складываете пополам и режете на полоски, чтоб каждая полосочка имела сгиб. Сверху посыпаете сахаром и в духовку.
Не сладкий. Берете сосиски, немного смазываете их любым соусом (хоть кетчупом, хоть горчицей), оборачиваете каждую полоской раскатанного теста и опять - в духовку.
Внимание! Если вы хотите, чтоб слоеное тесто было "слоеным", то учтите, что раскатывать надо только в одном направлении, а при выпечке в духовке обязательно должна стоять посудина с водой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:04 

Благодарил (а): 1 раз.
Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 71
Разрезать тесто на квадраты. Бананы поперек на две части. Положить банан на квадратик теста, края завернуть внахлест и в духовку. Быстро и вкусно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 01:54 

Всего пунктов: 0
У меня дочка часто делает "конвертики" с яблоками. Можно их мелко нарезать или натереть на крупной терке. И где-то через полчаса можно пить чай!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 16:03 

Я режу сосиски вдоль на 2 или 4 части (по желанию), режу такими же длинными полосочками сыр. Раскатываю тесто, чтобы потоньше было, режу на полоски по длине сосиски. Кладу на полосочку часть сосиски и пару полосочек сыра, заворачиваю, отрезаю. И так со всем тестом. Можно защипнуть. Готовиться в духовке минут 10. Мужа за уши не оттащишь)))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 17:10 

Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
trudi писал(а):
Внимание! Если вы хотите, чтоб слоеное тесто было "слоеным", то учтите, что раскатывать надо только в одном направлении, а при выпечке в духовке обязательно должна стоять посудина с водой.

мне за духовку страшно, с ней ничего не случится если там вода будет стоять? первый раз про такое слышу =(
Limariposa писал(а):
Ну, не знаю на сколько это "на скорую руку". Разрезать тесто слоеное на 3-4 прямоугольника, раскатать их и спечь в духовке. А дальше собираем такой себе тортик закусочный. Первый лист смазываем майонезом и покрываем слоем консервов в масле, второй- майонез с плавленым сырком тертым, третий- майонез с яйцом тертым. Может как вариант, один слой быть с морковкой корейской. Получается такой высоченный торт, его прикрываем фольгой, сверху доской разделочной и придавливаем. Все. Можно есть. У меня дома это очень любят. Хотя прочитала и поняла, что это не покажется таким уж легким и быстрым. Но, поверьте ,это так.

Очень вкусный закусочный тортик получается! Не давно узнала про этот рецепт, обожаю его, хоть и много калорийный.
Еще можно сделать конвертики с творогом и изюмом, с яблоками, с сыром. Рогалики с повидлом и любой сладкой начинкой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 13:19 

Мой муж обожает пирог с рыбой! 2 пласта слоеного дрожжевого теста раскатать, один смазать майонезом и выложить рыбное филе (очень вкусно с морским языком, но я беру все, что есть под рукой). Сверху специями посыпаете, закрываете вторым пластом и в духовку! Занимает от силы 5 минут, а получается очень вкусно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 13:41 

Благодарил (а): 93 раз.
Награды: 3
Онлайн пользователь (1) Кулинар (1) Спасибо! (1)
1. Ребенок: Сын Павел
Всего пунктов: 102
Вкусы мужчин у меня ассоциируются только с мясом. Так что предлагаю свой рецепт. Самса с мясом.Или пирожки с мясом. Все как обычно. Мелко рубите любое мясо с луком. И главное, тесто... Раскатываете довольно тонко лист готового слоеного теста. Смазываете его любым жиром или майонезом. Сворачиваете рулетиком и режете как на пельмени. Затем, раскатываете каждый кусочек и кладете начинку. Защипываете, переворачиваете и ставите в духовку. Можно смазать яйцом. Готовится минут 20-25. Зависит от структуры мяса..
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:39 

Всего пунктов: 29
beauty_of_dream писал(а):
мне за духовку страшно, с ней ничего не случится если там вода будет стоять? первый раз про такое слышу =(

А что с ней может случиться? Там же нет оголенных проводов! :D А такой совет дан во многих старых кулинарных книгах, да и некоторые нынешние производители замороженного слоеного теста это пишут как совет на упаковке. Просто аккуратно поставьте на самый низ посудину с водой (под противень с выпечкой) ну и не допускайте чтоб вода полностью испарилась (а то сгорит не духовка а посудина).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 15:29 

Благодарил (а): 1 раз.
Всего пунктов: 15
"Маковый рулет".

Слоенное тесто
Сахар 4-5 ложек
Мак-20г
Масло или Рама

Покупное слоёное тесто раскатываем достаточно тонко. Получившийся пласт теста посыпаем маком и сахаром по вкусу ( примерно 4-5 ложек сахарного песка и пачку мака 20гр.). На расстояние примерно 10см в шахматном порядке выкладываем на тесто небольшие кусочки масла или Рамы и всё это сварачиваем плотным рулетом. Выкладываем рулет в форму швом вниз и ставим в разогретую духовку минут на 20.
Вкуснота! Также можно добавить измельченные грецкие орехи по вкусу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 00:58 

Креатив форума (1) Кулинар (1)
Всего пунктов: 11
А я делаю ракушки. Из слоеного тесто вырезаем круги (я формочкой для кекса это делаю) обмазываем яйцом и в духовку до зарумянивания. Достаем разрезаем на две части и заправляем любимым салатом. Я люблю заправить крабов мясо, сыр, майонез, можно чесночку. Ням-ням получается.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа